Погода в доме (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
это разрушило мою картину мира. Как можно вообще без банков обходиться? Те же билеты на самолет и поезд вообще не купить за наличку. А оплата ЖКХ? Там же постоянно очереди были и еще комиссию брали.
Всё правильно) Именно поэтому я всё-таки и стал клиентом банка, выбрав ВТБ) И ни разу не пожалел об этом, ибо реально стало проще управляться со всем Вами перечисленным)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: X-Side, Tiagr и pomnju

map111111

Мастер
Сообщения
979
Спасибо
1,213
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
@Andrew0275, это разрушило мою картину мира. Как можно вообще без банков обходиться? Те же билеты на самолет и поезд вообще не купить за наличку. А оплата ЖКХ? Там же постоянно очереди были и еще комиссию брали.
Мой сосед по даче в Подмосковье в этом году стал пенсионером и ему пришлось открыть счёт в Сбербанке чтобы туда переводили пенсию, так он теперь каждый месяц, когда получает свои несчастные 25 тысяч ездит в посёлок где есть ближайший банкомат за 10 км в одну сторону чтобы все эти 25.000 снять и потом ходить в магазин за хлебушком молочком и платить там наличными, когда я только заикнулся о том что есть такое "хобби" где можно ещё заработать минимум 25.000 в месяц и ему в этом помогу, всё сделаю за него отвезу привезу он на меня как на чумного руками замахал и сказал что это не для него...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Нехилая такая консерва)) Напомнило, как я в школьные годы календарики разные коллекционировал с переливающимися картинками) Примерно такие же были "котлеты" :grin:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
каждый месяц, когда получает свои несчастные 25 тысяч ездит в посёлок где есть ближайший банкомат за 10 км в одну сторону чтобы все эти 25.000 снять
Ну да) человек старой закалки) Если бумага с разноцветными картинками и ноликами в кармане не шуршит - значит денег нет)) Своя рубашка должна быть ближе к телу, понять можно) Тоже знал несколько таких людей) Правда ничего им не советовал, потому как сие бесполезно)
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,571
Город
Москва
остальные пословицы
- мал золотник, да дорог
- лучше меньше, да лучше
- мал соловей, да голос велик
- много женихов, да суженого нет
- много званных, да мало избранных
- маленькая рыбка лучше большого таракана
- много звезд на небе, да высоко, много золота в земле, да глубоко, а за пазухой грош на всякое время хорош
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Понравилась одна притча) Коль уж мы на финансовом форуме, полагаю, она будет в тему)
"Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать ему, насколько могут быть бедными люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи.
Когда они вернулись домой, отец спросил сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди?
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас одна собака, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — морская бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.
Отец лишился дара речи. А сын добавил:
Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди" (с)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
Мой сосед по даче в Подмосковье в этом году стал пенсионером и ему пришлось открыть счёт в Сбербанке чтобы туда переводили пенсию, так он теперь каждый месяц, когда получает свои несчастные 25 тысяч ездит в посёлок где есть ближайший банкомат за 10 км в одну сторону чтобы все эти 25.000 снять и потом ходить в магазин за хлебушком молочком и платить там наличными
@map111111, мне удалось на личном примере приобщить бывших коллег к Финуслугам))) Но, вот перевести пенсию из Сбера в другие банки не многие захотели.
Весной помогла создать личные кабинеты на Финуслугах и открыть вклады по повышенным ставкам для новичков., а также стать клиентами ДОМа, чтобы иметь "кошелёк" под рукой))) Всем установила приложения и показала, как пользоваться.
Вот только как ни старалась пояснить, что делать по окончании вкладов, что через ФУ открыли, но коллеги это так и не усвоили, да и побоялись сделать что-то не так. На днях звонили и вызывали на помощь)))
И, всё же, я рада за них, что, пусть и робкий, но они сделали шаг навстречу своей финансовой грамотности.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
@Карасик, Саша, присоединяюсь)))
Это ведь истинная правда:

Я увидел, что у нас одна собака, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — морская бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.
Отец лишился дара речи. А сын добавил:
Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди" (
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655

pomnju

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,571
Город
Москва
за оду ВТБ могут и помидорами закидать
фиксов и банков много не бывает
- мал золотник, да дорог
@Andrew0275, Андрей, надеюсь я прощена за вчерашние помидоры? Золотник - это банк ВТБ для вас
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
маленькая рыбка лучше большого таракана
Саша, а эта пословица, что Ольга привела в пример, про тебя)?))
Тоже кстати об этом подумал, когда прочитал)) И ведь не поспорить, ибо и в самом деле однозначно лучше :grin:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Андрей, надеюсь я прощена за вчерашние помидоры? Золотник - это банк ВТБ для вас
Ольга, а за что прощать то)) Вы ведь никого помидорами не закидывали) Просто сделали такое гипотетическое предположение, что могут закидать)) так что всё норм)
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,571
Город
Москва
Тоже кстати об этом подумал, когда прочитал
Вы же понимаете, что я все равно не признаюсь?
Мой выбор - вот этот:
много звезд на небе, да высоко, много золота в земле, да глубоко, а за пазухой грош на всякое время хорош
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
надеюсь я прощена
@pomnju, Ольга, да перестаньте Вы уже за всё просить прощение и постоянно извиняться. Мы же друзья? одна команда? :daisy:Бывают недоразумения, но это как в любом другом обществе, где люди искренне общаются.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
много звезд на небе, да высоко, много золота в земле, да глубоко, а за пазухой грош на всякое время хорош
@pomnju, а Вы попробуйте выйти в поле, протянуть руку к ночному небу и увидите, что любая звёздочка может оказаться в Вашей ладони. И золото не глубоко... Перефразируйте Шекспира: "Не всё то золото, что блестит", - золото, не то, что блестит, а что согревает Вас, солнце, например, что кормит Вас, хоть таже земля, что радует Вас...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,117
Спасибо
4,142
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@Карасик, Саша, :) спасибо за песню!
Ну вот мы говорим,
И значит не случайно,
Мы встретились с тобой
В далеком далеке
Спасибо, Татьяна, что цитируете слова) Спецом для таких, как я, "глухих" с дохлым ютюбом)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,818
Спасибо
8,655
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Andrew0275

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,049
Пользователи
5,321
Новый пользователь
alex2510

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм