ОТП Премиум (читают 3)

pitoshaman

Участник
Сообщения
35
Спасибо
7
По поводу 2 вопроса. А за дни, когда деньги будут находиться на НС к обычной дебетовой карте ОТП тоже буду проценты начислены?
Просто мне сказали, что, карту Прем выдадут только 2 или 3 октября.
А надо выполнить условия по остаткам в 1,5 млн.
Хотел тогда 30.09. загнать 1,5 млн.на НС к обычной дебетовке, а когда выдадут Прем перекинуть деньги туда.
 

andres85

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
11
Подскажите кто в курсе: если был отлучён от ПЛ, получение Премиума может исправить ситуацию?
 

Evg

Старожил
Сообщения
456
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Подскажите, пожалуйста. По опыту, в каких ТСП быстрее всего обрабатываются операции.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
712
Спасибо
433
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А за дни, когда деньги будут находиться на НС к обычной дебетовой карте ОТП тоже буду проценты начислены?
Это независимо.
По НС ОТП.Карты начисляют если выполнен оборот по ОТП.карте, по НС Premium соответственно за оборот Premium.
 
  • Спасибо!
Реакции: pitoshaman

pitoshaman

Участник
Сообщения
35
Спасибо
7
Это независимо.
По НС ОТП.Карты начисляют если выполнен оборот по ОТП.карте, по НС Premium соответственно за оборот Premium.
Значит, смысла нет(( Придется закидывать больше, чем 1,5 млн.
 
Последнее редактирование:

V2101

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Интересную вещь мне рассказали при звонке с подтверждением

открытием счета является дата получения карты, таким образом, если сразу пополнить НС, то 19% будет начислено (при тратах более 70тр соответственно)

те если получил 05.10, сразу пополнил, то банк считает что средний остаток за месяц выполнен
 

SC2020

Старожил
Сообщения
712
Спасибо
433
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Интересную вещь мне рассказали при звонке с подтверждением

открытием счета является дата получения карты, таким образом, если сразу пополнить НС, то 19% будет начислено (при тратах более 70тр соответственно)

те если получил 05.10, сразу пополнил, то банк считает что средний остаток за месяц выполнен
Это противоречит данным от маринок в чате и показателям приложения. Кто из них прав - большой вопрос
 

Olegg

Участник
Сообщения
43
Спасибо
12
Город
Москва
Стаж c
08.05.19
Отображение счетчика НС так и не починили, создали обращение, на следующий день написали, что у меня нестандартный случай и требуется дофига времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сибирочка

Сибирочка

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
Тут в сообщениях на форуме человек десять с поломанным счётчиком по НСЧ и все нестандартные))) Я наконец-то домой вернулась, собираюсь в пон-к зайти в отделение и написать им претензию, проценты за август мне так и не доначислили((
 
  • Спасибо!
Реакции: Olegg

инko

Участник
Сообщения
157
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Отображение счетчика НС так и не починили, создали обращение, на следующий день написали, что у меня нестандартный случай и требуется дофига времени.
У меня этот счетчик исчез уж дня три как из всех карт где он был. Из карты Лайт. А также исчез из "ОТП Карты", у меня и у супруги. У неё он еще и нерабочий был. Остался только счетчик бесплатности у карты Лайт, но покупок показывает более чем вдвое больше реального :black_eye:
 

SC2020

Старожил
Сообщения
712
Спасибо
433
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
проходы в бз и % по накопительному выше
% по НС по P.light 8% под НДФЛ +9% за оборот, итого аналог 18.34 (если НФЛ 13%)
% по НС по ОТП.Карта 6% под НДФЛ +11% за оборот, итого аналог 18.64 (если НФЛ 13%), но с 1 октября будет уже 6% под НДФЛ +12% за оборот, итого аналог 19.79 (если НФЛ 13%).

Так что НС по ОТП.Карта лучше (с октября существенно лучше). И категории по P.light скорее дополнительно к ОТП.Карта, чем замена (хотя, если кабаки, туризм и такси обеспечат оборот :cool:, да и при этом ЖКХ, АЗС и продукты должны бы добить до полного Premium), но тут Вам виднее.

Плюс, если Вы храните существенные суммы, когда эта разница видна, то при сумме чуть выше АСВ Вы получите полноценный Premium...
В том числе НС по 8% под НДфЛ + 11% за оборот, итого аналог 20.64 (если НФЛ 13%)

Вот и вопрос, в том, что ниша получается не сильно большая.
 
Последнее редактирование:

Kostya82

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Подскажите пожалуйста, как начисляются проценты в премиуме на накопильный счет, нигде не нашел инфо: на минимальный остаток в течение месяца или ежедневный остаток?
 

stas_mih

Участник
Сообщения
19
Спасибо
3
Подскажите пожалуйста, как начисляются проценты в премиуме на накопильный счет, нигде не нашел инфо: на минимальный остаток в течение месяца или ежедневный остаток?
Вы бы эту тему хотя бы последние пару страниц почитали бы, перед тем как вопрос задавать.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
712
Спасибо
433
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Kostya82, тут ув. @stas_mih, совершенно прав.

Но как вариант, на сайте есть документ:
2.3.1. Размер дополнительных Бонусных рублей составляет:
• при совершении Покупок в календарный месяц на сумму менее 50 000 рублей – 0% годовых на среднемесячный остаток
средств на Накопительном счете;
• при совершении Покупок в календарный месяц на сумму от 50 000 рублей включительно до 70 000 рублей – 6% годовыхн а среднемесячный остаток средств на Накопительном счете;
• при совершении Покупок в календарный месяц на сумму более 70 000 рублей включительно – 10% годовых на среднемесячный остаток средств на Накопительном счете.
Размер дополнительных Бонусных рублей на сумму превышения остатка на Накопительном счете более 4 000 000 рублей составляет 0% годовых на остаток средств на Накопительном счете. Сумма начисляемых дополнительных Бонусных рублей зачисляется на Бонусный счет Клиента и выплачивается в соответствии с п.3.2. Настоящих Правил.
и далее:
3.2. Конвертация дополнительных Бонусных рублей, начисленных на Бонусный счет в соответствии с п.2.3. настоящих Правил, осуществляется Банком с зачислением денежных средств на Счёт Участника ежемесячно, не позднее 10-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем, с одновременным выполнением Процедуры Списания Бонусных рублей с Бонусного счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Kostya82

Kostya82

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Вот неповерите! - читал топик несколько раз - а слово среднемесячный пропустил!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
841
Сообщения
195,073
Пользователи
5,599
Новый пользователь
Fireforce

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм