ОТП Карта (читают 7)

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
пытаюсь пополнить ОТП-карту, на экране высвечивается макс возможная сумма пополнения 90тр, комиссия 0, вот только после нажатия кнопки "Зачислить" завершить операцию банкомат не дает, возвращает деньги. То же самое и во втором банкомате.
ГПБ не перестает "удивлять"... :(
 

sheriff77

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Сокарточники, у вас нет проблем с поступлением денег на карту(-ы) банка ОТП? Сегодня отправил себе межбанк, он пришел уже 15.08 я(вижу в истории+ тупой ОТП робот подтверждает, что деньги пришли), а баланс карты не поменялся. Думал проблемы в отображении, но перевести больше изначальной суммы не дает, т.е. деньги еще не на счете.
В следующий раз отправляйте на Накопительный счет. Зачисляется быстрее и сразу дает перевести.
С картой все долго, к сожалению.
 

Igerasimov78

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
... А, главное, офис ГПБ был недалеко. Дошла, пытаюсь пополнить ОТП-карту, на экране высвечивается макс возможная сумма пополнения 90тр, комиссия 0, вот только после нажатия кнопки "Зачислить" завершить операцию банкомат не дает, возвращает деньги. То же самое и во втором банкомате.
Опытным путем выявлена закономерность, банкомет ГПБ на чужие карты более 15тыс.руб. за раз не начисляет. Причем, я сначала думал это настройки старого банкомата, но в НГ. 2024 банкомат заменили на новый. А вот более 15тыс он есть не хочет проверял на Открытие, Альфа, и теперь ОТП.

Ох, я нервничал когда впервые столкнулся с этой настройкой. Ты кладешь пачку, а она обратно выплевывается. И так по несколько раз. А потом, решил приручить банкомет и стал кормить по одной, две, три купюры. Вот на 15тыс мы и решили дружить, а не плеваться. ;)
p.s. место действия Москва.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
101
Стаж c
07.07.07
Пополняйте межбанком и не мучайтесь больше.:grin:
Что за удовольствие шариться с котлетой по чужим банкоматам?:moose:
 

Йорк

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Добрый день! Завел ОТП-карту, забросил на нее денег, долго читал чат, но вопросы остались. Ногами прошу не пинать:)
1.Накопительный счет и карточный счет - это разные счета? На остаток по карте проценты не начисляются?
2.На каком сайте оптимально оплачивать квартплату в Москве, что бы получить кэшбэк?
3.Есть ли сайты, которые учитывают домашний интернет, IP-телевидение и домашний телефон как ЖКХ (все сервисы - МГТС)?
4.Один из регулярно совершаемых платежей (квартплата в жилищном кооперативе) с точки зрения Тинкофф-банка (через который я платил до сих пор) является переводом. Есть ли сайты, на которых это пройдет как оплата?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Подскажите, оплата ЖКХ по МСС 4900 в сторонних приложениях или на сайтах поставщиков учитывается как покупки (более 15 тыс. / 30 тыс). для повышения процента по накопительному счету (+4 / +10%)?
Во всяком случае в оборот система посчитала и показывает 16% к начислению
 
  • Спасибо!
Реакции: ruas

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@Йорк, 1. Счета разные. Карточный счет =счет карты. ПНО по карте нет. 2. Здесь есть отдельная ветка по этому вопросу. 3. Про МГТС - не скажу, РТК получается в приложении Квартплата +, там паровозом можно оплатить, добавив в корзину 10 копеек любого коммунального платежа, тогда вся сумма пройдет с мсс 4900. 4. Так же можно поискать в Квартплате+
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

nhec55

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Сегодня сдох пластик. Бесконтакт не работает, при оплате чипом пишет "неверный пин код" Пластиком, за неполный месяц, как получил карту, пользовался до сегодня раза 3. Всё работало. Хорошо хоть телефоном оплата прошла. Как я понял не я один такой. Что то у ОТП последнее время много проблем с пластиком.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
633
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
1.Накопительный счет и карточный счет - это разные счета? На остаток по карте проценты не начисляются?
2.На каком сайте оптимально оплачивать квартплату в Москве, что бы получить кэшбэк?
3.Есть ли сайты, которые учитывают домашний интернет, IP-телевидение и домашний телефон как ЖКХ (все сервисы - МГТС)?
4.Один из регулярно совершаемых платежей (квартплата в жилищном кооперативе) с точки зрения Тинкофф-банка (через который я платил до сих пор) является переводом. Есть ли сайты, на которых это пройдет как оплата?
1. Разные. Не начисляются.
4. Попробуйте через Квартплата+. Если их реквизитов нет, можно через чат попросить добавить. Будет 1% комиссии, вам останется 4%.
3. Тоже через К+ паровозом (поиском найдете подробное описание действий).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa и Йорк

Faros

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
21
Агрегат Газпрома принимает только по 3 купюры.
 
  • Спасибо!
Реакции: Fairy

nhec55

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Такое время в 2023 началось
И продолжается.
У супруги эта карта хорошо работала в SP. Она ей расплачивается на заправках, в кафешках. А завтра SP перестанет работать. Платить Мирпеем у неё что, то плохо получаеться. Не подружилась пока с ним. Хотел дать ей пластик. А тут засада. Придётся пока ей дать карту плюсов КЕБа со старым тарифом. И как будет время ехать офис менять пластик. Да и подскажите пожалуйста. При получении измениться реквизиты карты, а карточный счёт останется прежним, или поменяется всё?
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Сегодня сдох пластик. Бесконтакт не работает
Ради интереса проверил свою-не работает.Проверял телефоном.Все другие мои карты видятся,даже отп кэшбэк,а новая карта увы.Но я ей воспользовался лишь раз-вставил в банкомат в день получения и ввёл пин.

Платил SPay ,который уже фсё.Не думал что карта может просто взять и умереть в алюминиевом кардхолдере.
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
При получении измениться реквизиты карты, а карточный счёт останется прежним, или поменяется всё?
Конкретно в КЕБе мне не смогли выдать пластик к виртуалке,и маринка открыла новый счет к новой карте!
При получении ОТП карты маринка долго убеждала что политика банка одна карта мир на клиента,и все остальные карты нужно закрыть.Максимум(не +) закрыть согласился,а отп кэшбэк нет говорю,не буду.Ну ладно,попробуем с ней,О банк вам одобрил.

Так что компетентность на местах как лотерея.Могут и с новым счетом открыть.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
При получении измениться реквизиты карты, а карточный счёт останется прежним, или поменяется всё?
Мне маринка меняла фсё с закрытием неработающей карты, потому что перевыпускать она не умеет. Только новую проверяйте, не отходя " от кассы". Мне выдали вообще не рабочую никак, неделю техподдержка что-то удаленно подкручивала ( это была карта Забота)
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@kotnsk, вот мне такую новую и выдали. Банкоматы ее видят и деньги снимают и зачисляют, а магазины - не алё
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,284
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм