Погода в доме (читают 12)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
Вряд ли девочки сели чаевничать спонтанно...
У меня в детстве был медвежонок похожий на того, что по левую руку от девочки в голубом. Так вот, я его сгущёнкой кормила. Медвежонок со мной прожил много лет. И лишь из-за последних переездов пропал.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
Чего-то я не уверена, что хочу чай здесь пить
Я не про это болото, а про Болото в Суворовском районе Тульской области))) Говорят, что там пряники к чаю вкусные))) @Карасик уже костёр разводит. Во всяком случае, я его попросила - не должен отказать)))
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,447
Спасибо
2,742
Город
Москва
там пряники к чаю вкусные
Тульские пряники действительно вкусные. Так чай мы будем готовить на костре? Для этого поедем в Тульскую область? А пряники купим по дороге?
_болото.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
В Болото поедем?))) чай пить)))
Чего-то я не уверена, что хочу чай здесь пить
Навеяло сценку из фильма "Собака Баскервилей") Когда были разборки Ватсона и сэра Генри с Бэримором))
- Значит Сэлдон - ваш брат?
- Да, сэр. Он погибает на болоте от голода. Джон подаёт ему знак, что еда приготовлена, а он показывает, куда её принести. Вот и всё.
- Я ничего не понимаю!
Какой обед может быть на болоте? )))
cb3ed00e3a759420bbd27d5176202958.jpg
 

N@dya

Мастер
Сообщения
770
Спасибо
808
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Посоветуйте ирригатор. Стоматолог настоятельно рекомендует да и сама измучилась периодическим воспалением десен ( карманы какие-то).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,160
Спасибо
2,218
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Посоветуйте ирригатор. Стоматолог настоятельно рекомендует да и сама измучилась периодическим воспалением десен ( карманы какие-то).
Я использую уже много лет итальянские ирригаторы Sowash.
Они подключаются насадками к обычному крану.

Если у Вас нет каких-то зубов, то сам зубной ряд расходится со временем.
И будет напоминать в конце растопыренную ладонь.
При этому пища будет застревать между зубами. Гнить. И десна будет воспалятся.
Также появятся очаги кариеса.

Вам надо научится правильно чистить зубы. Многие не умеют это делать.

Например, моя чистка зубов длится примерно 10 минут:

1. Вытаскиваю зубной нитью остатки пищи из карманов (между зубами).
Каждый зуб прохожу.
2. Потом специальным ершиком прочищаю те карманы, где стоят пломбы на зубах, и где уже широкие межзубные промежутки.
3. После этого ирригатором прохожу все зубные карманы.
4. После ирригатора чищу зубы зубной щеткой с зубной пастой.

Если чувствую, что что-то похоже на воспаление, то полоскаю рот Ротокан Виалайн (готовое полоскание). Рекомендую. Стоит копейки. Работает на миллион.
Если Ротокан не помогает, рассасываю за день пару таблеток Имудона.

Не ленитесь!!!
Если Вы запустите зубы, то Вас очень удивят счета на стоматологию.

Например, в Москве в июле 2024 года синус-лифтинг и два импланта мне обошлись в 270К.
При этом все связанное с операциями во рту - это лотерея.
Можно потратить деньги и все придется вынимать если импланты не приживутся.

Не ленитесь чистить зубы два раза в день!!!

1609941273133277764.jpg
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
468
Спасибо
609
Стаж c
07.02.14
Если у Вас нет каких-то зубов, то сам зубной ряд расходится со временем.
Мне стоматолог так и сказал (правда он сказал наоборот - зубы сходятся). Поэтому импланты необходимы, иначе не только соседние зубы попрут, но и противоположенные, да и вообще весь прикус меняется. Можно отказаться только от последних (восьмерок).
Блюсти здоровье зубов важнецкая вещь))
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
Мне стоматолог так и сказал (правда он сказал наоборот - зубы сходятся). Поэтому импланты необходимы, иначе не только соседние зубы попрут, но и противоположенные, да и вообще весь прикус меняется. Можно отказаться только от последних (восьмерок).
Блюсти здоровье зубов важнецкая вещь))
Вообще здоровье - важнейшая вещь. У меня самого этот год здоровья. Очень активно им занимаюсь и всем рекомендую :good:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
Добрый вечер всем)
Нашла ещё одну луну у себя в тему полнолуния)
@gorod_spit, добрый вечер! Спасибо! Очень красивые кадры. Сейчас вечером немного попрохладней стало, а так хочется продолжения лета)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Поэтому импланты необходимы, иначе не только соседние зубы попрут, но и противоположенные, да и вообще весь прикус меняется
Добрый вечер) Несколько лет назад полностью сделал себе искусственные зубы) Поставил немецкую металлокерамику)) Теперь у меня практически белоснежная улыбка, как у голливудского актёра))
Долго не мог решиться на это, но выхода другого не было, сыпаться начали только в путь, иначе бы сейчас вообще был бы без зубов((
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Сейчас вечером немного попрохладней стало, а так хочется продолжения лета)))
Добрый вечер, Татьяна! Я вчера подольше погулять решил - так ветер поднялся - прям холодом повеяло, пришлось ускориться и домой)) Всё-таки как солнышко садится - дыхание осени уже реально ощущается...
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
639
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
@gorod_spit, добрый вечер! Спасибо! Очень красивые кадры. Сейчас вечером немного попрохладней стало, а так хочется продолжения лета)))
@Tiagr, очень хочется, чтобы лето не кончалось))
Думаю, погода ещё нас порадует какое то время...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
@Andrew0275, @gorod_spit, я до сих пор не могу перестроиться на вечернюю погоду и выхожу на улицу в летнем платье)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,909
Пользователи
5,550
Новый пользователь
A1eksandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм