Погода в доме (читают 10)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
1722835543381.png

Доброе утро, друзья!
Солнечное утро августа щедрое не только на праздники, такие как Международный День светофора, но и на памятные даты:
  • 180 лет со дня рождения выдающегося русского художника Ильи Ефимовича Репина.
  • В 1898 году родился выдающийся поэт-песенник Василий Иванович Лебедев-Кумач.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
Очень глубокая песня
@pomnju, спасибо за песню! Действительно, глубокий смысл заложен в словах.

А это одна из главных песен для нашей Родины на стихи Василия Ивановича Лебедева-Кумача, чей день рождения сегодня.

 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
@Tiagr, Татьяна, привет. У меня есть время, по художнику чего-нибудь поискать? Или вы сами? Или просто не надо? Ответьте, пожалуйста, предметно - чтобы мне захотелось вылезти из темной комнатки и заняться делом, что ли
@pomnju, когда была маленькой, то, не слыша и не желая слышать родителей, от надуманной только мной обиды, также раз закрылась в тёмной ванной комнате на щеколду,
1722840859126.png

причём, сделала это не с внутренней стороны, а с внешней. Для этого "трюка" привязала верёвочку к рычажку и, аккуратно слегка подёргивая верёвку, закрыла дверь. Думала, что меня будут искать, и почти час просидела в темноте по собственной же глупости, а ведь могла пойти гулять во двор с друзьями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
Слышала, что в этом году нет яблок.
А у нас есть - яблоки в августе
В далёком 1998 году тоже были яблоки в августе. Папа написал тогда натюрморт, который потом подарил мне на моё 30-ти летие. Как же давно это было...
А натюрморт с душистыми и румяными яблоками навсегда останется со мной. В интернете не нашла этой картины. Видимо, фото будет эксклюзивным

Зимин Евгений Викторович 1998 год .jpg

Мой папа тоже родился в этот день - 5 августа 1944 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
@pomnju, а вот этот натюрморт нашла в интернете:

1722842484962.png

Сама не успела при жизни папы взять у него интервью про натюрморты, про дачу, про цветы.
Зато, как хорошо, что есть интернет, который хранит добрые слова моего папы, которые он произнёс 10 лет назад, на своё 70-ти летие. Сегодня ему исполнилось бы 80 лет.
— Что Вы чувствуете, когда пишете свои картины? Что хотите передать через них?
— Вот посмотрите на картины. Чувствуете, солнце светит? Именно это я и чувствую. Иду, смотрю, как хорошо солнце светит. Как оно сквозь листву светит и льется, как яблочки освещает... Как распределяется свет, тени, рефлексы. Меня это волнует. Вот чувствую, что все прямо купается в солнечном свете. Я люблю солнце, а также мне нравится состояние дождя... Но я и натюрморты пишу. Все бывает красивое в природе.
«Как все артисты все дни рождения проводят? — добавил Евгений Викторович. — На сцене. А мы, художники, создаем себе праздник выставкой. Кто-то что-то скажет хорошее, кто-то поругает. Могут указать, что не так, а ты мог и не заметить, а потом смотришь — действительно. Надо учесть в следующий раз». Источник: Это уже моя жизнь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, извините, скажу банальность. Ваш папа молодец, такую светлую память о себе - оставил своей дочери
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Думала, что меня будут искать, и почти час просидела в темноте по собственной же глупости, а ведь могла пойти гулять во двор с друзьями.
Дети они такие, нерациональные, ничего не просчитывают наперед
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
@pomnju, спасибо!
Тоже из интервью:
Раньше работал на Буране, который полетел в космос. Потом его сняли. А я 17 лет поработал. Над пультом управления. И в НИИАО.
НИИАО находится в Жуковском.
Кстати, недалеко от МДЖД, о которой вчера говорила.
Напротив МДЖД расположен Детский центр "Ковчег". Помните, как Вы расшифровали когда-то МСБК?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Для этого "трюка" привязала веревочку к рычажку и, аккуратно слегка подергивая веревку, закрыла дверь
Я тоже так делала. Наверное, у вас подсмотрела? Я была предприимчивым ребенком - говорила, что меня в наказание за баловство закрыл папа, а пожалеть по сценарию должна была мама. Насколько помню, ничего в тот раз не вышло, веревочку-то я снять не догадалась - и была с позором изобличена!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Мудрость [из интернета]
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить…
Автора выявить не удалось
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить…
Слова ведь как вагоны в поезде... Слишком большую скорость набрал поезд... Плохой сценарий придумали взрослые...
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить…
А мне кажется, это позитивная мудрость. Такие сейчас называют мотивационными
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Илья Ефимович Репин - Стрекоза, 1884
[портрет В.И.Репиной, дочери художника]

стрекоза.jpg

Источник: gallerix.ru
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Плохой сценарий придумали взрослые
Сказки для детей. Стихи для детей. Живопись. Поэзия. Музыка. Это все придумали взрослые. Это все хорошие сценарии. Вы придумалии Погоду в доме. Она тоже хорошая, очень нужная
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,076
Спасибо
6,170
Такие сейчас называют мотивационными
Мотивация к чему?
Movere переводится как "побуждение к действию".
У меня была лишь мотивация, основанная на энтузиазме в желании помочь людям объединиться. Делала всё, что было в моих женских силах.

Не спать ночь по сценарию взрослых, потом садиться за руль, благо, что в обед, а не ближе к вечеру, а то и до аварии недалеко, потом идти к детям, которые ждут моей помощи...
А для кого-то это просто игра, просто сценарий...Сценарий, которому я не вижу конца. ..
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,449
Спасибо
768
Город
Москва
Илья Ефимович Репин - Осенний букет, 1892
[портрет В.И.Репиной, дочери художника]

осенний_букет.jpg

Источник: gallerix.ru
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
132,600
Пользователи
5,089
Новый пользователь
Variola Vera

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм