ОТП Карта (читают 5)

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Если ОТП карта заинтересовала, например, 5% КБ без округлений за ЖКХ, то можно все же попробовать, тк оплачивать будете он- лайн
У меня за месяц за ЖКХ получается 4-5 тыс. Отсюда нужно вычесть 800-900 руб, т.к. один поставщик при оплате он-лайн проходит в категории "Дом и ремонт". В Открытии выручала оплата услуг этого поставщика в приложении по QR коду, тогда проходило как ЖКХ. Т.е. надо будет добирать ещё 3-4 тыс. до 7 тыс. АЗС никак. Добирать специально в ресторанах и кафе как то не разумно на мой взгляд. Остаются только супермаркеты, но если другие банки в это время будут давать за супермаркеты больший КБ, то тогда тоже вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit и Paul62

user-818212747330

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
У меня за месяц за ЖКХ получается 4-5 тыс. Отсюда нужно вычесть 800-900 руб, т.к. один поставщик при оплате он-лайн проходит в категории "Дом и ремонт". В Открытии выручала оплата услуг этого поставщика в приложении по QR коду, тогда проходило как ЖКХ. Т.е. надо будет добирать ещё 3-4 тыс. до 7 тыс. АЗС никак. Добирать специально в ресторанах и кафе как то не разумно на мой взгляд. Остаются только супермаркеты, но если другие банки в это время будут давать за супермаркеты больший КБ, то тогда тоже вопрос.
оплачивайте жкх 1 раз за 2 месяца.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@It's me, а еще желательно в месяц набрать не минимальные 250-350 баллов (от 7 тыс), а 500 - чтобы сразу их перевести в кэш.
 

Бурухтан 2 2

Участник
Сообщения
20
Спасибо
4
Оплатил Мособлгаз - вижу в ЛК платеж с подписью "услуги жкх". Ну и часики, как положено.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,509
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@It's me, @Paul62, если уж ехать в офис, то можно попробовать открыть Заботу еще дополнительно, тогда обмен от 200 баллов будет.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
@It's me, а еще желательно в месяц набрать не минимальные 250-350 баллов (от 7 тыс), а 500 - чтобы сразу их перевести в кэш.
Да, так и стараюсь делать, оплата ЖКХ тоже не дает все 500, поэтому добираю покупками в магазинах, ресторанах, а магазин, который находится прямо в моем доме (непонятно почему) вообще дает МСС как фастфуд, хотя магазин обычный продуктовый.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
624
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У меня за месяц за ЖКХ получается 4-5 тыс. Отсюда нужно вычесть 800-900 руб, т.к. один поставщик при оплате он-лайн проходит в категории "Дом и ремонт".
Проблема решается просто.
1. Своему поставщику попробуйте оплатить через Квартплата+. Сервис возьмет 1% комсы, вам останется 4%.
2. Оплачивать коммуналку можно раз в 2 месяца. К примеру, 1 апреля за февраль, а 10 апреля за март. 7000 оборот в апреле будет сделан. Следующие платежи в июне - за апрель и май.
 
  • Спасибо!
Реакции: Эконом

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Оплачивать коммуналку можно раз в 2 месяца. К примеру, 1 апреля за февраль, а 10 апреля за март. 7000 оборот в апреле будет сделан. Следующие платежи в июне - за апрель и май.
У меня так не получится. Т.к. индивидуальное отопление и где-то полгода расход на газ будет 60 руб. в месяц вместо 1200 руб в месяц. В среднем за месяц 3000 руб. Это надо раз в 3 месяца платить. Надо посмотреть сколько будут пени составлять. Если траты меньше 100 руб КБ будет?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
624
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Это надо раз в 3 месяца платить.
Выше вы написали, что расходы на ЖКУ у вас 4-5 тыс.
Летом, когда траты небольшие, можно и с другой карты оплатить.
Или например, сейчас кинуть аванс, а потом вообще отдыхать. А карта пусть на полке лежит, тоже отдыхает.
Или раз в три месяца: за 2, как я описала, и авансом еще и за следующий.
Мне бы такую "проблему" - низкую плату за коммуналку. А то квартирка небольшая, а платим 7-8,5к в месяц. Летом может и будет поменьше чуток, но это неточно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Companyon

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Выше вы написали, что расходы на ЖКУ у вас 4-5 тыс.
Летом, когда траты небольшие, можно и с другой карты оплатить.
Или например, сейчас кинуть аванс, а потом вообще отдыхать. А карта пусть на полке лежит, тоже отдыхает.
Или раз в три месяца: за 2, как я описала, и авансом еще и за следующий.
Мне бы такую "проблему" - низкую плату за коммуналку. А то квартирка небольшая, а платим 7-8,5к в месяц. Летом может и будет поменьше чуток, но это неточно.
Добро пожаловать на ККК.
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
А если авансом проплатить? Газовики долги не любят
Как вариант да. Написать бОльший показатель по счетчику. А потом пару месяцев просто повторять его, типа расхода нет.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
То и дело "вылетает" МП на Андрофоне 9. Это только у меня или ещё кто-то наблюдает подобное?
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
А я вот по старинке предпочитаю пластик.
Когда его можно беспроблемно получить.
В основном потому, чтобы не искать в МП банка реквизиты карты, а они были всегда перед глазами на пластике.
А вот я по-старинке использую пластик при оплате оффлайн (в магазине). Прошу прощения за оффтоп, но именно с картой ОТП кэшбэк это проявилось: создал виртуальную карту в МП, подключил к MIR Pay, и обплевался - сплошные глюки при оплате на терминалах Ашан. Пришлось заказывать пластик. Повторю и тут: при оплате через GP или с прикладыванием карты нет и не было. Ни с какими картами и ни с какими банками.
Поэтому с сабжем на грабли наступать не стал: никаких виртуальных карт не оформлял, заказал с курьером и получил пластик, все ок.
Открыть кошелечек с "веером карт" 🤪 и приложить нужную к терминалу, поверьте, не сложнее, чем включить телефон и выбрать нужную карту в Mir Pay. И глюки практически исключены, что важнее 🤩
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,379
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм