Плохие новости немедленно (читают 23)

КирГуду

Участник
Сообщения
1,161
Спасибо
2,457

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в золотых инвестиционных монетах. Задержаны сотрудницы.​


Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей. Вместе с ней по делу проходит начальница. Об этом 23 июня сообщает руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.

Женщины унесли монеты из офиса и распорядились ими по своему усмотрению. Как долго дамы занимались опустошением хранилища, неизвестно. Однако пропажу долгосрочных активов выявили 20 июня.

Суд готовится избрать меру руководителю офиса. Для Андреевой следствие просит содержание под стражей.

Источник: https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76494527/
Какой банк-то?
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
681
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Сведений о названии банка в открытых источниках пока нет. Надо думать, кто-то из крупных.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
1,726
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей.
Ну это новости уголовного мира, а не мира финансов.
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,450
Спасибо
1,633
Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.
Если предположить что это правда, то получается несколько сот миллионов на человека. Зачем продолжать ходить на работу?
 

user58

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
1,726
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Если предположить что это правда, то получается несколько сот миллионов на человека. Зачем продолжать ходить на работу?
Если точнее, то больше млрд на человека. Про работу ничего не известно - барышень задержали на следующий день после хищения.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,500
Спасибо
8,865
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Зачем продолжать ходить на работу?
А Вы знаете за что Алексею Борисовичу Миллеру дали в 2022 году Героя Труда Российской Федерации?
За то, что он получает ежемесячно 158* миллионов рублей и вот уже 25 лет продолжает работать.
я бы после второй зарплаты ушёл с работы и никогда в жизни больше бы не работал, а он трудится!

---
* данные 2021 года, сейчас скорее всего получает намного больше.
извините за оффтоп.
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,450
Спасибо
1,633
Если точнее, то больше млрд на человека.
В новости написано "и других неустановленных лиц", думаю их не больше 10 было. Также продавать эти монеты они не по номиналу будут.
 
  • Спасибо!
Реакции: One_Man

Term

Мастер
Сообщения
5,410
Спасибо
4,001
Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей
Им 2 млрд руб не хватило чтобы скрыться? Чего ждали?
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,939
Спасибо
2,165
Стаж c
07.02.14
В новости написано "и других неустановленных лиц", думаю их не больше 10 было. Также продавать эти монеты они не по номиналу будут.
там 2 млрд. не по номиналу же))
Номинал у таких монет 25,50,100,200 руб.

Да и искать покупателя (если не было изначального заказчика) на такое количество украденных в банке ГПЗ думаю нереально и не менее опасно чем их украсть.
Им 2 млрд руб не хватило чтобы скрыться? Чего ждали?
Подробностей мы не знаем и никогда не узнаем. Но думаю что все монеты не найдут, а значит кто-то вполне себе скрылся.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

One_Man

Участник
Сообщения
286
Спасибо
252
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

agilebox

Куратор
Сообщения
2,450
Спасибо
1,633
там 2 млрд. не по номиналу же))
Номинал у таких монет 25,50,100,200 руб
Не по рыночной цене имел в виду.
Да и искать покупателя (если не было изначального заказчика) на такое количество украденных в банке ГПЗ думаю нереально и не менее опасно чем их украсть.
В среднем одна монетка стоит 227 тыс рублей, на разных встречах нумизматов или рынках за 175 тыс думаю продали бы.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,939
Спасибо
2,165
Стаж c
07.02.14
В среднем одна монетка стоит 227 тыс рублей, на разных встречах нумизматов или рынках за 175 тыс думаю продали бы.
Можно там продать немного ГПЗ при желании. По чуть-чуть конечно.

На этом рынке обычно есть основные крупные барыги. И те кто онлайн и те кто офлайн. У них и деньги есть и есть источники где их взять что бы выкупить много монет. Им обычно сбывают более мелкие барыги. И главное есть представление куда быстро их сбыть дальше. Низкий ценник их сильно замотивирует, но они осилят сразу только мизерную часть этих монет. А если подождать, то ещё какую-то часть покрупней, но тоже небольшую.

И чем настойчивее в поисках будет владелец монет на подобном рынке, тем быстрее этот барыжий рынок разнесёт весть между собой, в том числе он-лайн.

Ну это всё чисто если поразмышлять от скуки. Как там в реальности с таким количеством монет фиг знает.
 
Последнее редактирование:

SSSLM

Участник
Сообщения
219
Спасибо
198
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
"Сведений о названии банка в открытых источниках пока нет. Надо думать, кто-то из крупных."

Еврейский банк, точно он. Где еще столько монет сразу может быть. :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,491
Пользователи
9,164
Новый пользователь
Mikas

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм