Погода в доме (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
5,509
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
90
Спасибо
62
Оттого, что "хитрая Византия" что-то под себя приспособила, не изменилось ни строчки в христианском вероучении. Но если в христианском вероучении ничего не изменилось, так, возможно, под христианство приспособилась сама хитрая Византия? Сложный вопрос?

Ну и еще ....Если кто-то использует в своих интересах какое-то учение, выбирая из него только те постулаты, которые ему выгодны, то виновато ли в этом само учение? Становится ли оно из-за этого ущербным?
тысячи томов дополнений и трактовок к учению от святых людей, есть разные взгляды на "кесарю - кесарево - значит ли это, что власть кесаря от бога, или просто надо оставаться свободным, божьим, человеком, даже подчиняясь земной власти, (про всякую власть -от бога, это уже дополнение, вроде как от апостолов). Есть новые законы государства, запрещающие считать традиционную религиозную литературу экстремистской, чтобы там ни было написано - даже такое теперь есть. Есть серьёзные битвы, в относительно недавнем прошлом, по допуску простых людей к христианским первоисточникам. И есть (была), возможно, приспособившаяся под епископов Византия (не наоборот же!) которые, в отличие от Христа, занимались вполне себе земной государственной политикой (ну нашло на святого Константина, или на его мать озарение, но, при этом, как государство, Византия не стала религиозной общиной и царством справедливости). И у нас, став частью государства и его политики, на века, на церкви много всякого. А то, что учение революционное - я же об этом и написал, оно открыло человечеству новый путь. И верующие люди - замечательно, когда верующие, но в рамках законов государства, а не наоборот.
 

Виталий

Участник
Сообщения
90
Спасибо
62
тысячи томов дополнений и трактовок к учению от святых людей, есть разные взгляды на "кесарю - кесарево - значит ли это, что власть кесаря от бога, или просто надо оставаться свободным, божьим, человеком, даже подчиняясь земной власти, (про всякую власть -от бога, это уже дополнение, вроде как от апостолов). Есть новые законы государства, запрещающие считать традиционную религиозную литературу экстремистской, чтобы там ни было написано - даже такое теперь есть. Есть серьёзные битвы, в относительно недавнем прошлом, по допуску простых людей к христианским первоисточникам. И есть (была), возможно, приспособившаяся под епископов Византия (не наоборот же!) которые, в отличие от Христа, занимались вполне себе земной государственной политикой (ну нашло на святого Константина, или на его мать озарение, но, при этом, как государство, Византия не стала религиозной общиной и царством справедливости). И у нас, став частью государства и его политики, на века, на церкви много всякого. А то, что учение революционное - я же об этом и написал, оно открыло человечеству новый путь. И верующие люди - замечательно, когда верующие, но в рамках законов государства, а не наоборот.
(именно свобода ранних христиан вызывала ненависть властей)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
тысячи томов дополнений и трактовок к учению от святых людей
От каких "святых людей"? Можно конкретнее? И что за "тысячи"?

есть разные взгляды
Так это же и хорошо. Это дает Вам возможность подумать самому и решить, что на Ваш взгляд более соответствует духу евангелия. Ну а если нужен взгляд один и ни шагу в сторону, то есть Талмуд.

И верующие люди - замечательно, когда верующие, но в рамках законов государства, а не наоборот.
В рамках законов какого государства? Государства разные бывали. Нацистская Германия тоже была государством со своими законами.
 

Виталий

Участник
Сообщения
90
Спасибо
62
От каких "святых людей"? Можно конкретнее? И что за "тысячи"?


Так это же и хорошо. Это дает Вам возможность подумать самому и решить, что на Ваш взгляд более соответствует духу евангелия. Ну а если нужен взгляд один и ни шагу в сторону, то есть Талмуд.


В рамках законов какого государства? Государства разные бывали. Нацистская Германия тоже была государством со своими законами.
1. это только апостольское, я не богослов, но думаю, десятки тысяч томов от святых и праведников. https://drevo-info.ru/articles/16821.html
2. Нет, хорошего нет - упомянутые разные взгляды - ересь, взгляд единственно правильный от иерархов.
3. В любом светском государстве превыше всего должны быть законы государства, если это светское государство, причем, законы, одинаковые для всех граждан. К чему Вы про Германию и как Вы её противопоставили религиозному фанатизму - я не понял.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
893
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Jack_the_singer

и, в завершение...
Вот когда Вы называете хлёстким словом "сатанизм" невинное упоминание языческих славянских дохристианских праздников (причём НИКТО ведь тут не призывает их праздновать, об их существовании нам всего лишь НАПОМИНАЮТ, как о корнях наших), мне почему-то так хочется обязательно Вам возразить...
Сатанизм -- это так расплодившаяся в мире разнузданная педерастия и возвеличивание всяческой нелюди, каким-то там очередным гендером обзываемой... Пусть и не только, но это -- в первую очередь...
А уж невинный старославянский обряд, пусть и языческий... Ну, с точки зрения ортодоксальной христианской морали -- всего лишь "грех", и не более того... Какой там "сатанизм", о чём Вы, право, в своей так непонятной мне нетерпимости...
А что есть грех и кто из нас безгрешен?..

Мне 68 лет, я уже стою одной ногой на пороге вечности и понимаю явственно: вот-вот наступит тот печальный миг, когда и мне придётся отдавать апостолу Петру свой последний рапорт о прибытии к месту окончательного назначения. И верю я, что сей рапорт я отдам глаз не отводя и морду свою стыдливо не отворачивая...
Ибо знаю я точно: Смертных грехов за мною НЕТ, а к мелким грехам -- я верю в это! -- Господь всё-таки снисходителен!..
Пусть даже у меня за жизнь их накопилось столько, что аж приятно вспомнить!..
Ибо почти любой человек есть не чёрт и не ангел, а потому и проживает жизнь свою и не по дьявольски, и не по Божески, а именно -- по человечески...
И даже в молитвах "по исходу души от тела" батюшка в храме таким всегда красивым речитативом обязательно над гробом произносит: "Несть бо человека, иже поживёт и не согрешит..." ("нет человека, который бы жил и не грешил...").
Так что

Будьте терпимее!.. Это пока ещё никому не вредило...
С уважением
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

X-Side

Модератор
Сообщения
394
Спасибо
642
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Feuer Z, так я и сказал, что это мое личное наблюдение, не более. Как только встретятся другие люди - возможно изменю свое мнение. Я же никому его не навязываю и не говорю, что это истина в последней инстанции. :)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
1. это только апостольское, я не богослов, но думаю, десятки тысяч томов от святых и праведников.
И каждый пытался что-то осмыслить через призму своего религиозного опыта, религиозных переживаний, с учетом окружающей его жизни. Именно поэтому нет ничего странного в том, что толкования могут не совпадать. В одни времена что-то выглядело совсем не так, как выглядит несколькими столетиями позже. Толкование это не учебное пособие для подготовки к экзамену по геометрии, где не может быть разницы в пояснениях. Толкования разных авторов могут даже противоречить друг другу. Но одно не отрицает другого. С появлением новых, никто не будет править те, что написаны кем-то ранее. Да и если Вам всё понятно в библейских книгах, то Вы можете к толкованиям даже не обращаться.
2. Нет, хорошего нет - упомянутые разные взгляды - ересь, взгляд единственно правильный от иерархов.
Если толкование не противоречит духу Евангелия, то никакой ереси в этом нет.
3. В любом светском государстве превыше всего должны быть законы государства, если это светское государство, причем, законы, одинаковые для всех граждан.
Можно сказать короче и более корректно: Богу Богово, кесарю кесарево. Это ж разные сферы. Духовная и общественная. Даже не представляю, как законы государства могут быть превыше заповедей. Заповедей всего две. Обе начинаются со слова «возлюби».
К чему Вы про Германию и как Вы её противопоставили религиозному фанатизму - я не понял.
А я не понял, откуда Вы взяли религиозный фанатизм.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
так я и сказал, что это мое личное наблюдение, не более. Как только встретятся другие люди - возможно изменю свое мнение. Я же никому его не навязываю и не говорю, что это истина в последней инстанции. :)
Но написали-то Вы обобщающе обо всех. Вот я и уточнил, насколько это всеобъемлющие данные. А уж измените Вы свое мнение или не измените, для меня важности не имеет.
 

Виталий

Участник
Сообщения
90
Спасибо
62
Вы уверены, что не было страха? Страх есть даже у самых смелых людей.

Вы живёте в страхе?
Извините, я откликнулся на призыв остановиться. Очень хочется ответить - но нет
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    740
    Сообщения
    117,466
    Пользователи
    4,952
    Новый пользователь
    dreamstar

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Индексация военной пенсии.
      Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
    • Открытие >>>> ВТБ
      :yes: Пополнять можно по частям весь день.
    • Открытие >>>> ВТБ
      открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
    • Открытие >>>> ВТБ
      Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм