Погода в доме (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,042
Спасибо
6,028
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,042
Спасибо
6,028
А я смотрю на Вашу аватарку, а в голове звучит песня из мульта Волшебник Изумрудного города))
Что тоже создаёт хорошее настроение) Мульт из детства)
@Andrew0275, Андрей, навеяло, тоже глядя на Вашу аватарку - сегодня ведь День рождения почтового ящика))) Так вот...
Снеговик -почтовик

 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
2,132
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Андрей, навеяло, тоже глядя на Вашу аватарку - сегодня ведь День рождения почтового ящика))) Так вот...
Снеговик -почтовик
Спасибо! Помню этот мульфильм) 1955 год - а какая яркая мультипликация) И без всякой компьютерной графики))
Снеговик там антуражный, одно ведро с ручкой чего стОит)) Мой то в милицейской шапке, хоть и с логотипом ВТБ :grin:
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
446
Спасибо
1,258
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Если пить пиво с салом, то убиваешь вкусы и того, и другого.
А если сало с хлебушком, ...... запивать лимонадом?

В кружке было пиво? точно?


:rofl::rofl::hi:

P. S. ..... о вкусах не спорят))))))).!

Как вариант >>>> "уринотерапия".....
.....????
Что же было в кружке?
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
986
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z

ну ни разу не соглашусь, ибо вкус -- это понятие столь субъективное, что о вкусах наших и спорить не стоит...
И за свою долгую жизнь тот божественный эликсир, коий водочкой обзывается, мне довелось закусывать и плавленым сырком, и сигаретой, по кругу пускаемой, и даже собственным рукавом, в районе подмышки нюхаемым... И чё?..
И водочка потребляемая при этом ну ничуть в своём качестве не потеряла, и удовольствие от потребления оной было ну ничуть не меньше, и рожи, меня окружающие, ну ни разу противны мне не стали... C'est la vie...

Согласитесь, что Жизнь Наша лишь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% -- из того, как мы ко всему происходящему относимся...

И сало с пивом (хоть сало я и не люблю) -- да только в путь, лишь бы в радость и в удовольствие, а желудок наш как-нибудь и сам разберётся...

Давайте постараемся (пока сие ещё возможно) делать в жизни нашей именно то, что нам ХОЧЕТСЯ, не торопя то ой как близкое время, когда нам попросту по жизни обязательно и неизбежно придётся делать то, что НАДО...

Да ну бы нафиг... :drinks:
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
71
Спасибо
275
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Андрей, про юмор, про хорошее настроение в Книге говорится что-нибудь?
И нахрена тут нужен юмор?..
Не хотел, но влезу...
Отношение к смеху в истории христианства всегда было неоднозначным. Это объясняется тем, что смех часто является противоположностью сострадания, скорби, раскаяния. Смех также может поставить под сомнение священные идеи и образы. Смех выводит человека из сакрального пространства в мирское. Однако в Библии, главных священных текстах христианства, тема смеха и юмора поднимается во многих главах.
Ну, и как пример, то можно писать про смех в Библии и не вспомнить, кто же родился по главному библейскому Божьему обетованию у Авраама. Если кто не знает, то у него родился Смех. Причем это имя ему дал Сам Господь. Именно так переводится имя "Исаак" - "смех" или "будет смеяться".
Когда Авраам услышал божественное обетование, он так офигел, что "...пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?"
И Сарра от него не отставала: "Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и будет у Сарры сын. Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он (Бог) сказал ей: нет, ты рассмеялась".
Ну, короче, все посмеялись, начиная от Самого Бога, и родился у Авраама сын, с которым Бог пообещал заключить вечный Завет. А имя тому сыну - "Смех". :why_me:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
2,132
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
навеяло, тоже глядя на Вашу аватарку
Помню ещё на склянках этот мой Снеговик имел успех) Мне одна девушка в личку постила (ник называть не буду, да это сейчас и неважно) - "Передай горячий привет своему Снеговику!!! Ой, нет, лучше холодненький, а то растает" ))
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,021
Спасибо
449
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
И за свою долгую жизнь тот божественный эликсир, коий водочкой обзывается, мне довелось закусывать и плавленым сырком, и сигаретой, по кругу пускаемой, и даже собственным рукавом, в районе подмышки нюхаемым... И чё?..
Пытались удивить? Не получилось. Я Ваш перечень могу раз в пять увеличить. Но не буду. У меня есть козырь, против которого у Вас нет ничего. Газом из зажигалки закусывали? Нет! А я ту, натуральную, за 3,62 газом из зажигалки закусывал.
И сало с пивом (хоть сало я и не люблю) -- да только в путь, лишь бы в радость и в удовольствие, а желудок наш как-нибудь и сам разберётся...
Мавр, а ведь вкус раскрывается не в желудке, а в самом начале пути.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
2,132
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Мой то в милицейской шапке, хоть и с логотипом ВТБ
P.S. Кстати ещё и из-за этой шапки я себе такую аватарку выбрал) У меня тоже такая была, когда работал в системе МВД, на складе выдали два комплекта формы, сразу летний и зимний, по форме ходил редко, больше по гражданке, исходя из специфики работы, разве что на совещания или официальные мероприятия, так вот - как-то раз зимой опаздывал, спешил, и вместо обычной шапки надел эту форменную)) с кокардой)) Еду в метро в гражданке и в этой шапке, народ на меня таращится, я понять не могу, в чём дело) Хорошо хоть без логотипа ВТБ была :grin: :grin: :grin:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,042
Спасибо
6,028
вместо обычной шапки надел эту форменную)) с кокардой)) Еду в метро в гражданке и в этой шапке, народ на меня таращится, я понять не могу, в чём дело) Хорошо хоть без логотипа ВТБ была :grin: :grin: :grin:
@Andrew0275, Андрей, :rofl: представила картину маслом, перед которой пиво лучше не пить, а то.... :rofl: да ещё и в метро))))))))
 

Карасик

Мастер
Сообщения
900
Спасибо
2,541
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Может @Andrew0275, Андрей, еще что расскажет ))) После нескольких грустных дней хочется добра, позитива и юмора ))) Ради этого сон можно и отложить, я так думаю )))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
2,132
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
После нескольких грустных дней хочется добра, позитива и юмора ))) Ради этого сон можно отложить, я так думаю )))
Аналогично)) Сам сижу смеюсь, вспомнив эту историю) И реакцию коллег, когда в отделение в таком виде заявился)) Автоматчик на воротах чуть ствол в снег не уронил от смеха)) Главное никто ничего не объяснил, пока я сам в кабинете в зеркало не увидел))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
2,132
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Завтра после завтрака собрался на МЦД-3 прокатиться до Фирсановки) Это Ленинградское направление в сторону Зеленограда, далее на Клин. Вспомнить молодость так сказать) Давно уже собирался посмотреть, как там стало теперь, всё ведь изменилось за 35 лет (в последний раз там был когда дачу снимали в 1989 году), только бы дождя не было) Ну всё равно зонт надо будет на всякий случай прихватить) Скорее всего вообще там ничего не узнаю, Новая Москва это теперь, город с Пятёрочками и прочими Дикси)
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,042
Спасибо
6,028
Спасибо, друзья, за прекрасный вечер, наполненный Добром и позитивом!

Уходит 2 августа - День ВДВ.
Уходит не только день, но уходят из жизни ГЕРОИ. ..За Россию! За Правду! За то, чтобы мы могли вот так по-доброму поговорить, пошутить, помечтать... - да просто жить.
Колыбельная..
Там — в последнем бою
У судьбы на краю
Спи спокойно солдат
А мы споём последнюю колыбельную
Баю-баю-баю
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    755
    Сообщения
    130,388
    Пользователи
    5,066
    Новый пользователь
    polutore

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм