Погода в доме (читают 13)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688
@pomnju, а, если домыслить и дорисовать, то можно и так)))
1724445599428.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688
@pomnju, можно ёжика дорисовать))) и тумана добавить - будет ёжик в тумане и с яблоком на спине))))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688

pomnju

Старожил
Сообщения
1,549
Спасибо
1,169
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,465
Спасибо
7,688
1724475528267.png

Доброе утро, друзья! :)
А Вы знаете, что именно 24 августа, вышла операционная система Microsoft Windows 95, которая произвела настоящую революцию в мире программного обеспечения?
Рабочий стол, значки с обозначением папок с файлами, календари и блокноты, кнопка "Пуск" - весь, уже ставший привычным для нас, интерфейс был реализован 29 лет назад.

1724477921976.png
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,549
Спасибо
1,169
Город
Москва
Арктические птицы ту́пики

тупики_стая.jpg

cerenas.club
Ту́пик
Птица, которая обитает в самых холодных регионах Америки и Евразии.
Тупики хорошо приспособлены к суровым условиям. Они выдерживают холода и могут жить в ледяной воде месяцами. Даже во время сна тупики гребут лапками, чтобы держаться на плаву.
Под водой тупик превращается в скоростную ракету. Короткие крылья служат веслами, а перепончатые лапки - мотором. Птица размером чуть больше голубя ныряет на глубину почти в 70 метров и возвращается на поверхность всего за 40 секунд.
В большинстве стран охота на тупиков запрещена, а по всему миру ведутся работы по восстановлению популяции
[dzen.ru/a/YZKt60Ny-ATr6vru]
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,549
Спасибо
1,169
Город
Москва
Утро в горах

утро в горах.jpg

ru.pinterest.com
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

pomnju

Старожил
Сообщения
1,549
Спасибо
1,169
Город
Москва
Публикую, потому что была потрясена. Читаю автора в Telegram. Сразу предупреждаю, она патриот и пишет на соответствующие темы
Вчера разговаривала с командиром, который называл своих бойцов-срочников "дети мои". Все бы ничего, но и ему - года 23. Сам, как раньше говорили, салага, но очень возмущался моей снисходительности - "Им не по двенадцать лет! Не говорите о них, как о детях!" Говорил, что в день наступления ВСУ на Курскую область они же в себе страх побороли, и сделали это сразу - в первые же часы того дня. А если говорить проще, срочники этого командира увидели технику врага, сильно испугались. Увидели крепких дядек с той стороны, услышали польскую речь и еще сильнее испугались. Командир 23 лет испугался тоже. Но он же переборол страх, он же не просто так на командира учился, он же знает, что самое страшное на войне - когда кирзачи жмут, а у него и у его детей ничего не жало. И он нашел в себе силы, говорит он голосом того самого салаги, своим отцовским напутствием поставить их на верный путь. Истерик никто не устраивал, но по лицам было видно, что им дико страшно. Двадцатитрехлетний командир сказал восемнадцатилетним - "Вон поляк попер, война - уже на нашей территории. Еще шаг и поляк у вас дома будет. Еще один шаг и он - возле твоей мамы". Ни один не убежал. А еще молодой командир сказал, что поляк не поляк, а пуля сорок пятого калибра летит в него точно так же как в восемнадцатилетнего.
Ну а еще они видели, что ВСУ делали с гражданскими. Ну а еще они видели, что командир никуда не побежал. Только один раз пытался отлучиться ненадолго - там бабушка одна коз загоняла, ну, ее нельзя было перепутать с бойцом - это бабушка-бабушка, а вокруг - козы. Командир услышал звук - дрон сбросил гранату. Бабушка сразу, как шла, так и упала. Командир выскочил, она уже лежит. Он пытался к ней подойти, не получилось. Вынес ее тело уже в конце дня, оно было все в осколках. Скорее всего погибла моментально, потому что не видно было, чтобы она пыталась ползти. Выносил тело командир один, чтобы ребята так близко не видели - они все-таки еще маленькие, это могло на их психику повлиять. А сам командир заплакал, но этого никто не видел. А в целом они не пропустили технику врага и нанесли ей в первые же часы боевое поражение. А у командира нет задачи технику врага на свою землю пропускать. А если бы ее не остановили, враг бы уже в Курске стоял. А вы думаете, военная техника будет останавливаться, если ее не останавливать? И вот так, глядя на командира, его "дети" пошли работать - как часы. А в часах одна шестеренка крутит другую, так и армейский организм.
"Только не называйте их срочниками, - строго сказал мне командир, - они бойцы, присягу давали". "Ну хорошо, не буду", – сказала я, а про себя подумала: лишь бы только армейский организм оказался достойным своих детей.
[t.me/Marinaslovo/9157]
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

pomnju

Старожил
Сообщения
1,549
Спасибо
1,169
Город
Москва
Агния Барто
Помощница


У Танюши дел немало,
У Танюши много дел:
Утром брату помогала, -
Он с утра конфеты ел.
Обещала вымыть ложки,
Пролила столярный клей,
Отворила дверь для кошки,
Помогла мяукать ей.
Вот у Тани сколько дела:
Таня ела, чай пила,
Села, с мамой посидела,
Встала, к бабушке пошла.
Перед сном сказала маме:
- Вы меня разденьте сами,
Я устала, не могу,
Я вам завтра помогу.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,211
Пользователи
5,231
Новый пользователь
ElenS

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм