ОТП Карта (читают 5)

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Подскажите пожалуйста, а как нужно бороться за правильное начисление. Устала уже создавать обращения, они соглашаются, что не правильно, какую-то сумму начисляют, но не всю и опять всё по кругу. ..
Я пока и сам первое обращение составил, ну если не считать бонус за вход по приведи друга. Подождём, может действительно обсчитались.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Кстати, налоги там без комиссии, так что Карта точно интереснее Кэшбек/Заботы. А вот штрафы с комиссией, тут выгода чуть меньше. Наверное не 5 против 3, а только 4 выйдет...
Налоги там получается обычные только платить можно? За самозанятого никак не получится?
 

flaims

Участник
Сообщения
249
Спасибо
44
А как с такой проблемой справляться: сегодня не прошла оплата картой, вставленной в терминал магазина? После получения карту вставил в тумбу ВТБ, пин код ввел, все нормально. Неделю платил везде бесконтактным способом и забот не знал. А тут кассир попросил именно вставить карту, дескать бесконтактная оплата у них глючит. Ну я вставил, оплата прошла, а через пару минут пришел пуш об отмене оплаты и деньги вернули на карту. Попробовал вставить в терминал другого магазина, там сразу запросил пин, я ввел и оплата не прошла. Тут же повторно оплатил бесконтактно, оплата прошла.
Карту получала в отделении 5 марта.
Вставляла в банкомат ГПБ- так в отделении ОТП сказали, тк свой не работал (((
Первая оплата пей пассом прошла.
Вторая в том же магазине спустя 2-3 часа прикладыва5ием не проходила.
ПРи вставлении карты 2 раза написал терминал, что пин не верный (((
Через 3-5 минут снова вставляла в банкомат ГПБ - ВСЕ ОТЛИЧНО
Прикладыванием 4-5 банкоматов разных банков не видели ОТП карту .
Все стоявшие рядом не стала проверять.
На следующий день поехала в другое отделение ОТП в СПб и поменяла карту.
Пока работает

Но, у нас в городе все же есть 3 отделения, что упрощает задачу

Все это уже описывала здесь и была, к сожалению, не уникальна с рассказом
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: novi4ok

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Карту получала в отделении 5 марта.
Вставляла в банкомат ГПБ- так в отделении ОТП сказали, тк свой не работал (((
Первая оплата пей пассом прошла.
Вторая в том же магазине спустя 2-3 часа прикладыва5ием не проходила.
ПРи вставлении карты 2 раза написал терминал, что пин не верный (((
Через 3-5 минут снова вставляла в банкомат ГПБ - ВСЕ ОТЛИЧНО
Прикладыванием 4-5 банкоматов разных банков не видели ОТП карту .
Все стоявшие рядом не стала проверять.

@novi4ok, на самом деле странная ситуация, вы уже не первый кто об этом пишите, ранее тут в теме тоже поднимался этот вопрос, и вот у меня начались проблемы с этой картой.

в последние несколько дней периодически в некоторых терминалах не получалось оплатить картой бесконтактно (прикладываю и ничего не происходит вообще), после чего вставлял ее в терминал, вводил пин-код и вылезала ошибка, что он неверный.

сегодня в банкомате Райфа сменил еще раз пин-код (на тот же самый), одна покупка бесконтактно прошла, вторая в другом месте уже нет, вставляю карту и пин-код снова неверный :dntknw:

написал в чат, они "все проверили", сказали попробовать еще раз. заявляют, что пин-код установлен.

У меня точно такая же картинка. Карту пока не менял, ехать в отделение не хочется...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: novi4ok

Влад 82

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
148
За самозанятого никак не получится?
Получится через квартплата +. Добавлять надо УИН, после коммуналки. Не оплачивать в личном кабинете Мой налог картой.
Я плачу через кв+ НПД с аренды квартиры без проблем
 
  • Спасибо!
Реакции: KSENYA, ig9 и Stonehenge

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@SVGS, @novi4ok, вечером оплатил картой с вводом пин-кода, оплата прошла. Завтра буду тестить еще бесконтактную оплату.
 

flaims

Участник
Сообщения
249
Спасибо
44
Карту получала в отделении 5 марта.




У меня точно такая же картинка. Карту пока не менял, ехать в отделение не хочется...
Понимаю вас
У меня первое знакомство с ОТП было в декабре 22 .
Было очень показательно, что там при любой ошибке операциониста могут возникать ситуации типа " снежный ком" , которые никто не разгребает (((
 

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
@SVGS, @novi4ok, вечером оплатил картой с вводом пин-кода, оплата прошла. Завтра буду тестить еще бесконтактную оплату.
Я сегодня в трех разных местах пробовал.
Результат один: прикладываем - не работает; вставляем, вводим ПИН - оплата проходит.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@SVGS, понятно, видимо и чип у них цыганский... вроде есть, но не работает. послежу еще пару дней и буду менять карту, если продолжится такое.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Андрей_А

Участник
Сообщения
43
Спасибо
13
Не, ну реально не банк, а цирк-шапито какое-то. Сегодня был по дороге их офис, заехал и таки получил заветную карту, которую мне никак не хотели выдавать онлайн. Не без приколов, правда. Операционистка по паспорту сначала выдала мне какой-то левый номер а потом нашла заявку на кредит, которой я никогда не делал. Карту все же выдала, сказав, что она появится минут через 10. И она появилась, но неактивирована. И активировать ее нечем. В чате робот отвечает, что мол "если банк отказал вам в активации(!) карты, то не отчаивайтесь и попробуйте еще раз через месяц". Это как вообще?! Даем карты всем, а потом выбираем, кому их активировать? Да еще и в информационной системе полный бардак. Похоже, писали на коленке какие-то двоечники.
 
  • Спасибо!
Реакции: huinaebesch и WizardU

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@N@dya, удивительно, конечно. но у меня то работает с горем пополам, хоть и выборочно, при этом непонятно от чего зависит.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Писала ранее: меняла 26 декабря, с первого дня прикладывалка не работает, предлагают снова менять )))
Добавьте уже в Мир Пэй в телефоне с NFC и забудьте.. А то так не набегаешься менять. Ну, или как вариант - платёжный стикер, если NFC нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Добавьте уже в Мир Пэй в телефоне с NFC и забудьте.. А то так не набегаешься менять. Ну, или как вариант - платёжный стикер, если NFC нет.
Кнопочный телефон (два)
 

Classic-M

Участник
Сообщения
49
Спасибо
75
почему-то до заказа пластика не видел в приложении, что можно оформить виртуальную, так бы сразу оформил, да...
А я вот по старинке предпочитаю пластик.
Когда его можно беспроблемно получить.
В основном потому, чтобы не искать в МП банка реквизиты карты, а они были всегда перед глазами на пластике.
Хотя реквизиты карты нужны 1-2 дня в месяц - в день оплаты коммунальных платежей.

А в остальное время покупки делаются через Samsung Pay и Mir Pay.
 

novi4ok

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
@flaims, @SVGS, @N@dya, @ivan_uhov1,
Да уж, почитал как у вас, оказывается моя карта ещё молодец. )) У нее хоть бесконтактная оплата стабильно работает.
По сравнению с Бубликовым неплохо™ )
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,336
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм