ОТП Премиум (читают 5)

С 30.12.2025 ставка по НС 13,75%
Ссылка на описание https://www.otpbank.ru/premium/card/.
На выбор каждый календарный месяц 8 категорий из нижеперечисленных за покупки:
(За исключением категорий в соответствии с Правилами Бонусной программы)
- В категории АЗС; 5%
- В категории аптеки; 5%
- В категории ЖКХ; 5%
- В категории искусство; 5%
- В категории кафе и рестораны; 5%
- В категории обучение и образование; 5%
- В категории одежда, обувь; 5%
- В категории супермаркеты; 5%
- В категории такси и каршеринг; 5%- В категории цветы; 5%
- На все остальные покупки. 1%

Обслуживание основной карты, а также дополнительной карты, в случае её выпуска,
при соблюдении одного из условий:
среднемесячный остаток на всех рублёвых счетах от 1 500 000 руб. и покупки на сумму от 100 000 руб. в месяц;
среднемесячный остаток на всех рублевых счетах2 от 2 000 000 руб. в календарный месяц
Бесплатно

Накопительный счет: 19%(4%+15%) годовых (ставка по накопительному счету при покупках по карте от 50 000 руб./мес.); 4% годовых (при покупках до 50 000 руб./мес.). Проценты по накопительному счету Premium начисляются на сумму до 4 000 000 рублей. С 30.12.2025 13,75% на остаток до 10 млн.
5% кэшбэк в категориях: Кафе, рестораны, фастфуд, Такси, каршеринг, АЗС, Аптеки, медицинские услуги, Супермаркеты, Одежда, ЖКХ, 1% на всё
Накопительный счет: 19%(4%+15%) годовых (ставка по накопительному счету при покупках по карте от 50 000 руб./мес.); 4% годовых (при покупках до 50 000 руб./мес.). Проценты по накопительному счету Premium начисляются на сумму до 4 000 000 рублей. С 01.07.2025 16,5% на остаток до 10 млн.
100% кэшбэка на одежду(до 28.02.2025)
Раз в год компенсируем до 10 000 ₽ за покупку одежды картой ОТП Premium.
Бесплатное обслуживание

При соблюдении одного из условий:
  • От 1 500 000 рублей — cреднемесячный остаток по всем счетам;
  • или от 50 000 рублей покупок по картам в месяц при наличии у клиента расчётно-кассового обслуживания бизнеса в ОТП Банке;
  • или от 150 000 рублей поступлений на карту в месяц и покупок на сумму от 50 000 рублей;
  • если ни одно из условий не выполнено — 2 800 руб./мес.
Полис для путешествий
100% кэшбэк за покупку полиса путешественника картой ОТП Premium.
Трансферы до/от аэропортов и ж/д вокзалов 2 в месяц
Сервис предоставляется через мобильное приложение Konsierge на следующий месяц после активации карты
Бизнес залы:
2 прохода в месяц с Mir Pass для держателей карт Mir Supreme.
6 проходов в месяц для держателей карт Mir Supreme.
Если у вас есть одна или несколько премиальных карт Mir Supreme и ваши среднемесячные остатки на счетах в банке в предыдущем месяце от 1 500 000 рублей, то вам доступно 2 прохода с программой Mir Pass, а также компенсация 4-х проходов в бизнес-залы аэропортов. См. Условия и тарифы
Консьерж-сервис
Бронирование, путешествия, учеба и многое другое в сервисе Konsierge

1. Особенности начисления процентов по накопительному счету. Базовая часть процентов начисляется в последний день месяца, бонусная часть начисляется в 10 рабочий день следующего месяца. Базовая часть процентов считается по остаткам на начало, бонусная часть процентов считается по остаткам на конец дня. (В високосном году ставка для расчета бонусной части процентов считается из расчета 365 дней).
2. В ТГ описан случай блокировки ДБО и карт для премиума.
https://t.me/otp_chat/41469
Решилось предоставлением 2НДФЛ и описанием операций.
https://t.me/otp_chat/44508
 
Последнее редактирование модератором:

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
2,328
Спасибо
1,741
Стаж c
22.08.12
А в Гет можно забронировать под определенный рейс, чтобы водитель ждал в аэропорту с табличкой? У нас там связи в аэропорту не будет.
Да, при заказе указываете номер рейса и имя для таблички. Обычно появляется контакт после заказа - я заранее договариваюсь о встрече, накануне вылета, через неработающие у нас мессенджеры. Но без связи в аэропорту себя не представляю - есим стоит тыщу рублей 20-30 гигов инета на неделю или две
 
  • Спасибо!
Реакции: pitoshaman

makguru

Участник
Сообщения
423
Спасибо
83
Город
Долгопрудный
Если не будучи премиумом подключите Путешествия и/или другие категории, а позднее, в том же месяце, станете премиумом, то все подключенные сохранятся с кэшбэком 5%. Ну и можно довыбрать еще. Причем МП глючит, часть подключенных категорий могут не показываться, но как и указывали форумчане, все начислится правильно. Главное, они уже были подключены. Сохраните скрин.
Личный опыт положительный. А вот позднее мне Путешествий пока не предлагают.
Если путешествия по МСС 4722 - сейчас этот код проходит по категории Отели.
Вопрос. Сохранятся категории - да, а сумма кешбека возможного с 3000 автоматом поднимется до 20000 по уже выбранной категории пока не закончился месяц ?
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
91
Спасибо
21
Да, при заказе указываете номер рейса и имя для таблички. Обычно появляется контакт после заказа - я заранее договариваюсь о встрече, накануне вылета, через неработающие у нас мессенджеры. Но без связи в аэропорту себя не представляю - есим стоит тыщу рублей 20-30 гигов инета на неделю или две
А за какое время до поездки лучше оформлять Гет? За 2 суток не поздно будет?
 

svsava

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
73
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
а сумма кешбека возможного с 3000 автоматом поднимется до 20000 по уже выбранной категории пока не закончился месяц ?
Да. Мне начислили свыше 5 тысяч. В соответствии с оплаченной суммой.
И ещё дали денежку за оформление карты по ссылке друга за траты свыше 100 тысяч.
 
  • Спасибо!
Реакции: makguru

Mikl

Участник
Сообщения
256
Спасибо
209
@pitoshaman, коллега совершенно прав:
Но без связи в аэропорту себя не представляю - есим стоит тыщу рублей 20-30 гигов инета на неделю или две
Крайний раз был там в октябре 2025, была задержка с выдачей багажа более часа, связался в мессенджере с водителем, предупредил, чтобы он подождал, отправил свое фото, водитель ответил ОК и прислал свое фото. Водители ожидали при выходе из аэропорта, там их целая толпа с табличками. сложно может быть найти, по фото получилось быстро (а может просто повезло). Отмечу 2 момента: 1) у меня попросили прислать ФИО на латинице как в з/п всех пассажиров; 2) где то месяц назад в сети была информация о том, что в Анталье теперь водители будут где-то в другом месте ожидать, сделали так или нет, не знаю.
А за какое время до поездки лучше оформлять Гет? За 2 суток не поздно будет?
В свою крайнюю поездку заказ надо был оформить НЕ позже, чем за 2-е суток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evgeniyr

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
2,328
Спасибо
1,741
Стаж c
22.08.12
А за какое время до поездки лучше оформлять Гет? За 2 суток не поздно будет?
выше правильно ответили, но мы оффтопим)
заказ не позднее 48 часов (Как и его отмена); в Анталье сейчас таксистов переместили, они сидят курят кучками по разным уголкам, поэтому без связи будет крайне тяжело.
 
  • Нравится
Реакции: Mikl

clubok

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Получил Премиум карту и все категории на июнь похоже слетели, так как предлагает выбрать новые 9 категорий, что будет с уже полученными бонусами за этот месяц, например за кат Путешествия, которой нет теперь для повторного выбора ?
 

svsava

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
73
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Я тоже нервничала и даже писала тут в похожей ситуации. Это такое МП. Категории живы, вот увидите! И с кэшбэком все будет хорошо.
Более того, можно дальше пользоваться выбранными ранее категориями.
Кстати, если позвонить на горячую линию и попросить соединить с премиум, эти операторы видят и озвучивают, что у вас выбрано.
 
  • Спасибо!
Реакции: clubok

clubok

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
125
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Я тоже нервничала и даже писала тут в похожей ситуации. Это такое МП. Категории живы, вот увидите! И с кэшбэком все будет хорошо.
Более того, можно дальше пользоваться выбранными ранее категориями.
Кстати, если позвонить на горячую линию и попросить соединить с премиум, эти операторы видят и озвучивают, что у вас выбрано.
А если выбрать новые на июнь (хочется суперы 5%) То старые уже точно пропадут, не уточняли? (Жалко терят Отели,Путешествия 5%и Цветы 10%)
 

svsava

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
73
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
22.05.13
Опыт
56/9
Так с премиумом их больше положено! Вот и добавьте парочку к уже имеющимся. Зачем вам все девять?
Я так и поступила, кэшбэк был и за старое и за новое.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,668
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм