КирГуду
Участник
- Сообщения
- 1,161
- Спасибо
- 2,450
Какой банк-то?Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в золотых инвестиционных монетах. Задержаны сотрудницы.
Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей. Вместе с ней по делу проходит начальница. Об этом 23 июня сообщает руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.
Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.
Женщины унесли монеты из офиса и распорядились ими по своему усмотрению. Как долго дамы занимались опустошением хранилища, неизвестно. Однако пропажу долгосрочных активов выявили 20 июня.
Суд готовится избрать меру руководителю офиса. Для Андреевой следствие просит содержание под стражей.
Источник: https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76494527/
