Погода в доме (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
какие-то их фантазии, типа Я-образ)))
Я вот диссертаций не писал, зато хорошо помню название темы своего школьного выпускного сочинения, за которое получил 5/4 (четыре - придрались редиски из-за одного неверного переноса слова!!!) - "Нравственные переживания Кондрата Майданникова при вступлении в колхоз в романе М.Шолохова Поднятая целина))) более 15 страниц помню накатал)) вот как)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001

pomnju

Мастер
Сообщения
1,946
Спасибо
1,671
Город
Москва
Борис Заходер
Странное происшествие


Однажды,
Точнее, когда-то и где-то
С голодным Котом
Повстречалась Котлета.
Котлета, представьте,
Всплеснула руками: -
Ах, как же я счастлива
Встретиться с вами!
Ах,
Если б вы знали,
Как жаждут Котлеты
Узнать ваши тайны
И ваши секреты!

Скажите скорее,
Какого вы рода?
Вернее -
Какого вы времени года:
Кот осени вы?
Кот весны?
Кот зимы?
А может быть,
Тоже Кот лета,
Как мы?
А может быть,
Вы
Даже Кот - Круглый Год?
А может быть, Может быть,
Вы - Антрекот?

Кот
Лишь улыбнулся ей
Вместо ответа -
И сразу
Куда-то
Исчезла Котлета…
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Тоже помню тему: Любовь и война на страницах литературных произведений.
У Вас то нормальное интересное название темы) есть простор для творчества) А мне то этот Майданников с какого бока упёрся вообще не пойму)) причём тему выбирал каждый сам без навязываний)) как он там ходил переживал не хотел корову в колхоз отдавать)) и что там можно было сочинить на 15+ страниц - сейчас бы хотел почитать ради интереса)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Эти слова Майданникова?
:rofl: в голос)) именно так он и причитал)))
Только можно немного изменить, ибо забирали конечно бесплатно))
— Зачем я, Бурёнка, тебя отдаю?
Корову свою не отдам никому —
Такая скотина нужна самому!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@Tiagr, прошу оценить его хозяйство))) Раз уж так))
"- Мое хозяйство середняцкое, - не смущаясь, уверенно начал Майданников.
- Сеял я в прошлом году пять десятин. Имею, как вам известно, пару быков, коня, корову, жену и троих детей. Рабочие руки - вот они, одни. С посева собрал: девяносто пудов пшеницы, восемнадцать жита (ржи) и двадцать три овса. Самому надо шестьдесят пудов на прокорм семьи, на птицу надо пудов десять, овес коню остается. Что я могу продать государству? Тридцать восемь пудов. Клади кругом по рублю с гривенником, получится сорок один рубль чистого доходу. Ну, птицу продам, утей отвезу в станицу, выручу рублей пятнадцать."
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,927
Спасибо
9,001

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Не-не, глагол "иметь" очень коварный))) Я оставлю это без оценки.
Согласен) Ну так не мои ведь слова, цитата) Все вопросы к Михаилу Александровичу, если что))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
4,453
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Супер сегодня провели время в теме, Дамы и Господа))
Спасибо всем за позитив и юмор) Получил такой заряд бодрости, что даже и спать не очень хочется)) Но надо)
Всем приятного ночного отдыха!!!
b18fb641e2b0da1914c74db451d96541.jpg
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
79
Спасибо
307
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
А ведь кто-то хорошую шутку примет за чистую монету.
Все возьмите просто за правило, любой оголенный провод проверять на наличие в нем фазы, только внешней стороной пальцев (там где ногти, можно даже мокрой рукой :rofl:), ну если нет с собой под рукой нужного прибора или лень за ним идти, конечно лучше так не когда не делать, но мы же сами все себе с усами. Будет фаза в проводе руку просто в судороге отбросит от провода и всё, если проверяете касаясь внутренней стороной пальцев даже быстрым ударом, то судорога мышц пальцев может просто схватить такой оголенный провод, а сами разжать кулак уже не сможете, окажетесь под действием электричества, что сами понимаете чревато. Так просто негласное правило электриков, не в коем случае не использовать, ну если очень хочется то можно. :why_me: Кстати профессионального электрика можно отличить от дилетанта ещё по одному их негласному правилу, т.н. правилу "хорошего тона", это с какой стороны они подключают фазу в обычной розетке...:shutup:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    790
    Сообщения
    162,815
    Пользователи
    5,338
    Новый пользователь
    Lans777

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм