Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 10)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если нажать в мобильном приложении на запрос в повышении кредитного лимита, отразиться ли в если откажут в повышении в в кредитной истории или нет ?
Вот у меня вчера было два отказа, которые потом должны там отразиться и естественно Рейтинг снизится.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вот у меня вчера было два отказа, которые потом должны там отразиться и естественно Рейтинг снизится.
В НБКИ рейтинг снижается от отказов, причём сильно, кто туда имел несчастье попасть, как я. В других БКИ - нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и nikitaz_2013

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Только дело в том, что он не на что не влияет. у меня в НБКИ рейтинг проседал до 190, но ГАЗ все равно одобрил кредитку
Смотря какая у вас кредитная нагрузка по сравнению с официальным зарплатным доходом и насколько тупой скоринговый робот, который не может оценить ИПшный доход. Мне ГПБ отказал пару раз и больше я туда не обращаюсь.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В НБКИ рейтинг снижается от отказов, причём сильно, кто туда имел несчастье попасть, как я. В других БКИ - нет.
Вот и посмотрим. Мне НБКИ Рейтинг сразу на 500 зайчиков повысил до 951 и такого высокого Рейтинга не было никогда. Через сколько времени теперь его там посмотреть ради интереса? И заодно ещё на Кредистории тоже посмотрю.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Дмитрий

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
3
Стаж c
14.09.18
Опыт
2/0
Всем доброго времени суток! В выписке БКИ посмотрел кубышку от Тинькофф и там, как мне показалось, каждое новое пользование кубышкой увеличивает общую стоимость кредита. Подскажите пожалуйста так ли это? Влияет ли кубышка на потенциальные отказы по запросам на новые кредитные карты?
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Всем доброго времени суток! В выписке БКИ посмотрел кубышку от Тинькофф и там, как мне показалось, каждое новое пользование кубышкой увеличивает общую стоимость кредита. Подскажите пожалуйста так ли это? Влияет ли кубышка на потенциальные отказы по запросам на новые кредитные карты?
Да, мы тут как раз недавно выясняли, что так как у кубышки нет минимального платежа, то она всей своей суммой идет в учет ПДН, то есть эквивалентна кредиту с ежемесячным платежом равным размеру кубышки или кредитной карте с КЛ в 10-20 раз больше размера кубышки.
Я отключил и пока не жалею) Тяжело сказать, повлияло ли то на одобрение или что-то другое
 
  • Спасибо!
Реакции: Дмитрий

Дмитрий

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
3
Стаж c
14.09.18
Опыт
2/0
Да, мы тут как раз недавно выясняли, что так как у кубышки нет минимального платежа, то она всей своей суммой идет в учет ПДН, то есть эквивалентна кредиту с ежемесячным платежом равным размеру кубышки или кредитной карте с КЛ в 10-20 раз больше размера кубышки.
Я отключил и пока не жалею) Тяжело сказать, повлияло ли то на одобрение или что-то другое
Спасибо! С кубышкой конечно хорошо и удобно, но если она так увеличивает ПДН, то лучше от неё отказаться.
 
Сообщения
9
Спасибо
4
Спасибо! С кубышкой конечно хорошо и удобно, но если она так увеличивает ПДН, то лучше от неё отказаться.
Отказываться будете долго и мучительно) Регламент 45 дней (они будут говорить что 30) со стороны Тинькофф после того как нажмете кнопочку "отключить", затем 3 рабочих дня со стороны БКИ чтобы инфа в кредитной истории обновилась. По факту в моём случае через 55 дней я зашёл в КИ и обнаружил кубышку там))) Тинькофф ваще даже не почесался чтобы исполнить свои обязанности))Гневное общение в чате, и спустя 10 дней отчёт о том что КИ обновлена. Безумие!
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
С кубышкой конечно хорошо и удобно, но если она так увеличивает
Я ваще с появлением Кубышки перестал держать положительный остаток на карте, покупаю и трачу только с Кубышки, действительно очень удобно пополнять карту раз в неделю и не заморачиваться поддержанием нужных сумм.
После этого получал кредитки от КЕБа - 100 тыр и Альфы - 150 тыр и то только потому, что сам такие суммы запросил.
Поэтому ни фига она ни на что не влияет, расслабьтесь:mosking:
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я ваще с появлением Кубышки перестал держать положительный остаток на карте, покупаю и трачу только с Кубышки, действительно очень удобно пополнять карту раз в неделю и не заморачиваться поддержанием нужных сумм.
Чем это отличается от трат с любой кредитки? Зачем держать положительный остаток на какой-либо карте, и тратить свои деньги o_O С появлением кредиток вообще перестал пользоваться дебетовками, например. Разница в том, что в отличие от кубышки обычные кредитки не занимают в вашем ПДН "места" на весь свой лимит.

Поэтому ни фига она ни на что не влияет, расслабьтесь:mosking:
В ОКБ у меня был минплатёж по кредитам 44000 в месяц, после закрытия стал 4 т.р. Осталось 4 потому что карта ТКБ у них проходит как кредит, а не КК.
Сложно представить, что это никак не влияет на оценку банками ПДН.
Пока не доказано обратное, лучше закрыть. А с полной уверенностью доказать что-либо в этой сфере нереально.
 
Последнее редактирование:

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Чем это отличается от трат с любой кредитки? Зачем держать положительный остаток на какой-либо карте, и тратить свои деньги
Кредитка Тинька имеет какую-то замороченную бонусную программу и не дает кешбек деньгами, как дебетовка. Тут была акция по оформлению Платинум с обычной бонусной программой, но я чё-то прощёлкал момент. :( Поэтому закрыл свою Платинум с КЛ 436 тыр за ненадобностью.
 

Дмитрий

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
3
Стаж c
14.09.18
Опыт
2/0
Кредитка Тинька имеет какую-то замороченную бонусную программу и не дает кешбек деньгами, как дебетовка. Тут была акция по оформлению Платинум с обычной бонусной программой, но я чё-то прощёлкал момент. :( Поэтому закрыл свою Платинум с КЛ 436 тыр за ненадобностью.
Мне как раз несколько дней назад предлагали в торговом центре представители Тинькофф переоформить старую Платинум на новую с новой бонусной программой + 1000 рублей за переход.
 
  • Нравится
Реакции: 1001126

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мне как раз несколько дней назад предлагали в торговом центре представители Тинькофф переоформить старую Платинум на новую с новой бонусной программой + 1000 рублей за переход.
А как ее различить, что это именно такая КК? А то получил в конце марта бесплатную Платинум в МП, а с какой там бонусной программой, вообще без понятия.
 

Дмитрий

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
3
Стаж c
14.09.18
Опыт
2/0
А как ее различить, что это именно такая КК? А то получил в конце марта бесплатную Платинум в МП, а с какой там бонусной программой, вообще без понятия.
Про способы отличия программ я не в курсе. На словах мне было сказано, что бонусная программа при смене кредитной карты Платинум измениться (кешбэк станет начисляться рублями). Но я замену карты не делал, так как вторую скорее всего не дадут и надо будет закрывать старую, но при закрытии старой не факт, что одобрят новую
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Гневное общение в чате, и спустя 10 дней отчёт о том что КИ обновлена. Безумие!
устаревшая у вас видимо инфа
Я в середине марта отключал кубышку, уточнял в чате: говорят передаем инфу в БКИ 2 раза в неделю. Условно, в четверг отключил кубышку, к концу следующей недели ее уже не было в кредистории (проверено на 3 аккаунтах)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
А как ее различить, что это именно такая КК? А то получил в конце марта бесплатную Платинум в МП, а с какой там бонусной программой, вообще без понятия.
В мп вкладка кэшбэк, листаете до выбранных категорий, не открывая эту вкладку смотрим вверх: там написано, для каких карт действуют категории. Если только дебетовая, значит у КК баллы
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и LEON 3103

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,296
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм