ОТП Карта (читают 10)

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Если второй раз не проканало - то ждал обнуления попыток
А в течение какого времени происходит обнуление? Дело в том, что сегодня я вводил пин только один раз, а попыток после этого терминал показывал в количестве 1 шт., т.е., как я понял, терминал помнит о вчерашней попытке. А всего их 3 до блокировки, верно?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
А в течение какого времени происходит обнуление? Дело в том, что сегодня я вводил пин только один раз, а попыток после этого терминал показывал в количестве 1 шт., т.е., как я понял, терминал помнит о вчерашней попытке. А всего их 3 до блокировки, верно?
3 обычно. У ОТП скорее всего столько же, судя по уже двум израсходованным.

Сегодняшняя попытка наверняка попала в лимит 3-х попыток (сутки или двое с момента первого неверного ввода). Вот потому и показало сегодня одну в остатке. Но вот сколько точно: сутки или двое - не вспомню сейчас, все же 48 часов скорее всего с момента первого неверного ввода.

Зачем? Я пока его переназначил заново в МП.
Потому что так сработало на моем опыте не единожды. Но это не ОТП правда были. У Рокета, например, такое было точно и у Хомяка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Andrey_Sk

Участник
Сообщения
3
Спасибо
2
Стаж c
16.04.19
Опыт
50/14
Вчера получил карту. Прямо в отделении, через МП, назначил пин-код, тут же воткнул карту в банкомат, запросил баланс, всё прошло без проблем. Через час в магазине пытаюсь оплатить с применением пин-кода - терминал пишет "Неверный пин". o_O Оплатил NFC. Сегодня в другом магазине попытался оплатить чипом - тот же ответ. + осталась 1 попытка.
У кого-нибудь было такое?
Было все один в один. Причём на следующий день в банкомате поменял код, но в магазине он также не проходит. Всё попытки ввода уже использованы. Но nfc работает. Так и плачу в магазинах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Andrey_Sk, сейчас общаюсь с маринкой в чате МП, обрисовал ей ситуацию. Сказала, что обнулила мне число неверных попыток. Рекомендую тоже обратиться в чат МП для обнуления попыток.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Вчера получил карту. Прямо в отделении, через МП, назначил пин-код, тут же воткнул карту в банкомат, запросил баланс, всё прошло без проблем. Через час в магазине пытаюсь оплатить с применением пин-кода - терминал пишет "Неверный пин". o_O Оплатил NFC. Сегодня в другом магазине попытался оплатить чипом - тот же ответ. + осталась 1 попытка.
У кого-нибудь было такое?
У меня было немного не так. Получив карту, поменял в МП пин, на следующий день пытался сделать пару покупок, получилось почему-то оплатить каждую на сумму не больше 100 рублей. На форуме посоветовали вставить карту в банкомат ГПБ и запросить баланс. Так и сделал, но прежде чем увидеть меню с запросом баланса, я два раза увидел надпись "что-то" пошло не так". Думал, что все, но после того как я несколько секунд подержал кнопку "отмена", появилось меню с запросом баланса, запросил баланс и после этого сразу сделал покупку на 200 руб. Все, заработало. Теперь все отлично. Сорри за портянку.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Companyon

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Когда подойдёт время платить налоги или штрафы тут карта пригодится
Про налоги - соглашусь. А вот штрафов набрать на 7к надо постараться :scratch_one-s_head:
Сорри, если опять не в ту тему :scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
Реакции: Андрей_А

MikeD

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Кстати, какая комиссия рисуется в таком случае?
Кстати, налоги там без комиссии, так что Карта точно интереснее Кэшбек/Заботы. А вот штрафы с комиссией, тут выгода чуть меньше. Наверное не 5 против 3, а только 4 выйдет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@MikeD, в ноябре с акцией Я.Пэй получилось 8% кэшбэка на налоги по ОТП Кэшбэк
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Companyon, вроде как их партнер, правда логика все равно не понятна
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@ivan_uhov1, полагаю дело в том, что данные о новом пин-коде ещё не дошли до процессингового центра, обеспечивающего взаимодействие данных между банкоматами, терминалами разных банков. Такая операция обновляет эти данные (некоторые рекомендуют запросить выдачу наличных с "пустой" карты). Я этого не сделал (ограничился запросом баланса в банкомате ОТП).
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
все равно не понятна
Ну мне-то до банкомата ГПБ было ближе добираться, чем до банкомата ОТП банка, а так бы и в "родном" банкомате баланс запросил. Интересно, что почему-то в некоторых банках сразу можно картой пользоваться, а в других нужны эти "танцы с бубном", чтобы потом работала бесконтактная оплата.
 
Последнее редактирование:

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Ну мне-то до банкомата ГПБ было ближе добираться, чем до банкомата ОТП банка, а так бы и в "родном" банкомате баланс запросил. Интересно, что почему-то в некоторых банках сразу можно картой пользоваться, а в других нужны эти "танцы с бубном", чтобы потом работала бесконтактная оплата.
Насколько знаю NFC-чип надо для любой карты прописывать.
Не припомню случаев с уже активированной NFC оплатой без первой записи через банкомат/терминал с применением чипа.

При поднесении метки без записи банкомат/терминал просто не реагировал всегда.

Может встречаются исключения с предактивированным чипом?
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Насколько знаю NFC-чип надо для любой карты прописывать.
Не припомню случаев с уже активированной NFC оплатой без первой записи через банкомат/терминал с применением чипа.

При поднесении метки без записи банкомат/терминал просто не реагировал всегда.

Может встречаются исключения с предактивированным чипом?
Ни разу не прописывал для карт Тинькофф банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
А уведомления платные у этой карты?
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
А уведомления платные у этой карты?
В целом платные лишь уведомления об операциях, но первые 2 месяца с момента активации карты бесплатны безусловно по тарифу. Далее 99 руб./мес.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
78
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
3 раз оформляю доставку , скоро будет как 2 недели , как происходит форменный беспредел !
В этот раз - вообще финдоставка обнаглела - вышло время доставки , указанное в параметрах доставки - и внимание ! - не было даже номера курьера предоставлено ! ..жесть , звонки и обращения на гор.линнию - мошенников ( фин.доставки ) - ни на что не влияют .. Видимо не судьба иметь такую карту ..Но 4 попытку вновь оформил - теперь с доставкою на 14 марта ...:mad: ..был бы офис не подалеку - давно бы сходил , ехать за 700 км - полный треш
 

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,304
Пользователи
4,802
Новый пользователь
sasamgn

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм