ОТП банк: дискриминация по возрасту (читают 4)

k-vm

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
116
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
Вам должно быть от 18 до 80 лет
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и юлия

Alex85

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
Напишите в Народном рейтинге. Я несколько месяцев назад видел подобный отзыв, вроде решили положительно.
 
  • Нравится
Реакции: k-vm и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
Интересно, если бы пенсионер принёс деньги в банк в "таком" возрасте, тоже бы не взяли "по возрасту"?
 

username

Участник
Сообщения
32
Спасибо
14
мне вот по возрасту заблочили все карты и доступ в ИБ и требуют тащитсья с родственником в отделение. (Правда это поганая Альфа... а не поганый ОТП... )
дискримнация и беспредел процветают!
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Заботу-то они должны выдать. Пенсию и в 81, и в 98 лет нужно куда-то получать.
Отказали в другой дебетовке?
 

Nadin55

Участник
Сообщения
117
Спасибо
28
При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
Вы какую именно дебетовую карту пытались заказать в ОТП банке? У них пять видов дебетовых карт. Если не секрет- возраст какой у заказывавшего?
 

Молоток-Пила

Участник
Сообщения
14
Спасибо
22
Город
Разный
мне вот по возрасту заблочили все карты и доступ в ИБ и требуют тащитсья с родственником в отделение. (Правда это поганая Альфа... а не поганый ОТП... )
дискримнация и беспредел процветают!
вам НЕ ПО ВОЗРАСТУ заблочили все карты, а по какой то подозрительной операции, которую вы хотели сделать. Альфа по возрасту не блокирует. По карте моей мамы однажды была по мнению Альфы подозрительная операция (онлайн закрытие вклада через МП, который был открыт в тот же день в отделении банка (примерно ранее за 1 час до закрытия онлайн в МП) и перевод денег со вклада на карту Альфы для последующего снятия (все делалось уже находясь в отделении Газпромбанка на обратном пути домой из Альфы) через карту Альфа в банкомате ГПБ (партнёр с Альфой, стоящий в отделении ГПБ, без комиссии) наличными, т к в ГПБ предложили персональную более высокую ставку по вкладку чем в Альфе (не хотелось обратно идти в Альфу и снимать деньги там и потом с этими деньгами снова возвращаться в ГПБ)).
Моей маме 80+ лет, пользуется (вернее я пользуюсь) её ИБ/МП, проблем нет. А у вас совершенно другая ситуация, которая не относится к возрасту. И тема автора совсем о другом случае, которая не имеет отношения к описанному вами примеру. Не нагнетайте.

При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
ув. @k-vm, корректные было бы назвать вашу тему не о дискриминации ПО ВОЗРАСТУ, а ПО СПОСОБУ ОФОРМЛЕНИЯ карты в Банке.
По возрасту (80+) Банк ОТП-КАРТУ оформляет и выдаёт. НО только в отделении. А вот при попытке оформить эту карту для получения клиентом дистанционно через сайт Банка вводятся уже ограничения.
Я с таким случаем как ваш столкнулся в первых числах марта, когда карта только появилась. Себе я оформил получение этой отп-карты через сайт банка, успешно её получил через курьера в тот же день через 2 часа после оформления. Когда попытался оформить карту на маму (80+ лет, клиентом банка не являлась до этого), то тоже на этапе оформления (указания даты рождения) появлялось такое же сообщение - "Вам должно быть от 18 до 80 лет". Стал по этому поводу разбираться с Банком, ответили, что такое ограничение действует при оформлении карты через сайт и что карту можно получить в отделении без ограничения по возрасту.
Конечно, это не приятно и создаёт определённые трудности для части потенциальных клиентов - не все люди могут доехать до отделения банка или не у всех в местах проживания есть отделения этого банка.
 
Последнее редактирование:

k-vm

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
116
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@Молоток-Пила,
И это тоже не объяснимо: чем приехавший в офис пенсионер отличается от себя же дома?
ps нам отказали без приглоса прибыть в офис...
 
  • Нравится
Реакции: Молоток-Пила

Молоток-Пила

Участник
Сообщения
14
Спасибо
22
Город
Разный
@Молоток-Пила,
И это тоже не объяснимо: чем приехавший в офис пенсионер отличается от себя же дома?
ps нам отказали без приглоса прибыть в офис...
абсолютно согласен с вами. ничем клиент не отличается, что из дома, что в офисе.
странно конечно, что вам ВООБЩЕ отказали, даже без возможности получить карту в отделении. Может в банке изменили подход к выдаче сейчас (сентябрь) по сравнению с матом (в моем случае)? не могу ничего сказать тогда.
Возможно Маринка не совсем компетентна была.
В марте месяце, когда я разбирался с своим случаем, я очень очень настойчиво требовал объяснить такую позицию банка по ограничению возможности оформить на сайте отп-карту для лиц 80+. Возможно из-за моей такой настойчивости и дали ответ, что лица с возрастом 80+ могут получить её в отделении.
@k-vm, попробуйте все таки если есть такая возможность у вас доехать до отделения банка (если он у вас имеется) и там оформить вживую отп-карту (если она вам интересна).
Тоже не понимаю такое ограничение банком. И очень понимаю вас, т к с такой же ситуацией сталкивался и я и не было предела моему возмущению от такого положения дел.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

Twiggy

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Моей маме 75лет отказали в выдаче Халвы в Совкобанке по возрасту, так и сказали до 75лет. Хотя перед этим за 3мес в том же возрасте она получала тоже в офисе обычную дебетовую для повышенного % на остаток и ее оформили неправильно, первой оформили Халву и далее пытались прокатить с повышенной ставкой. Причем ей не нужен был кредитный лимит вообще на Халве. И мне лично Халву несколько лет назад навязали со вкладом именно с 0 кредитным лимитом.
Кстати деньги у нее в на карте были, 400тыс и +еще и она как раз хотела оформить вклад с +1% за траты по Халве. Считай не взяли. Пришлось все экстренно закрывать и разрывать ДБО с банком.
 

Omni

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
146
При попытке оформить ДЕБЕТОВУЮ! карту ОТП Банка пенсионеру приходит отказ по возрасту
Моей матери больше 80 лет. Оформили карту без вопросов, даже настаивали чтоб оформить.
 

Klena

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
В марте месяце, когда я разбирался с своим случаем, я очень очень настойчиво требовал объяснить такую позицию банка по ограничению возможности оформить на сайте отп-карту для лиц 80+. Лица с возрастом 80+ могут получить её в отделении.

Тоже не понимаю такое ограничение банком. И очень понимаю вас, т к с такой же ситуацией сталкивался и я и не было предела моему возмущению от такого положения дел.
Да, тоже столкнулась с таким ограничением и также была возмущена. Хотела пригласить свою маму 80+ получить карту по моей реферальной ссылке. И мне тоже сказали, что карту можно оформить пожилому человеку в офисе. Даже удалось применить реферальную ссылку в офисе, не без косяков, конечно, но бонус выплатили. Но у нас отделение в соседнем доме, особой проблемы не было.
Кстати, такое ограничение при дистанционном заказе дебетовой карты для лиц старше 80 лет не только в ОТП. С такой же дискриминацией столкнулись при попытке заказа карты в банке Уралсиб. При этом в отделении никаких проблем не было совсем.
 
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,521
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм