Плохие новости немедленно (читают 9)

КирГуду

Участник
Сообщения
1,161
Спасибо
2,450

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в золотых инвестиционных монетах. Задержаны сотрудницы.​


Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей. Вместе с ней по делу проходит начальница. Об этом 23 июня сообщает руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.

Женщины унесли монеты из офиса и распорядились ими по своему усмотрению. Как долго дамы занимались опустошением хранилища, неизвестно. Однако пропажу долгосрочных активов выявили 20 июня.

Суд готовится избрать меру руководителю офиса. Для Андреевой следствие просит содержание под стражей.

Источник: https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76494527/
Какой банк-то?
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
527
Спасибо
680
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Сведений о названии банка в открытых источниках пока нет. Надо думать, кто-то из крупных.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
1,726
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей.
Ну это новости уголовного мира, а не мира финансов.
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,448
Спасибо
1,630
Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.
Если предположить что это правда, то получается несколько сот миллионов на человека. Зачем продолжать ходить на работу?
 

user58

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
1,726
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Если предположить что это правда, то получается несколько сот миллионов на человека. Зачем продолжать ходить на работу?
Если точнее, то больше млрд на человека. Про работу ничего не известно - барышень задержали на следующий день после хищения.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,500
Спасибо
8,863
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Зачем продолжать ходить на работу?
А Вы знаете за что Алексею Борисовичу Миллеру дали в 2022 году Героя Труда Российской Федерации?
За то, что он получает ежемесячно 158* миллионов рублей и вот уже 25 лет продолжает работать.
я бы после второй зарплаты ушёл с работы и никогда в жизни больше бы не работал, а он трудится!

---
* данные 2021 года, сейчас скорее всего получает намного больше.
извините за оффтоп.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413 и agilebox

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,420
Пользователи
9,163
Новый пользователь
Екоте

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм