Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 37)

melian19

Участник
Сообщения
53
Спасибо
37
Ещё раз попросил. Сбер дал 980к o_O Даже представить не мог пару недель назад, что дадут такой кл, да к тому же сбер!
Вы счастливчик..а какой у вас ОКЛ?

Мне Сбер отказал в подъеме до 100к и теперь ждать только 10 ноября.
 

photon

Участник
Сообщения
37
Спасибо
31
Вы счастливчик..а какой у вас ОКЛ?

Мне Сбер отказал в подъеме до 100к и теперь ждать только 10 ноября.
ОКЛ по всем кк был до этого 1млн+ Поэтому я не рассчитывал на какие-либо повышения от какого-либо банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: melian19

YuriS

Мастер
Сообщения
3,574
Спасибо
3,303
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сбер совсем с катушек съехал :rofl: Сейчас вечером попросил еще немного увеличить и мне повысили намного выше моих пожеланий....сразу до 780. Итого меньше чем за месяц с 100к до 780к. Это с учетом того, что ОКЛ довольно высокая и до этого три месяца бился безрезультатно.

Ещё раз попросил. Сбер дал 980к o_O Даже представить не мог пару недель назад, что дадут такой кл, да к тому же сбер!
Блин, хоть не заходи в эту тему, кругом одни счастливчики с супер крутыми лимитами :) А мне этот жадюга похоже вообще не хочет уже больше года лимит с 50К поднимать :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

YuriS

Мастер
Сообщения
3,574
Спасибо
3,303
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ОКЛ по всем кк был до этого 1млн+ Поэтому я не рассчитывал на какие-либо повышения от какого-либо банка.
У меня ОКЛ до недавних пор был всего около 600К, пока другие банки не накидали до 1 млн, но всё-равно это ерунда здесь.
 

tvy

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
82
Зарплата у меня поступает неравномерно в течении года . подгадал момент, когда она в среднем (с начала года) высокая. Запустил кредитный потенциал Сбера. Доступ даю, Сбер похоже берет доход с Госуслуг по отчислениям в соц.фонд. Сбер увидел бОльший доход, чем раньше. Банк предложил увеличить кредитный лимит . Попросил на сотню, Сбер увеличил на две. Почитал тут посты, попросил увеличить еще на сотню, Сбер увеличил! Правда на меньше. То-ли Сбер выдавливает (как и ВТБ, который тоже раздавал) мелкие банки, чтобы они разорились без кредитов?
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Lboroda

Участник
Сообщения
132
Спасибо
98
Тоже решил попробовать увеличить КЛ в сбере, запустил потенциал, и он выдал "у Вас высокая кредитная нагрузка". Я думал там будет какая-то цифра, типо как в кредитной истории. У кого что пишет, чтобы в дальнейшем понимать? И вопрос по з/п. Указывал свою честную, теперь уже поздно ее в разы увеличивать, не поверят? ))
ОКЛ 2млн, з/п -128к
 

tvy

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
82
Тоже решил попробовать увеличить КЛ в сбере, запустил потенциал, и он выдал "у Вас высокая кредитная нагрузка". Я думал там будет какая-то цифра, типо как в кредитной истории. У кого что пишет, чтобы в дальнейшем понимать? И вопрос по з/п. Указывал свою честную, теперь уже поздно ее в разы увеличивать, не поверят? ))
ОКЛ 2млн, з/п -128к
Сбер доход берет, похоже, из отчислений в соц.фонд с госуслуг. поэтому, мне кажется, неважно, что от себя написать в доходах. 2 лимона, пусть это, если брать 5%, нагрузка 100 тыс. Тогда ПДН, при доходе 128к, 100/128=78%. до условной границы в 80% еще есть чуть-чуть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lboroda

Elwind

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
574
Тоже решил попробовать увеличить КЛ в сбере, запустил потенциал, и он выдал "у Вас высокая кредитная нагрузка". Я думал там будет какая-то цифра, типо как в кредитной истории. У кого что пишет, чтобы в дальнейшем понимать? И вопрос по з/п. Указывал свою честную, теперь уже поздно ее в разы увеличивать, не поверят? ))
ОКЛ 2млн, з/п -128к
В потенциале есть только сумма кредита, которую банк может предложить. И если не предлагает ничего, то скорее всего и по карте лимит не увеличит из-за большого процента нагрузки
Вы зайдите внутрь кредитного потенциала - там будут кнопки и доход посмотреть указанный, и учитываемые для расчёта нагрузки кредитки
Ваши 78% мне кажется считаются слишком большой нагрузкой, желательно чтобы было процентов 50, а для этого нужен доход больше 200к
 
  • Спасибо!
Реакции: Lboroda

Dr. Art

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
424
Ваши 78% мне кажется считаются слишком большой нагрузкой, желательно чтобы было процентов 50, а для этого нужен доход больше 200к
Платежи больше 50% от дохода не разрешают. А если есть иждивенцы - ещё меньше.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
574
Платежи больше 50% от дохода не разрешают. А если есть иждивенцы - ещё меньше.
значит доход должен быть такой, чтобы с учётом запрашиваемого лимита нагрузка не превысила 50%
гпб кстати нагрузку выше 35% уже считает высокой, притом для расчёта он берёт 10% от лимитов карт, а не 5% как в сбере
 

Lboroda

Участник
Сообщения
132
Спасибо
98
И если не предлагает ничего, то скорее всего и по карте лимит не увеличит из-за большого процента нагрузки
Печалька. Ладно, подожду пока Росбанк, Хоум и Открытие закроются и снизят мне ПДН
 

Клякса

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
0
Вечер добрый! Скажите, зачем такие огромные кредитные лимиты по карте сбера? Это, чтобы на все 4 месяца хватило денег? или на покупки подарков к новому году?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
574
Вечер добрый! Скажите, зачем такие огромные кредитные лимиты по карте сбера? Это, чтобы на все 4 месяца хватило денег? или на покупки подарков к новому году?
чтобы в банкомате всю сумму снимать и любоваться
 

fseved

Участник
Сообщения
412
Спасибо
304
Вечер добрый! Скажите, зачем такие огромные кредитные лимиты по карте сбера? Это, чтобы на все 4 месяца хватило денег? или на покупки подарков к новому году?
Красиво жить не запретишь:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Клякса

Клякса

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
0
чтобы в банкомате всю сумму снимать и любоваться
если говорить не хотите, то не говорите, но советовать снимать деньги с кредиток сбера не разумно. Старожил здесь - это тот, кто даёт вредные советы?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
574
если говорить не хотите, то не говорите, но советовать снимать деньги с кредиток сбера не разумно. Старожил здесь - это тот, кто даёт вредные советы?
За небольшую комиссию вы получите шикарные фотки с наличкой для инсты, что в этом неразумного?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
773
Спасибо
775
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
если говорить не хотите, то не говорите, но советовать снимать деньги с кредиток сбера не разумно. Старожил здесь - это тот, кто даёт вредные советы?
Почему неразумно? Снимать же по разному можно. Идёте в Ашан на кассу и смотрите кто с наличкой. Он вам наличку, вы ему товар оплачиваете кредиткой. Он с товаром, вы деньги сняли. Можно в Ленту или Перекрёсток сходить. Или в другие кафе-рестораны
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
858
Сообщения
212,175
Пользователи
5,716
Новый пользователь
E-banki

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм