Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998
1722572777300.png

Доброе утро, друзья! :)
Вчера говорили про воздушность, а сегодня поздравим наших десантников с Днём ВДВ. Парашюты наших доблестных десантников чем-то схожи с зонтами. Говорили про пруды, реки и про купание в них, а сегодня напомним, что с Ильина дня воды стынут. Угощали пивом - в первую пятницу августа отмечают его день. Письма с поздравлениями и комментариями ожидает почтовый ящик - и у него сегодня день варенья))
  • Ильин день.
  • День Воздушно-десантных войск.
  • Международный день пива.
  • День рождения почтового ящика.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998
Александр Буйнов - ВДВ - С неба привет! (Official video)
НИКТО РОССИЮ НЕ ПОБЕДИТ!!!

ВДВ – сколько побед!
Из парашютов белый букет
Радугой мирной парят купола
СЛАВА ДЕСАНТУ ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!(с)

 

Mavr1

Мастер
Сообщения
180
Спасибо
975
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Andrew0275 пишет: "Просто я одно время вообще всё запивал пивом разных сортов и крепости, и оно практически никогда лишним не было."

:good:
А разве может ОНО вообще вдруг оказаться "лишним"?..
Лишним в нашей повседневности может быть собеседник, собутыльник, напарник, и даже женщина, и даже (уж простите меня за кощунство) очередная стопочка может вдруг лишней оказаться...
Но только не пиво...
Ибо оно по сути своей есть тот же Хлеб, только жидкий и много более вкусный :grin:
И сие всей жизнью моей проверено...
Прозит!..
:drinks::drinks::hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998
А разве может ОНО вообще вдруг оказаться "лишним"?..
@Mavr1, в избыточном количестве не только "очередная стопочка", но и пиво может оказаться лишним, к сожалению.

"Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдешь не в баню,
Ты ведь придешь сюда!
Здесь ты вздохнешь счастливо,
Крякнешь и скажешь :"Да!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода." (с)

 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
607
Спасибо
2,099
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Всем :hi:
Губит людей не пиво,
Губит людей вода." (с)
Татьяна, Вы прочитали мои мысли на расстоянии))
Увидел перед прогулкой пост ув. Андрея, подумал - вернусь - надо будет в тему запостить клип с этой песней) Только была задумка - в исполнении одного из моих самых любимых и уважаемых актёров - Вячеслава Невинного) Что с удовольствием и делаю))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998
Только была задумка - в исполнении одного из моих самых любимых и уважаемых актёров - Вячеслава Невинного) Что с удовольствием и делаю))
@Andrew0275, Андрей, вот видите, как клип с песней про пиво в исполнении группы Любэ напомнил Вам и о других любимых фильмах))) Я же :witch:)))))))
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше! (с)
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
180
Спасибо
975
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "... в избыточном количестве..."

именно так, и всё и всегда зависит от ситуации, обстоятельств, собутыльников и прочих ой как значимых факторов...
Впрочем, это ещё восемь веков назад великий персидский поэт ой как мудро подметил:

"Запрет вина -- запрет, считающийся с тем,
Что пьётся, и когда, и сколько, да и с кем...
Когда соблюдены ВСЕ эти оговорки,
Пить -- признак мудрости, а не порок совсем..." (Омар Хайям)...

И, жизнь свою уже доживая, понимаю и я как-то, что и я в ЭТОЙ жизни своей мог бы не пить, не курить, не волочиться за женщинами и тем самым ой как заметно продлить и растянуть всё это своё полностью бессмысленное существование... Вот только -- нахрена???
Ведь ВСЯ жизнь наша -- это вовсе ведь не те дни, кои мы на свете этом уныло прожили, а те и ТОЛЬКО те, кои нам запомнились и кои мы до сих пор с такой вот грустно-счастливой улыбкой иногда порою вспоминаем...
И -- только!..

Впрочем, уже ой как давненько об этом и в Самой Великой Книге так мудро подмечено было:

"Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст, гл.9, ст.10)...

Ну, вот так как-то...
:daisy: :drinks::hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,035
Спасибо
5,998

Andrew0275

Мастер
Сообщения
607
Спасибо
2,099
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
День рождения почтового ящика.
День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году.
Еще в XVI веке моряки использовали каменный ящик на мысе Доброй Надежды в качестве почтового. Одни путешественники оставляли там письма на пути в Индию из Европы, а следующие обратно – забирали их. Сегодня этот камень является символом почтовой связи и хранится в музее Кейптауна. В XVII веке австрийские почтальоны начали носить на плече сумку, которую использовали для тех же целей, что и ящик.
Первый почтовый ящик был установлен в Вене в 1785 году. В России они появились в 1848 г. 1 декабря того же года было принято решение устанавливать их не только в почтовых отделениях, но и возле торговых лавок (для удобства). Эта дата считается официальным Днем рождения почтового ящика в России. Правда, конструкция была неудобной. Он легко открывался, и корреспонденция часто терялась вместе с самим хранилищем.
Следующим эволюционным этапом стало использование чугунных почтоприемников. Они весили более 40 кг, поэтому вскоре их сменили железные ящики. Наконец, благодаря конструктору Шаборову, в 1910 году в России появились специальные конструкции с донной открывающейся дверцей, которые используются и до настоящего времени.
adb54ad2b0cc96524f8f0b8489f5d9d9.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
607
Спасибо
2,099
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Mavr1

Мастер
Сообщения
180
Спасибо
975
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "... про юмор, хорошее настроение в Книге говорится что-нибудь?"...

Да наверняка и в Ней говорится, но навскидку я как-то и не вспомню, а искать мне счас, простите, попросту лень...
Да и ЗАЧЕМ?..
Ибо как-то всё же кажется мне, что Великая Книга и термин "юмор" -- это слова из совсем разных опер и как-то априори в одной фразе они ну никак не помещаются и даже
не совмещаются...
Где там юмор и где Великая Книга...
Шестьсот сорок семь тысяч триста девятнадцать букв насчитывает в русском переводе эта Великая Книга, "Библией" называемая... И каждая буква в Ней исчислена и изучена... И каждая буква оплачена кровью и Бог знает сколько людей пошли на муки и на смерть за каждую эту буковку, в Великую Книгу впечатанную...
И нахрена тут нужен юмор?..

Юмор в нашу жизнь мы ВСЕГДА привносим себе САМИ (дабы не было нам так страшно жить), а Книга диктует нам первоосновы Бытия нашего, в коем, к сожалению, так мало места для юмора остаётся, и чем дальше -- тем меньше, увы...
Ну, мне так кажется...
:daisy: :drinks::daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
755
Сообщения
130,158
Пользователи
5,062
Новый пользователь
111

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм