ОТП Карта (читают 4)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
720
Спасибо
365
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Не, ну реально не банк, а цирк-шапито какое-то. Сегодня был по дороге их офис, заехал и таки получил заветную карту, которую мне никак не хотели выдавать онлайн. Не без приколов, правда. Операционистка по паспорту сначала выдала мне какой-то левый номер а потом нашла заявку на кредит, которой я никогда не делал. Карту все же выдала, сказав, что она появится минут через 10. И она появилась, но неактивирована. И активировать ее нечем. В чате робот отвечает, что мол "если банк отказал вам в активации(!) карты, то не отчаивайтесь и попробуйте еще раз через месяц". Это как вообще?! Даем карты всем, а потом выбираем, кому их активировать? Да еще и в информационной системе полный бардак. Похоже, писали на коленке какие-то двоечники.
Вам просто не повезло. Мне выдали за 5 мин и всё работает без гемора
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
В чате робот отвечает, что мол "если банк отказал вам в активации(!) карты, то не отчаивайтесь и попробуйте еще раз через месяц".
Один в один как у меня с кредиткой в прошлом году.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Вчера привезли карту где-то в 6 вечера, смс для активации до сих пор нет. Это нормально? Сколько в среднем времени это занимает?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Вчера привезли карту где-то в 6 вечера, смс для активации до сих пор нет. Это нормально? Сколько в среднем времени это занимает?
для отп нормально, в будни к концу следующего дня. в выхи можт дольше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алекс

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Вчера получил карту. Не получается в онлайн-банке установить логин и пароль. У всех так или я единственный с такой проблемой?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Похоже, топ-менеджмент решил избавиться от некондиции, а заодно выполнить "план по валу"...:crazy:
 

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@GrayP, в этом банке к каждой карте клиент получает рандомную проблему в подарок от ОТП:)
Слишком много проблем получается с этим банком, хотя ещё прошло меньше суток, как я стал клиентом ОТП Банка. Расскажу, как получал вчера карту. Маринка забрала паспорт и начала оформлять заявку, затем сходила за болванкой. Распечатала доки и отдаёт мне на подпись. Я заметил ошибку в адресе - вместо дом 34 Маринка написала дом 31. Указываю на ошибку и думаю, что она быстро исправит в базе и проблема решена, но не тут-то было. Исправить Маринка уже ничего не может, составляет заявление на изменение данных и вдобавок теперь невозможно активировать карту, она принесла другой пластик.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
864
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Исправить Маринка уже ничего не может, составляет заявление на изменение данных и вдобавок теперь невозможно активировать карту, она принесла другой пластик.
Я поражаюсь, сколько ненужных убытков приносит код, написанный рукожопами - по ТЗ, написанный рукожопами. Банк всё ещё сырой, хотя уже сколько лет на рынке. С ностальгией вспоминаю Тачбанк - разница просто колоссальная, хотя ОТП принадлежал.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Слишком много проблем получается с этим банком, хотя ещё прошло меньше суток, как я стал клиентом ОТП Банка. Расскажу, как получал вчера карту. Маринка забрала паспорт и начала оформлять заявку, затем сходила за болванкой. Распечатала доки и отдаёт мне на подпись. Я заметил ошибку в адресе - вместо дом 34 Маринка написала дом 31. Указываю на ошибку и думаю, что она быстро исправит в базе и проблема решена, но не тут-то было. Исправить Маринка уже ничего не может, составляет заявление на изменение данных и вдобавок теперь невозможно активировать карту, она принесла другой пластик.
Тут очевидно, что косяк маринки. Полагаю, пока корректировка не дойдет до их АБС сделать ничего не получится. Рекомендую раз в день делать попытки зарегиться в ИБ/МП, при неудачной попытке - звонить в КЦ.
 
  • Спасибо!
Реакции: GrayP

Igerasimov78

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Вчера привезли карту где-то в 6 вечера, смс для активации до сих пор нет. Это нормально? Сколько в среднем времени это занимает?
У меня тоже не было смс с регистрацией. Написал в МП в чат маринке о проблеме, она запросила мои данные, прислала мне код на смс подтверждения что я -это я. и следом прилетела смс о регистрации.
 

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Рекомендую раз в день делать попытки зарегиться в ИБ/МП, при неудачной попытке - звонить в КЦ.
Так у меня зарегится получилось. Я вхожу в ИБ по номеру карты и телефону, но это неудобно. Запомнить 16 цифр тяжеловато. Не получается в ИБ установить логин и пароль.
 

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Написал в МП в чат маринке о проблеме, она запросила мои данные, прислала мне код на смс подтверждения что я -это я. и следом прилетела смс о регистрации.
А как Вы в чате Маринку вызвали? Со мной только бот общается.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@GrayP, ключевые слова пробовали: оператор, претензия?
 
  • Спасибо!
Реакции: GrayP

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@Companyon, спасибо, сейчас попробую!
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Карту получала в отделении 5 марта.

На следующий день поехала в другое отделение ОТП в СПб и поменяла карту.
Пока работает

Но, у нас в городе все же есть 3 отделения, что упрощает задачу
А если в городе ни одного отделения то усложняет задачу. Вот думал один раз съезжу в другой город получу, потому что с курьером пока непонятки, в банке утверждает что туда где живу доставки нет. Но каждый раз ездить в другой город никакого кэшбэка не хватит.
Можно конечно получить карту и добавить в Мир пэй как вариант, главное чтобы не было косяков при получении, которые можно исправить только посещением отделения.
 

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
А если в городе ни одного отделения то усложняет задачу. Вот думал один раз съезжу в другой город получу, потому что с курьером пока непонятки, в банке утверждает что туда где живу доставки нет. Но каждый раз ездить в другой город никакого кэшбэка не хватит.
Можно конечно получить карту и добавить в Мир пэй как вариант, главное чтобы не было косяков при получении, которые можно исправить только посещением отделения.
Безусловно, если ОТП нет в вашем городе, а только в соседнем, то при каких то проблемах с картой может доставить много неудобств
Если ОТП карта заинтересовала, например, 5% КБ без округлений за ЖКХ, то можно все же попробовать, тк оплачивать будете он- лайн
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,341
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм