Почта Банк | Моя Карта (читают 5)

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
85
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Бесплатная дебетовая карта от Почта Банка

В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".

Информация с сайта банка:
Наша новая «Моя карта» к Сберегательному счёту заменила дебетовые карты «Мир к Сберегательному счёту» и «Мою карту»
Мы сохранили все преимущества и сделали программу лояльности ещё привлекательнее

Если вы ещё не пользуетесь программой лояльности — подключите её прямо сейчас
Если вы уже получаете кешбэк с программой лояльности — все условия продолжают действовать. В ближайшее время предложим обновления для вас — уже работаем над этим

Тариф "Моя карта к Сберсчету", для карт, оформленных начиная с 23.04.2024
Тариф "Моя карта" для карт, оформленных по 22.04.2024 (архивный)

Обслуживание: 0 руб.*
*Есть комиссия за неактивность 365 дней, поэтому, если карту не планируется использовать, ее следует обнулить - тогда никаких комиссий не последует.
ПНО: нет.
Кешбэк: по умолчанию подключается Мультибонус, по данной карте комиссии за него нет.

Условия мультибонуса для старых карт, которые не перевели на новые условия
Базовый кешбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округляется вниз до целого. Подробные условия

Для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024, базового кешбэка нет, есть только кешбэк по условиям текущей акции "Бонус за покупки": до 5% в выбранных категориях.

Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.

Варианты конвертации бонусов:
  • 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям;
  • покупка сертификатов магазинов (Лента, Перекресток и т.п.) на витрине multibonus.ru за бонусы с доплатой банковской картой с МСС 5947. Сертификаты некоторых магазинов временами пропадают из ассортимента. Если не нашли нужного, пробуйте через некоторое время, могут добавить.
В данный момент по карте есть акции:
На старом тарифе, кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам в предыдущем месяце.

Основной счет в Почта банке - Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и кешбэк, сконвертированный из баллов.
У карт, оформленных по старому тарифу, есть отдельный карточный счет, но переводы и кешбэк все равно поступают на Сберегательный счет.

Способы бесплатного вывода с Моей карты:
  • 30 000 000 руб. в месяц по СБП на свой счет в другом банке
  • 30 000 000 руб. в месяц межбанком на свой счет в другом банке
  • бесплатный межбанк по реквизитам куда угодно (новость на сайте банка)
  • 150 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для карт со старым тарифом
  • 300 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для бывших Карт к Сберегательному счету и карт, выпускаемых начиная с 23.04.2024
  • 500 000 руб. по номеру карты в ВТБ (пруф) (есть сообщение об обложении комиссией)
  • 100 000 руб. в месяц по СБП на счет другого лица в другом банке
Лимиты бесплатных переводов из ВТБ в Почта Банк:
  • СБП (по номеру телефона) - 30 000 000 руб. в месяц на свой счет
  • СБП (по номеру телефона) - 100 000 руб. в месяц на счет другого лица
  • по номеру карты или по реквизитам на счет другого лица - 500 000 руб. в сутки, 10 000 000 в месяц. Следует иметь в виду, что Почта Банк может зачислять межбанковский перевод вплоть до следующего дня.
Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
220
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Мульти бонусы подключать не надо.Тратье 10 тыр-получите 1 тыр.Но только в обозначенных мсс
А если подключить мультибонус, то можно ещё дополнительно несколько сотен баллов заработать.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
85
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Коллеги, я себе мультибонусы прка не подключала, использовала только акцию 10% на все, что дали. Скажите, если подключить мультибонус, то для начисления бонусов в выбранных категориях надо тратить какую то опрелеленную сумму или нет?
Если я правильно поняла, карта у Вас старая, и процитированные выше условия на нее автоматически не распространяются. Они для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024.
Со старыми картами, чтоб получать 5% на выбранные категории, нужно получить предложение от банка. У Вас такое есть? Также имеет значение, какая у вас старая карта - "Моя карта" или "Карта к Сберсчету".
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Если я правильно поняла, карта у Вас старая, и процитированные выше условия на нее автоматически не распространяются. Они для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024.
Со старыми картами, чтоб получать 5% на выбранные категории, нужно получить предложение от банка. У Вас такое есть? Также имеет значение, какая у вас старая карта - "Моя карта" или "Карта к Сберсчету".
У меня дебетовая Мря карта к Сберсчету с орлом белая, получала в прошлом году. У меня в ИБ плашка в переложением подключить мультибонус и выбрать категории.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
85
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
У меня дебетовая Мря карта к Сберсчету с орлом белая, получала в прошлом году. У меня в ИБ плашка в переложением подключить мультибонус и выбрать категории.
В прошлом году Вы ее получали с каким названием? "Моя карта" или "Карта к Сберсчету"? То, что сейчас они все стали называться одинаково "Моя карта к Сберсчету", это понятно. Но изначально у Вас название карты было другое. Если мультибонус у Вас не был подключен, то, скорее всего, это была просто "Карта к Сберсчету". Теперь при присоединении к мультибонусу условия будут действовать эти.
Минимальная сумма покупки для бонусирования 300 руб.
Максимум 1000 бонусов в одной категории за расчетный период.
Максимум 3000 бонусов по всем категориям за расчетный период.
Какого-то минимального требуемого оборота нет.
 

It's me

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
162
Стаж c
14.08.14
В прошлом году Вы ее получали с каким названием? "Моя карта" или "Карта к Сберсчету"? То, что сейчас они все стали называться одинаково "Моя карта к Сберсчету", это понятно. Но изначально у Вас название карты было другое. Если мультибонус у Вас не был подключен, то, скорее всего, это была просто "Карта к Сберсчету". Теперь при присоединении к мультибонусу условия будут действовать эти.
Минимальная сумма покупки для бонусирования 300 руб.
Максимум 1000 бонусов в одной категории за расчетный период.
Максимум 3000 бонусов по всем категориям за расчетный период.
Какого-то минимального требуемого оборота нет.
Я карту получал как карту к сберсчету в декабре 23. Мультибонусы при получении не были подключены. После получения предложения 09.07 участвовать в акции 10% на всё подключил и мультибонус в ИБ выбрав категории. Мультибонус подключился сразу, а карта к нему через несколько дней. Не знаю какие условия для карт оформленных до 24.04.2024, но похоже действуют те которые указаны выше: бонусы за покупку от 300 руб. и т.д.
 

Volzhanin

Участник
Сообщения
66
Спасибо
28
прислали персоналку: кешбэк 20% на операции через MIR Pay, проведенные по NFC, на 60 дней, макс. 2000 бонусов. "Моя карта", выпущенная в 2023г.
Кто уже участвовал в данной акции, подскажите - какие покупки бонусируются? интересуют магазины (суперы), аптеки, одежда, транспорт. И еще не указана мин. сумма покупки (в условиях акции этого не нашел).

И еще: по условиям необходимо присоединиться к Акции, не позднее 27.07.2024. Покупка должна провестись до этой даты или совершится?
 

Volzhanin

Участник
Сообщения
66
Спасибо
28
А не подскажите, у Вас карта была к Мир Пэю привязана до получения персоналки или нет?
нет, просто долго не пользовался картой... оформил в прошлом году для участия в акции 10% кэшбека, потом перестал пользоваться, через какое-то время прислали приглашение на участие в акции 5% кэшбека, но поскольку у других банков на тот момент были более выгодные акции (20-25% кэшбека), не стал принимать участие, в июне прислали приглашение на участие в акции с Мир Пэй, в августе собираюсь принять в ней участие, если ГПБ не продлит акцию 25% кэшбека или не будет чего-то аналогичного
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок и dejavu

Leok

Участник
Сообщения
46
Спасибо
40
присоединиться к Акции, не позднее 27.07.2024. Покупка должна провестись до этой даты или совершится?
в этом банке все засчитывается по проводке, т.е покупку надо делать заранее
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
23
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
После прочтения статьи хотел уж было оформить. Зашёл в приложение, а она уже есть у меня, оказывается 😉
Выбор такой же, как и у автора в статье. Суперы 5%, конечно, неплохо. Но пока ещё не выгреб последний месяц по ГПБ, да и конец месяца уже.
Пожалуй, пусть ещё на полке полежит. На август, может, ещё что-то путное предложат.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
429
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Оформил виртуалку в МП, к мультибонусу подключиться не дает. Чат сначала сказал ждать сутки. Через сутки ничего не изменилось. Теперь они посылают в офис c паспортом для заключения договора по Мультибонусу. Что это за фигня такая? У кого-нибудь так было?
 

AleksR2

Участник
Сообщения
14
Спасибо
6
@gensek_ussr, в догонку к вашему вопросу хотел бы тоже узнать, если есть доступ в мобильный банк но нет карт и счетов (закрыты в прошлом году), для надёжности лучше приехать в офис за пластиковой картой или открыть виртуальную в МП?
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
@gensek_ussr, в догонку к вашему вопросу хотел бы тоже узнать, если есть доступ в мобильный банк но нет карт и счетов (закрыты в прошлом году), для надёжности лучше приехать в офис за пластиковой картой или открыть виртуальную в МП?
Я открыла Копилку не имея счетов и карт. Пополнить можно межбанком или стянуть с карты другого банка. Можно открыть виртуальную, но без открытия сбер счёта в отделении переводы СБП не идут.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
429
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
для надёжности лучше приехать в офис за пластиковой картой или открыть виртуальную в МП?
Сегодня поехал в офис. Виталик сказал, что МБ к виртуалке вообще подключить нельзя, только к пластику. Я говорю это бесплатно? Да, говорит. Хорошо, говорю, давайте пластик,а виртуалку закрывайте. Виталик выпускает пластик и у меня счет уходит в минус 499р! Виталик в ахуе, я тоже. Потом выясняется,что пластик считается уже второй картой, а бесплатна только первая. Я говорю платить ничего не буду, закрывайте всё. Виталик режет пластик, пытается закрыть счет, но он не закрывается, поскольку там минус. Говорит звоните на ГЛ. 15 мин на линии, дозвонился. Те говорят комиссия списана правомерно. Я говорю и что мне делать? Карты нет еще и должен на пустом месте. Виталик говорит, я виноват, называет фио и адрес. Вобщем со скрипом составили обращение, срок решения неделя. Вот такой гемор нажил себе! Больше в ПБ ни ногой! Еще неизвестно, чем вся история закончится...
Поэтому даже и не знаю, что надежнее.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
735
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Виталик сказал, что МБ к виртуалке вообще подключить нельзя, только к пластику.
Виталик попался некомпетентный.
Я открыла виртуалку, МБ к ней подключился и категории выбрала. Правда, не сразу появились категории, на это несколько дней ушло.
Не пользуюсь. Меня напрягает следить, чтобы покупки были больше 300 руб. И мои покупки часто не достигают этого минимума.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
429
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
"И денег не получил, и топора нет, да ещё и должен остался."
Типа того! В итоге сижу без карт, c номером обращения и долгом в 500 р...
Виталик попался некомпетентный.
Да я это уже понял. Мало того, что c категориями к виртуалке дезинформировал, так еще и не знал, что пластик будет платный, т.к. это уже вторая карта к Сберсчету.
Правда он бил себя в грудь и кричал, что я виноват, пусть меня накажут и вычтут из зп эти 500 р и покроют минус! Типа ошибки должны быть наказаны. Все это он сказал в трубку на ГЛ, которую я ему передал. Странный малый какой-то...
Сказал мне, что если претензию не одобрят, то снова прийти к нему, он будет тогда сам подавать новую и что он на месте каждый день c 9 до 17, кроме вых и что зовут его Юрий и т.д.


Меня напрягает следить, чтобы покупки были больше 300 руб.
Меня это вообще не напрягает. Хотел открыть НС на месяц под 20% c 1 августа. А теперь наверное не буду. Отбило у меня охоту все это.
 
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
735
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Правда он бил себя в грудь и кричал, что я виноват, пусть меня накажут и вычтут из зп эти 500 р и покроют минус!
Мог бы просто сразу кинуть вам на счет эти 499 и закрыть ваш долг, возникший по его вине :sneer: И карту вам оставить.
А так это просто театральные эффекты.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
429
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Мог бы просто сразу кинуть вам на счет эти 499 и закрыть ваш долг, возникший по его вине :sneer: И карту вам оставить.
А так это просто театральные эффекты.
Согласен.
У меня, кстати, возникла мысль это ему предложить, правда уже когда домой вернулся. Ну если будет отказ по обращению, тогда так и сделаю.
Но, в итоге, я все равно остался без карт, т.к. Виталик ее порезал на моих глазах и перевыпустить до закрытия счета он наверное ее не сможет, а счет закрывается месяц плюс время на все эти разборки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
@gensek_ussr, ничего не понимаю! У меня в МП ничего не было. Открыла виртуальную карту. Потом в офисе попросила открыть сбер счёт и закрыть виртуалку. Виталик её просто заблокировал и даже меня не спрашивая открыл эту Мою Карту. Никаких минусов не было.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,223
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм