Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 3)

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
а по поводу мошенничества:
1. никакому банку не интересно вас привлекать по статье УК
2. даже если по немыслимой причине банку это станет интересно, доказать это практически невозможно
В вашем уравнении нет товарища майора, который заждался очередной звездочки.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
В вашем уравнении нет товарища майора, который заждался очередной звездочки.
товарищ майор как об этом узнает? из заявления, которое кто-то ему напишет.... кто ему напишет заявление?
з.ы. аргумент в мою защиту: опыт работы в банковском коллекшне 12лет :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money и ElenaS

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
товарищ майор как об этом узнает? из заявления, которое кто-то ему напишет.... кто ему напишет заявление?
з.ы. аргумент в мою защиту: опыт работы в банковском коллекшне 12лет
Я спорить не буду. Есть истории, в которых описаны подобные ситуации. Сам в них не попадал. Но человека считаю нужным предупредить, что возможны последствия, хоть и маловероятные.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
Я спорить не буду. Есть истории, в которых описаны подобные ситуации. Сам в них не попадал. Но человека считаю нужным предупредить, что возможны последствия, хоть и маловероятные.
банку в любом случае интересен возврат долга, а не чтобы кто-то получил срок
не работают банки в стиле "а мы вот обиделись и поэтому щас как посадим вас"
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
банку в любом случае интересен возврат долга, а не чтобы кто-то получил срок
не работают банки в стиле "а мы вот обиделись и поэтому щас как посадим вас"
Это я понимаю, мысль была про немного другое. Банки могут начать розыск или получить какие-то данные из МВД. А для УК не нужно заявление, дело может вполне возникнуть из-за запросов банка в компетентные органы. А там товарищ майор, у него план.
 

dwarf

Участник
Сообщения
116
Спасибо
33
достаточно делать платежи (хоть минимальные - 100 руб и т.п.) и не отказываться погашать - временные сложности. тогда это гражданско-правовые отношения. по ук читал дела - люди набирали кредиты и совсем не гасили и при этом подложные справки делали. а тут понятие доход и дополнительный доход могут быть совмещены. может вы таксуете по ночам за нал. у втб кстати отдельные графы - доход и дополнительный доход.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
Это я понимаю, мысль была про немного другое. Банки могут начать розыск или получить какие-то данные из МВД. А для УК не нужно заявление, дело может вполне возникнуть из-за запросов банка в компетентные органы. А там товарищ майор, у нег
вы слишком далеки от работы коллекшна
какие запросы в мвд, какой розыск, вы еще начните рассказывать как коллекторы паяльниками пытают :sneer:
1. звонят\пишут, предлагают варианты, пытаются договориться
2. если не договорились удаленно или если клиент не выходит на связь, могут передать выездникам (если таковые есть в банке) или в работу агентства по агентскому договору, если нет запретов
3. если снова не договорились\не нашли, то гас правосудие - заява - судебный приказ
4. если вступил в силу - приставы - дерганье приставов, чтобы активнее работали
5. если был отменен, то исковое производство или банкротство

еще может быть продан по цессии
еще может быть просто списан с баланса (когда прям совсем ничего и никак невозможно вернуть)

еще должник может написать отказ от взаимодействия при достижении 4х месяцев просрочки, вот это прям красный маркер для перехода в судебную стадию

в кратце так, нюансов полно на каждом этапе
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
вы слишком далеки от работы коллекшна
какие запросы в мвд, какой розыск, вы еще начните рассказывать как коллекторы паяльниками пытают
Далек, сразу написал что информация по другим публикациям.
У меня один вопрос - если в организациях, к которым вы имеете отношения, все устроено так, как вы написали, то значит ли это, что и во всех других кредитных организациях так же?
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
Далек, сразу написал что информация по другим публикациям.
У меня один вопрос - если в организациях, к которым вы имеете отношения, все устроено так, как вы написали, то значит ли это, что и во всех других кредитных организациях так же?
нет, не значит, у всех свои стандарты
кто-то может один раз позвонить, не договориться на начальном этапе и скинуть в дочернее коллекторское агентство прям сразу
с залогами тоже история куда интереснее, но все равно залог - это уже крайний шаг
начальный этап всегда у всех один - пытаться договориться, а дальше уже от политики банка зависит, у кого-то крутой внутрибанковский коллекшн, показывающий результаты, у кого-то дочка-агентство под боком, кто-то максимально быстро получает судебные приказы и уже с судебным приказом, вступившим в силу, пытается договориться
но органы мвд тут вообще никоим образом не включаются в цепочку, даже если ситуация подпадает под признаки мошенничества
органы мвд могут включаться со стороны должника, ну условно взломали бабушку, наоформляли кредитов, она ничего сама не оформляла, она пишет заявление в полицию, полиция уже делает запросы по банкам, которые бабушка указала в заявлении
ну или если должник посчитал что его права нарушены, или что банк например нарушил 230-фз каким-либо образом, и должник решил написать заявление в прокуратуру, тогда от прокуратуры запросы могут прилетать, но это прям крайне редкий случай, обычно такое пишут в ЦБ
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: dwarf и serge.ru

dwarf

Участник
Сообщения
116
Спасибо
33
и еще конкретный пример из жизни: в субботу я ездил в убогий совкомбанк, чтобы закрыть халву, офк как обычно в выходной работает одна маринка и к ней очередь, пока я сидел в очереди лично слышал как мерзкая маринка окучивала бабульку, которая пришла за кредитом... бабулька пришла за суммой 100к, в итоге маринка "науговаривала" ее на 300, и доход бабульки за 15мин увеличился с 22тыщ, до 55тыщ...
я все понимаю, типа у бабульки своя голова должна быть на плечах и блаблабла, ну только изначально бабулька заявила свой доход честно, а потом уже пошло-поехало "давайте побольше укажем"... я хз как работают продажники в совке, но их ваще никак не мониторят чтоли? ну это же откровенная дичь
мне приходил пуш в приложении совка - вам в течении 5 минут позвонит сотрудник. действительно позвонил. спрашивал проводил ли сотрудник банка операции в моем приложении. я в отказ. говорю - все операции провожу самостоятельно. спросил подтверждение последних операций - оплату интернета и оплату по QR. Думаю из-за оплаты по QR антифрод возбудился. Только долго рожали. Через 10 дней позвонили. Ну или вопросы по сотруднику возникли. а я действительно не даю никому свой телефон, никаким Маринкам/Виталикам.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
426
Спасибо
153
В вашем уравнении нет товарища майора, который заждался очередной звездочки.
Да майора не дойдёт ничего, ибо не от кого. Банки прекрасно знают и закрывают глаза на завышенные данные о доходах от клиентов.
Главное чтобы клиент вносил платежи и приносил доход Банку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

photon

Участник
Сообщения
56
Спасибо
41
Лучше указывать реальные данные и реальную зарплату. Если вы напишите ЗП, совсем не соответсвующую действительности, и по какой-то причине не будете платить кредит - болезнь, забыли и т.п. - вы можете попасть под действие статьи УК РФ о мошейничестве.
Через МБ просят указать общий Доход, а не зарплату. Здесь даже состава преступления нету, так как клиент никакую первичку с подписями не предоставляет. Вы же не 2-НДФЛ за подписью главбуха даете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
242
Стаж c
07.09.10
Да е мое)) Кнопка на клаве залипла, нажался лишний нолик. Что теперь убивать за это что ли?
зы. У банков есть все возможности проверить ваш доход, в т.ч. запросить вашу 2 ндфл, доступ в ГУ, в СФР, справку по форме банка с вашей подписью (хмммм) и прочее. Если ему лень, то это его проблемы по итогу ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel, ElenaS и Omni

Maxim98

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
174
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Главное чтобы клиент вносил платежи и приносил доход Банку.
Эти вещи не связаны от слова совсем, все обитатели этой ветки регулярно вносят платежи, но никакого дохода от них ни один банк не дождется никогда (разве из-за случайной ошибки, да и то в таких случаях принято выклянчивать в чатике прощение). Другое дело, что они исполняют роль козлов, ведущих на бойню стадо баранов, тогда можно и потерпеть несколько тысяч козлов на многомиллионное стадо доходных баранов, а если начать их прижимать, визгу будет много, шерсти мало. Хотя излишне борзых могут и прижать, чем банки время от времени и занимаются. Так это везде так, во все времена и во всех странах, как говорится: не по чину берешь.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Знаете, обсуждение темы с указанием доходов свелось к простой мысли: я всегда переходил улицу на красный свет, мои знакомые переходили на красный свет, и никогда ничего за это не было. Следует ли из этого, что все всегда могут так делать - пусть решает каждый сам, все что хотел сказать - сказал.
 

Leonem

Участник
Сообщения
70
Спасибо
50
Знаете, обсуждение темы с указанием доходов свелось к простой мысли: я всегда переходил улицу на красный свет, мои знакомые переходили на красный свет, и никогда ничего за это не было. Следует ли из этого, что все всегда могут так делать - пусть решает каждый сам, все что хотел сказать - сказал.
Да тут пол ветки, минимум, злостных "рецидивистов". Пока репрессий не видно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

WizardU

Мастер
Сообщения
1,807
Спасибо
1,192
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я 2 месяца так ждал. Плюнул, взял с 10% на 3 месяца. :grin:
Кэшбэк станет известен 26-го числа текущего месяца на следующий у ВТБ, потому всё просто: будет нужная категория с повышенным КБ - значит в ноябре и куплю. А если нет, в конце октября. :)
 
  • Нравится
Реакции: serge.ru

WizardU

Мастер
Сообщения
1,807
Спасибо
1,192
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не соглашусь с вами. У меня у жены трат мало, но есть вклад около АСВ. Официальная зп 100+. Не поднимает.
У меня вклада нет, но оборот по картам большой. То сам поднимает, то по запросу.
Поэтому не вижу смысла искать логику. Ее нет.
Как раз банковская логика прослеживается - зарплата большая, вклад есть, деньги есть - зачем вам повышать лимит по кредитке? Вам и так, мол, хватает. И наоборот: оборот по карте большой, человек затаривается, "живёт сегодняшним днём", вклада нет - а давай-ка увеличим лимит, пущай тратит больше.
Вывод: больше оборот по карте для банка важнее, он тому человеку увеличит охотнее, чем тому, кто тратит мало, но у него есть большой вклад и зарплата.
Потому бытует мысль, что если хочешь, чтоб выдали кредитку или увеличили лимит - надо убрать из него вклады, хотя бы большую часть и тратить по карте.
 

Хек

Участник
Сообщения
18
Спасибо
3
Потому бытует мысль, что если хочешь, чтоб выдали кредитку или увеличили лимит - надо убрать из него вклады, хотя бы большую часть и тратить по карте.
"У друга" такое почему-то не работает: есть и брокерские счета с наполнением, и вклады, и НС в Сбере. Но лимит по кредитке банк увеличивает регулярно и без запросов. И наоборот из Тинька почти всё убрано, но кредитку не дают.
Тот же уралсиб закрыл лимит, хотя обороты были хорошие, а денег лежало мало.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм