Погода в доме (читают 15)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
1,911
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Джордж Бернард Шоу
(26 июля 1856 - 2 ноября 1950)
- ирландский драматург, философ и прозаик, выдающийся критик своего времени. Второй по популярности - после Шекспира - драматург в английском театре. Единственный человек в истории, удостоенный сразу двух престижных премий: Нобелевской премии в области литературы (1925) и премии "Оскар" (1938, за сценарий фильма "Пигмалион"). Активный пропагандист вегетарианства
...
Удивительно, как мало пользы в мозгах! У меня вот прекрасные, высококачественные мозги, но с их помощью я узнал куда меньше, чем с помощью первой же глупой женщины, которая вздумала в меня влюбиться.
...
Как и все люди на свете, я одновременно исполняю несколько ролей, и все они для меня характерны.
...
Добродетель не в том, чтобы воздержаться от греха, а в том, чтобы не желать греха.
...
Я никогда не сопротивляюсь искушению, поскольку я обнаружил, что то, что мне вредно, не искушает меня.
...
Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
...
Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
...
Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства.
...
Жизнь - это болезнь. Единственная разница между людьми - это стадия болезни, на которой они находятся.
...
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
...
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
...
Мудрость людей измеряется не их опытом, а их способностью к опыту.
...
Единственный способ что-то узнать – это что-то делать.
...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.
...
Мученичество – это единственный способ прославиться, не обладая никакими талантами.
...
Заводите себе сколько угодно врагов спереди, но не оставляйте их сзади.
...
Идея судебного процесса заключается в том, что, если заставить двух лжецов разоблачать друг друга, правда выплывет наружу.
...
Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит других.
...
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
...
Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
...
Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
...
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
...
Нет любви более искренней, чем любовь к еде.
...
Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
...
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.
...
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
...
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
...
Архитекторы прячyт свои ошибки под плющом, хозяйки - под майонeзом, а врачи - под землей.
...
Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.
...
Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними ее перед лицом чужих мнений.
...
Шоу читал лекцию о телесных наказаниях. Один из слушателей, священник, спросил:
- А известно ли вам, что провинившиеся солдаты нередко сами просят о телесном наказании?
- Тема моей лекции - телесные наказания, а не телесные наслаждения, - ответил Шоу.
...
Перед первым представлением "Пигмалиона" Шоу написал Уинстону Черчиллю: "Вот два билета на премьеру моей новой пьесы - один для Вас, другой для Вашего друга, если, конечно, он у Вас есть".
Черчилль ответил: "Сожалею, что не могу быть на премьере, но буду рад увидеть второе представление, если, конечно, оно когда-нибудь состоится".
...
В букинистической лавке Шоу нашел книгу, на которой имелась его собственная дарственная надпись: "От Джорджа Бернарда Шоу с искренним уважением".
Шоу купил эту книгу и послал ее прежнему владельцу, дописав: "С возобновленным уважением, Дж. Б. Ш."
...
Лорд Нортклиф, известный своей полнотой, заметил:
- Глядя на вас, мистер Шоу, можно подумать, что в стране голод.
- Глядя на вас, мистер Нортклиф, можно подумать, что причина этого голода - вы, - ответил Шоу.
...
- Сколько вы хотели бы зарабатывать, чтобы считать себя счастливым? - спросили однажды у Бернарда Шоу.
- Ровно столько, сколько я зарабатываю по мнению моих соседей, - ответил он.
...
- Скажите, как вам удается каждую минуту придумывать остроумные и мудрые фразы? — спросили Бернарда Шоу.
- Это чрезвычайно просто, - ответил он. - Когда мне в голову приходит какая-нибудь глупая мысль, я тотчас говорю совершенно противоположное.
...
Драматург отозвался довольно критически о живописи в присутствии одного художника.
- Почему вы разрешаете себе быть таким непримиримым? - вознегодовал художник. - Ведь вы же, сэр, не написали в жизни ни одной картины!
- Что верно, то верно, - спокойно согласился с ним писатель. - Однако я могу же высказать свое мнение об омлете, хотя не снес в своей жизни ни одного яйца.
...
Писатель был вегетарианцем и дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос "как вы себя чувствуете?" он ответил: "Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо". В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: "Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и НиколАИч

Вкладобес

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
306
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Есть ли предпочтения у наших форумчан по поводу цвета шерсти котика? Или можно добавить любого милого пушистика?)))
Почтенная, Тиагр!
Толстого, пушистого. Цвет любой, порода любая.
 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Сижу на остановке, специально взяла планшет, чтобы без связи не остаться
 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Современный романс, очень душевный
Полина Агуреева - Пролитую слезу из будущего принесу

 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Полина Владимировна Агуреева - российская актриса театра и кино, исполнительница романсов. Открыла ее для себя только вчера. Взахлеб пересмотрела и переслушала все романсы, которые нашла в интернете. Просто очарована! Рекомендую
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
Татьяна, 26 июля родился Бернард Шоу, вы знали?
Татьяна, вам не понравилось? Или не к месту? Я полночи потратила, вручную отбирая цитаты. Чего-то не верится, что, кроме Мавра, никому больше
Это вы, @Tiagr. Похоже?

@помню, каждый человек на нашем форуме индивидуален, и у каждого есть своя реальная жизнь.
Вы испытывали когда-нибудь желание побыть одной, просто уединиться и вспомнить добрые минуты жизни любимого человека, которого сейчас нет рядом?
Три года назад, именно 26 июля, умер мой папа. Я сегодня была на кладбище. Это жизнь.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
928
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr

Танечка, примите мои соболезнования!
Ибо я не понаслышке знаю, что в этом случае даже три года -- это как вчера...
А у меня завтра, 27 июля, исполнилось бы 65 лет брату моему, родному, младшенькому, единственному и на все времена любимому... Увы, 58 дней до 65-летия не дожившему...
Это жизнь...
С некоторой оторопью вспоминаю я, что за последние девять лет ушли от меня навсегда аж шесть человек, самых что ни на есть для меня родных и близких, причём четверо из них -- ушли на моих руках, и я своей рукою им глаза закрыл и своими устами в ещё теплый лоб свой последний поцелуй впечатал...
Это жизнь...
И понимаю я явственно (хоть и гоню от себя мысль сию), что старуха с косой вокруг меня уже не просто кружит, а аж приплясывает в нетерпении...
И это -- тоже жизнь... И никуда нам от неё такой не деться...

Друзья мои!
Я прошу прощения за эту грустную нотку, мною сюда привнесённую, но, согласитесь, жизнь наша состоит не только из радостей и приобретений, но также и из горестей и утрат... И даже Погода в нашем Доме Всегда зависит именно от этого вечного двуединства...
Это -- ЖИЗНЬ!..

Давайте дружно помянем теплым словом и полной стопочкой тех самых-самых дорогих и любимых людей, коих, увы, уже НЕТ рядом с нами, и скажем им своё искреннее СПАСИБО за то, что они столько лет рядом с нами БЫЛИ и сердца наши грели...

"Не говори с тоской: Их нет,
Но с благодарностию -- БЫЛИ!.." (c)

Вечная память!..
:drinks: :drinks::drinks:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,415
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм