ОТП Карта (читают 8)

Alvin

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
Не совсем понял по поводу информации из шапки:
"При наличии двух карт (например, физическая и цифровая) оборот для получения кэшбэка нужно выполнять по каждой, но для дополнительных процентов по НС траты суммируются."

То есть, если у меня две карты, делаю покупки я только по одной, выполнил оборот 7000р по одной, то по ней мне начислят кешбэк только если и по другой будет выполнен оборот 7000р? Или имелось в виду чтобы получить по обеим карта нужно и оборот делать по обеим?
 

Valentin

Участник
Сообщения
117
Спасибо
20
Стаж c
07.06.21
Не совсем понял по поводу информации из шапки:
"При наличии двух карт (например, физическая и цифровая) оборот для получения кэшбэка нужно выполнять по каждой, но для дополнительных процентов по НС траты суммируются."

То есть, если у меня две карты, делаю покупки я только по одной, выполнил оборот 7000р по одной, то по ней мне начислят кешбэк только если и по другой будет выполнен оборот 7000р? Или имелось в виду чтобы получить по обеим карта нужно и оборот делать по обеим?
У меня три карты ОТП, привязаны к одному НС.
Вначале оформил цифровую из МП, позже в офисе оформил именную, ещё через какое-то время опять из МП вторую цифровую.
В июне впервые получилось сделать траты больше 30т.р.( для 16% по НС).
Оплачивал по очереди каждой из карт, выполняя условие в 7т.р. для начисления по ним бонусов.
Можно было и одну карту использовать, другие бы просто "отдыхали"...
Но помнить о максимальном количестве бонусов на карту...
Больше карт - больше бонусов, хотя там тоже вроде есть верхняя планка по их общему количеству...
Но такой случай для меня из области фантастики...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Можно было и одну карту использовать, другие бы просто "отдыхали"...
Но помнить о максимальном количестве бонусов на карту...
По одной карте лимит на cashback 3'000, судя по п.2.3. правил:
2.3.
- максимальный размер начисляемых Бонусных рублей за один календарный месяц составляет 3 000 Бонусных рублей.
Это при ставке cashback'a в 5% выходит ₽60'000 оборота. При этом продукты идут под 3%, т.е. оборот и того выше. А Вы пишете про три карты, т.к. двух Вам явно видится, что мало.

Если ситуация с таким превыщением постоянная, то у банка есть отличное решение для тех, чей оборот выше ₽70'000 в мес., да еще ставка по НС будет выше. Так зачем разводить веер одинаковых карт?
 

Кукулена

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
@инko,
можно посмотреть:
История операция- значок Фильтры - далее на картинке
 

Вложения

  • IMG_1199.jpeg
    IMG_1199.jpeg
    188.2 KB · Просмотры: 48

Lenka00

Мастер
Сообщения
784
Спасибо
1,017
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
https://www.otpbank.ru/about/press-centr/news/0275243/
С 1 августа 2024 года ОТП Банк меняет условия начисления процентов по накопительным счетам для карт «ОТП Кэшбэк», «ОТП Максимум» и «ОТП Карта».
 

Paul62

Мастер
Сообщения
393
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Alex133

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
187
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Хорошо, что я не успел ничего перевести на этот счет, все сомневался. Теперь вопрос отпал автоматически. Лучше 10% у Тинька без всяких условий.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
...ставку 15% годовых, достаточно совершать покупки на сумму от 50 000 рублей.
Юмористы...:crazy:
По сообщению банка для продукта ОТП.Карта:
По «ОТП карте» регулярный доход будет начисляться, как и прежде, в зависимости от суммы трат. При ежемесячной сумме покупок до 40 000 рублей, процент по счету составит базовые 6%, которые начисляются ежедневно, при тратах свыше 40 000 рублей, процент будет равен 16% годовых, дополнительные 10% начисляются на счет карты не позднее 10 рабочих дней следующего месяца
С учётом НДФЛ это не аукционный аналог НС под 17.5%, но да, банку нужен оборот за который дадут cashback 5%...

:hi:
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Лучше 10% у Тинька без всяких условий.
Это же, как всегда, зависит от клиента.
Если сумма мала, а оборот скромен, то и 10% Профит, тем более, что НДФЛ не грозит.

А тем у кого ЖКХ во много решает вопрос оборота (а ещё нужно что-тоиногда кушать и на чем-то ездить), да ещё НДФЛ к середине года начал капать, вот тут ОТП выбрал свою целевую аудиторию отсняв то, что им не интересно...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А мне нужна пенсия больше такой суммы, иначе откуда я возьму оборот.
Так вот, мы же об одном и том же:
ОТП выбрал свою целевую аудиторию отсняв то, что им не интересно...
Т.к. на пенсию клиента банк повлиять не может.
 

AliCris

Участник
Сообщения
38
Спасибо
34
Город
Находка
-Банк также вводит комиссию за пополнение в сторонних банкоматах размер комиссии составим 1% (минимум 250 рублей). Как и прежде, клиентам ОТП Банка доступна возможность пополнять свои карты в банкоматах партнерской сети.-
Я так понимаю теперь облом в пополнении карты в любом банкомате.
Кто у них там в партнерах, а то как то и не задавался таким вопросм?
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
131
Спасибо
66
Город
Находка
-Банк также вводит комиссию за пополнение в сторонних банкоматах размер комиссии составим 1% (минимум 250 рублей). Как и прежде, клиентам ОТП Банка доступна возможность пополнять свои карты в банкоматах партнерской сети.-
Я так понимаю теперь облом в пополнении карты в любом банкомате.
Кто у них там в партнерах, а то как то и не задавался таким вопросм?
через сбп удобнее же?
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
189
А оборот суммарный, по всем картам или надо по каждой набирать 40к?
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
96
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Лучше 10% у Тинька без всяких условий.
Блин, вот никогда мне не понять поклонников тинька. Предельно унылый же банк по условиям - практически вообще ничего интересного.
10% это ж практически хуже сбера с втб по нынешним временам.
Не гоовря уже про действительно интересные варианты типа ОТП или Дом.РФ.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Не гоовря уже про действительно интересные варианты типа ОТП или Дом.РФ.
Дом.РФ это исключительно про НС под 15.2% если без премиума, а ув. @Alex133, возможно, про универсальный продукт.

А оборот суммарный, по всем картам или надо по каждой набирать 40к?
Суммарный по продукту ОТП.Карта, на сколько я помню.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umagiks

Просматривают тему:

  • nhec55

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,134
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм