Погода в доме (читают 14)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
1,824
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Я не знаю как, Андрей Геннадьевич. Но как-то надо же )))
В многоквартирном доме, где я живу, имеется в ватсапе чат (модно сейчас такое), так вот - там админ и три модера, чат называется просто "Наш Дом" - когда жители начинают "разборки в маленьком Токио", иногда с использованием мата, переходами на личности и т.д. - админы просто чат закрывают на определённое время и дело с концом. Знаете, а ведь действует) Потом бывает, что месяцами всё спокойно) У меня на одном из моих форумов (немыслимо давно) была тема - я также делал) Постил "Антракт!" - и закрывал её на сутки) Тоже действовало, как вариант) Так что в данном случае - всё в руках и на усмотрение людей с соответствующими правами и статусом) А мы можем только морально поддержать)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Карасик

X-Side

Модератор
Сообщения
405
Спасибо
658
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@помню, Ольга, остыньте, пожалуйста. Завтра почитайте правила, пожалуйста. И возвращайтесь, будем нормально и культурно общаться.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
1,824
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
1721807840014.png


Доброе утро! Июль потихоньку вступает в закат, оставляя за собой красоту цветов. Некоторые волшебники умеют создавать неповторимые композиции из живых растений - их называют флористами.

Встречаем День флориста)))
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, познавшие язык цветов.
А мы можем подарить им любимые стихи, фотографии цветов, что вырастили своими руками, песни из полюбившихся кинофильмов, анекдоты и просто хорошее настроение.

Заходите с Добром и с улыбкой! Ждём)))
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
Каждый цветок - это напоминание о родной стороне или о приятном отдыхе где-то далеко от дома, напоминание нам о близких.


Есть в вашей жизни цветы, которые наполняют вас воспоминаниями?
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Карасик

Мастер
Сообщения
819
Спасибо
2,372
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Добрый день, друзья! Цветы же всегда вокруг нас и это прекрасная часть нашей жизни А еще у них есть глаза, красивые и добрые, которые тоже смотрят на нас :yes:

 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
@Карасик, Саша, добрый день! )))
Мне вот эти строки из песни очень близки:
В душу нам глядят цветы земли,
Добрым взглядом всех кто с нами рядом.
Или же потусторонним взглядом
Всех друзей, что навсегда ушли.
Автор: Расул Гамзатов. "Есть глаза у цветов" . Перевод Наума Гребнева

А ты видел когда-нибудь, как плачут цветы? Плачут и тают в собственных слезах?
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
Таня, я видел росу на цветах. Это очень напоминает слёзы.
Согласна, Саша. Но я хотела бы рассказать немного о другом таинстве природы.
Синий лёгкий мотылёк
Сел на длинный стебелёк.
Сидит смирно, не слетает,
Лишь на закате тихо тает.
Тает нежно, не спеша,
Слезу чернильную пустив слегка.
Он исчезает, чтоб потом
Родиться новым мотыльком.
scale_2400


С синим мотыльком я сравнила цветок, который называется традесканция Андерсона.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
Традесканция обильно цветёт, каждый день распускаются новые и новые мотыльки, но как бы вы ни старались, вы никогда не увидите под кустом опавшие лепестки или сухие цветы. Всё дело в том, что каждый цветок распускается всего на один день, а ближе к вечеру его лепестки начинают потихоньку «таять» и к следующему утру окончательно сворачиваются, прячась в зелёные семенные коробочки. Предлагаю вместе со мной понаблюдать за таинством увядания.
Обратите внимание на край лепестка, он становится влажным и потихоньку сворачивается. С наступлением сумерек лепестки всё больше увлажняются и заворачиваются от краёв к центру.

scale_2400
scale_2400


Постепенно все лепестки свернутся и спрячутся в зелёном домике.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
Таня, спасибо, красиво! Но слезы, я там не увидел :blush2:
Извини, Саш, самый главный момент увядания я не показала.
Вот тут видна чернильная слеза, и образовалась семенная коробочка.
scale_2400
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
Сейчас покажу фотографию, где отчётливо видны все три поколения «мотылька»: не распустившиеся тугие бутоны, раскрытые цветы, семенная коробочка, которая, словно колокольчик на красном шнурочке, склонилась к земле. Тёмная слеза «мотылька» добавляет таинственности растению.

scale_2400
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,890
Спасибо
5,542
В начале разговора задала вопрос:
Есть в вашей жизни цветы, которые наполняют вас воспоминаниями?
У меня запечатлелось в памяти дерево с удивительными нежно-розовыми цветами, которое я впервые когда-то увидела в Севастополе. Теперь Севастополь для меня всегда ассоциируется с альбицией ленкоранской.

1721815633640.png

Согласитесь, что чудо, а не просто цветы? А какой восхитительный аромат? И, кстати, цветы тоже плачут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Карасик

Мастер
Сообщения
819
Спасибо
2,372
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Букет вечером просто хотели составить! А как же мы без Вас?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
819
Спасибо
2,372
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Я вот решил, что в букете буду Мордовник шароголовый. Это необычное растение из моего детства
1721816283039.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
742
Сообщения
117,936
Пользователи
4,956
Новый пользователь
Tolik440

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм