Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Alex133

Мастер
Сообщения
193
Спасибо
186
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Если воспринимать название темы буквально, могу сказать, что погода в доме неважная. Замерзаю. Отопление выключили, тут и похолодало.
Сейчас 22 градуса, включил обогреватель, пойду горячего чая выпью, может потеплеет.
Надо бы компьютерную мышь купить с подогревом, а то правая рука совсем ледяная.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655
@Alex133, так мы можем и чаем угостить. А ещё у нас тут Константин блинчики из рисовой муки выпекает. Причём, супертонкие. Вы любите блины с начинкой? Рыбка есть с ольховым дымком. Только не замерзайте. Скоро потеплеет.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
638
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Лет пять-шесть назад сия притча была прочитана мною на склянках, очень понравилась и, пока из памяти окончательно не стёрлась, захотелось мне её и туточки впечатать. По памяти, ну не искать же её тама, в самом деле...

Маленькая девочка держала в руках два яблока, делая свой непростой выбор... В комнату зашла её мама, улыбнулась ласково и попросила свою донечку поделиться яблочком...
Девочка посмотрела на маму, потом на яблоки, потом опять на маму, и -- быстро откусила кусочек от одного яблока и, сразу же -- от второго...
И улыбка прям застыла на лице женщины, ибо она ну никак не ожидала, что любимая доченька не пожелает с ней яблочком поделиться...
И тут вдруг девочка протянула ей одно из укушенных яблок и сказала: "Мамочка, возьми вот это, оно самое сладкое!"...

К чему я это вдруг и столь велеречиво?.. И в чём тут мораль и суть?..
Просто кажется мне, что, независимо от того, сколь взрослым и мудрым ты себя считаешь -- НИКОГДА не надо спешить судить других. Надо ВСЕГДА дать им возможность объясниться, ибо может ведь оказаться и так, что видимое и подразумеваемое нами весьма обманчиво, и мы просто заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека. И сие тем более ой как важно, если этот человек -- столь вам близкий, что ближе вроде бы и некуда...

И пусть всегда рядом с нами будут люди, кои ради нас готовы не просто надкусить хренову тучу яблок, но и отдать самое сладкое -- НАМ...
И пусть всегда рядом с нами будут люди, которым и мы готовы отдать самое лучшее, и даже -- отдать ВСЁ...
И как же будет классно и здоровски, если эти люди -- СОВПАДУТ!!!

С наступающим Светлым Христовым Воскресением ВАС, друзья мои!
Любите друг друга, берегите друг друга, дорожите друг другом и ПРЕВЫШЕ ВСЕГО цените те бесценные моменты, кои вы проводите ВМЕСТЕ!..

Ибо ведь это на глобальный климат мы с вами ну никак не можем повлиять, а ПОГОДА В НАШЕМ ДОМЕ всегда и стопроцентно лишь от нас зависит...
ВСЕГДА помните это!!!

С наступающим Светлым праздником вас ВСЕХ, друзья мои!
:drinks::daisy::drinks:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655
Христос Воскрес!

Псхальная заутреня в Малороссии. Н.К.Пимоненко.1891.jpg


Сегодня в Подмосковье дождь умыл весеннюю землю, напоил святой водою травы и деревья. Прохладно и свежо. С Праздником, друзья!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655
Сегодня в нашем доме, который именуется форумом "Храни Деньги" мы будем сохранять не только банкноты, но и любовь и взаимопонимание, дружбу и веру, хорошее настроение и здоровую атмосферу.
Целуйте друг друга лобзанием святым
Пасхальный обряд. Христосование. Б.М.Кустодиев. 1916.jpg


И угощайте друг друга лишь самыми сладкими яблоками и карминно-красными пасхальными яйцами.
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
496
Вот никто не хочет поделиться лучшим секретом антипохмельного напитка.
Делюсь. :grin: Был в командировке, когда еще работал, на заводах Эфеса в Турции. В Стамбуле на пивоваренном, и под Коньей на солодовенном. Вот на нем мы жили в гостинице при заводе. Рабочих из Коньи привозили на автобусе на смену, а ИТР жили при заводе с семьями. Такое же здание как и гостиница, только побольше. Тут же бассейн, вечером в клубе футбол на огромной плазме. И ужинали мы прямо там же, для нас повар готовил. И вот как то дают нам вечером бордовый напиток в высоких стаканах. По цвету как борщ. А по вкусу что-то среднее между огуречным и капустным рассолом. Я туркам говорю что такие напитки надо утром давать после хороших застолий. До этого сколько раз был в Турции, но такого напитка никогда не видел. Спросил что это такое. Оказалось что сок ферментированной моркови. Шалгам называется. Вроде даже в Москве продается. Но вкус наверное не такой как там. Как-то купил сангриту для текилы в Москве, но с тем, что делают бармены сами в барах в Мексике не сравнить.
https://sc04.alicdn.com/kf/U149d2912ebc246bf826057fea2d82a33m.jpg
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655

bob252

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
496
Константин блинчики из рисовой муки выпекает. Причём, супертонкие.
У меня супруга у своей бабушки научилась супертонкие блинцы выпекать. Так и называли их - блинцы. Действительно супер. Но из пшеничной муки и очень много яиц.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,395
Спасибо
825
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Надо бы компьютерную мышь купить с подогревом, а то правая рука совсем ледяная.
Есть коврики для мыши с тёплым верхом, закрывающей руку :) Думаю, будет сильно дешевле мыши с подогревом - вряд ли их легко найти, если такие вообще существуют, а если и есть, то цена не гуманная.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
193
Спасибо
186
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Вы как там? Согрелись немного? А то, смотрю, у нас снег пошёл.
Спасибо, с обогревателем нормальные 24 градуса.
А у нас тут был небольшой дождичек. Снега не встретилось.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
193
Спасибо
186
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Думаю, будет сильно дешевле мыши с подогревом - вряд ли их легко найти, если такие вообще существуют
Как ни странно, мыши существуют и не очень дорогие. На али есть за 370 руб, но средняя цена 700-1000.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,277
Спасибо
3,655
Спасибо, с обогревателем нормальные 24 градуса.
А у нас тут был небольшой дождичек. Снега не встретилось.
Хорошо, что согрелись. Холод в квартире комфорта не прибавляет.
А снег растаял на глазах. Хотя, в сводках погоды, наверное, упомянут об этом.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
156
Стаж c
07.02.14
Добрый вечер, уважаемые))
У нас сегодня ливень был. Неожиданно начался одним моментом. Я его заметил по жуткому звуку барабанящей воды по окнам.
Прям фильм ужасов какой-то. Очень приятно в такие минуты сидеть дома в тепле и наблюдать как прохожие по тротуарам мечутся в поисках спасения.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,395
Спасибо
825
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как ни странно, мыши существуют и не очень дорогие. На али есть за 370 руб, но средняя цена 700-1000.
Поискал - ну такое себе баловство. Та, что дешёвая - греет только запястье, а пальцы нет. Подороже греют ещё пальцы на основных больших кнопках, а на боковых - уже нет. Но прикольно, да. Правда, клавиатур таких подогреваемых нет даже на Али.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
638
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Мда, мышка с подогревом... За свою долгую и весьма интересную жизнь каких только извращений я не видел, но вот такого даже и не предполагал...
А вот я вернулся час назад домой, впервые за последние десять дней включил двухконтурный котёл в режиме "отопление" (на пару часиков буквально, перед сном), налил себе хрустальную стопочку, закусил её хрустящим огурчиком, и -- сразу же повторил... И сел на часок к ноутбуку, такой вот тёплый и умиротворённый... И нахрена мне при этом какие-то там мышки греть, коль я сам уже явно в тепле?.. :yes:

"Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло,
И я не на улице... Мне повезло!" (И. Бронштейн)

:drinks:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,145
Пользователи
4,730
Новый пользователь
Татьяна706

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм