ОСАГО: замена водительского удостоверения (читают 4)

Broshka

Участник
Сообщения
22
Спасибо
13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при внесении изменений в полис ОСАГО при замене водительского удостоверения, номер полиса останется тот же, или будет новый?
 

plover

Модератор
Сообщения
4,014
Спасибо
4,946
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
при внесении изменений в полис ОСАГО при замене водительского удостоверения, номер полиса останется тот же, или будет новый?
У меня полис ОСАГО от Ингосстраха. Дважды вносил в него изменения (неверные паспортные данные, непонятно откуда подтянутые; получение нового СТС), и каждый раз получал новый электронный полис с новым номером.
Думаю, что и в других страховых компаниях так же.
 

Broshka

Участник
Сообщения
22
Спасибо
13
У меня полис ОСАГО от Ингосстраха. Дважды вносил в него изменения (неверные паспортные данные, непонятно откуда подтянутые; получение нового СТС), и каждый раз получал новый электронный полис с новым номером.
Думаю, что и в других страховых компаниях так же.
Помню во времена еще бумажных полисов - при изменении СТС - выдали новый полис.
Но замена водительского - вроде как вносили в тот же полис в "особые отметки". (но прям точно уже и не помню).

Вот хотелось бы знать, именно при замене водительского сейчас - новый полис с новым номером, или тот же номер полиса остается?

P.S. И например, при внесении новых водителей номер полиса же не меняется?
 

Broshka

Участник
Сообщения
22
Спасибо
13
А в чём глубинный смысл сохранения номера?
Ситуация в общем следующая.
Была замена водительских прав, но в полис ОСАГО изменения не вносились.
ДТП. В европротоколе указан полис ОСАГО и новые водительские.

Если сейчас сначала подавать на изменения водительского, а потом отправлять извещение, то если номер поменяется, то немного фигня выходит (т.к тогда в извещении будет другой номер ОСАГО).

P.S.1 За этот период было страхование другого авто в этой же страховой, по новые водительским, с указанием старых. Т.е по идее в базах новые уже привязались к старым.

P.S.2 И вообще в интернетах пишут, что не внесение изменений при замене водительского не повод в отказе в выплате пострадавшему (если у него водительское менялись), так же и не повод что-то там предъявлять виновнику (если у него водительское менялось). Т.е полис все равно действующий.
А номера старого номера водительского указаны и на новом удостоверении.

Пока придерживаюсь мнения, отправлять извещение как есть. Без внесения изменений в полис.
Хотя если номер ОСАГО поменяется, он же все равно привяжется к старому полису. И даже в этом случае не должно быть проблем?

Есть какие-нибудь мысли по такой ситуации? Может у кого-то есть личный опыт в похожем случае?
 

plover

Модератор
Сообщения
4,014
Спасибо
4,946
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Была замена водительских прав, но в полис ОСАГО изменения не вносились.
ДТП
Да, печально, это может быть причиной отказа в выплате по ОСАГО. Срочно ищите профильного юриста.
 

plover

Модератор
Сообщения
4,014
Спасибо
4,946
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Спрошу здесь.
Хочу вписать сына в полис ОСАГО. У меня КБМ минимальный - 0,46, у него - большой (стаж маленький). Как выгоднее будет - именно вписать в мой или оформить новый на него? Действующий полис - от Ингоса.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,428
Спасибо
4,009
Спрошу здесь.
Хочу вписать сына в полис ОСАГО. У меня КБМ минимальный - 0,46, у него - большой (стаж маленький). Как выгоднее будет - именно вписать в мой или оформить новый на него? Действующий полис - от Ингоса.
А смысл новый делать? Я вписывал в свой осаго.
Для стажа вписываете? Не уверен, но вроде отменили, теперь стаж идёт без вписывания в осаго.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,487
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм