Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 16)

Vovanwch

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
Добро пожаловать!

На форуме Милославского самая полная информация по кредиткам и вкладам в интернете.

После закрытия склянок я читал и другие газеты, но потом бросил, так как там просто копирование информации с этой площадки.
Вам, Константин, отдельное спасибо, так как очень подробно делитесь всеми способами поднятия лимитов и получения КК.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и konstantin2021

dual

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
89
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Было время, сходил сегодня на рыбалку.
Дежурная заявка раз в квартал в ТКБ на 100тр. Если вдруг одобрят, обязательно сообщу.
Попытка заявки в ОТП через бекит - зависает сайт ОТП на разных этапах. Не грузится страница или пишет "что-то пошло не так, обновите" и начинается заявка с начала. Заново не начинал, чтобы не слетел переход с бекита, а начинал переход заново. Бросил на 5 попытке.
Заявка в МТС на 300тр через бекит - мгновенный отказ. Прислали ссылку на что-то еще, наверно викенд или МФО - не переходил.
В Синаре получил отказ неделю назад, поэтому пока не пытаюсь.
Вчера пробовал несколько раз переоткрыть кубышку ТБ, в начале отказывали, потом написали что подумают и сообщат позже. Ничего.

Куда податься еще даже не знаю. В Ренессансе осталась только 2 года. Сбера никогда не было да и поздно уже, сейчас только с макияжем пускают, потом будет ботокс, пластика, липосакция... Про Дом РФ пишут что только зарплатникам одобряют, я 1 или 2 раза пробовал - отказы. Все руки не доходят до КЕБа - когда пойму, что уже прямо все, буду окучивать его. Остальные все более или менее известное уже есть. Но уже в самое ближайшее время начну самоурезание лимитов (если меня сами банки не опередят) и даже закрытие лишнего.
 
  • Нравится
Реакции: andrewkt

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,946
Спасибо
1,952
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вчера пробовал несколько раз переоткрыть кубышку ТБ, в начале отказывали, потом написали что подумают и сообщат позже. Ничего.
Мне Т-банк по дебетовой карте кубышку постоянно предлагает открыть уже пару лет.

Но я не открываю.

А как с ней правильно работать?
И какие там лимиты одобряют?
 

dual

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
89
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Мне Т-банк по дебетовой карте кубышку постоянно предлагает открыть уже пару лет.

Но я не открываю.

А как с ней правильно работать?
И какие там лимиты одобряют?
До сентября популярными лимитами судя по отзывам были 30-40тр (у меня 40тр). Сейчас всем массово закрывают старые кубышки, а новые если и одобряют, то сильно меньше 10-20тр. За 2 года использования я заработал 8-10тр, возможно меньше - очень сложно посчитать даже примерно выгоду.
Выводится на дебетовку, раз в 6 дней обнулять задолженность и собственно вся работа.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Tana

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
По поводу получения второй кредитки в ВТБ
Через МП не удалось это сделать. Отказ несколько раз
Пошла в отделение. Моментально все оформили. Дополнительных документов (кроме паспорта, конечно) никаких не потребовалось.
Кред лимит по первой - 300 тыс
По второй одобрили, только, 200
(зп указывала 150, как при получении первой кредитки, так и второй)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,905
Спасибо
2,740
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Унывать не стал, к том уже здесь писали, что ВТБ надо долбить заявками, особенно в один день, могут сдаться и выдать КК. В районе 11 утра снова подал заявку, но уже на 100 т.р., а заодно поставил галку на страхование задолженности по КК одобрили, повышение лимита по первой нет. Единственное, страховка отключается только в офисе, так мне сказали в чате и по телефону поддержки Привилегии. Пришлось сходить в отделение и отключить там, хотя в офисе сообщили, что её можно было и в чате отключить, видимо надо быть более настойчивым
А кому-то здесь удавалось в чате страховку отключить или отказывали тоже?
Может со страховкой третью карту быстрее тогда одобрят, или там больше на КЛ смотрят?
Две по 100К открыл без страховки, и хотелось бы и третью тоже на 100К без страховки получить.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,946
Спасибо
1,952
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Выводится на дебетовку, раз в 6 дней обнулять задолженность и собственно вся работа.
Благодарю за объяснение.
Когда сегмент Horeca окончательно умрет, то соглашусь на предложение Кубышки Т-банка.
Пока мне хватает бесплатных рассрочек КЕБа.

Все руки не доходят до КЕБа - когда пойму, что уже прямо все, буду окучивать его.
У меня три кредитки КЕБа.
Считаю, что это самые лучшие кредитки 2023 и 2024 года.

У меня сейчас такие лимиты:
СС+: 350К
Urban: 200К
СС: 400К

В основном все лимиты я трачу на бесплатные 9 месячные акционные рассрочки.

Но помимо рассрочек всегда действуют акции на хорошие МСС коды.
У банка прекрасная программа лояльности (с лимитами каши 5000 руб на каждую карту).

Важно!
Нельзя уходить в рассрочку (совершать покупки) в день выписки и в предыдущий день, так как платежи по рассрочкам, оформленным в эти даты, автоматически не учитываются в ежемесячной выписке и их нужно оплачивать отдельно.

КЕБ мне выдал изначально очень удобные даты выписки:

СС+: 17 число
Urban: 17 число
СС: 3 число.

Удобство заключается в том, что задолженность ПО ТРЕМ МОИМ КАРТАМ! погашается в один день 10 числа.

Акция с 9 месячными рассрочками у КЕБа точно есть один раз в квартал.
Но в 2024 году они намного чаще.

Например, текущая акция началась в августе и закончится в конце сентября.
То есть идет уже 2 месяца.

10 числа мне надо погасить 170К задолженности по трем картам.
Но часть этого лимита я потрачу до конца сентября на новые рассрочки.
А часть останется до следующей акции.

Таким образом мой лимит 950К в КЕБе постоянно в работе.
Если лимита не хватает, просто звоню и прошу повысить его.

По моему скромному мнению, после того как СЗБ полностью уйдут из сегмента Horeca все стузеры переключатся на кредитки КЕБа.

Но лучше не ждать ажиотажа, а начать готовится к полному закрытию ресторана уже сейчас.

Для этого нужно попытаться получить три разные кредитки КЕБа: СС+, Urban и СС.
Главное получить эти карты!
А как повышать по ним лимиты Вы уже знаете.
Три таксиста должны быть у каждого форумчанина! :dance:

Не упустите момент пока до правильного и эффективного использования кредиток КЕБа не догадалась толпа из телеги! :sneer:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vovanwch

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
4
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
Раньше не обращал внимания на эту тему, а в выходные решил почитать и затянуло . За субботу и воскресение осилил все 142 страницы и нашел много интересных советов по получению новых КК и поднятию лимитов по действущим. Решил сразу попробовать получить вторую кредитку в ВТБ (первая на 300 т.р.), около 2 часов ночи по мск в ИБ подал заявку на карту лимит указал 300 т.р. отказали, в повышении кл по первой тоже. Унывать не стал, к том уже здесь писали, что ВТБ надо долбить заявками, особенно в один день, могут сдаться и выдать КК. В районе 11 утра снова подал заявку, но уже на 100 т.р., а заодно поставил галку на страхование задолженности по КК одобрили, повышение лимита по первой нет. Единственное, страховка отключается только в офисе, так мне сказали в чате и по телефону поддержки Привилегии. Пришлось сходить в отделение и отключить там, хотя в офисе сообщили, что её можно было и в чате отключить, видимо надо быть более настойчивым. Под конец дня в 23:45 решил ещё попытать удачу и попросить третью кредитку в ВТБ, отказали и высвятилось сообщение, что заявку на следующую кредитку можно подать не ранее 2 октября, т. е. ровно через месяц. По двум выданным кредиткам лимиты не увеличили. Ну хоть вторую выдали и на том спасибо.
озвучте всю сводку тезисов
 

dual

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
89
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Было время, сходил сегодня на рыбалку.
Дежурная заявка раз в квартал в ТКБ на 100тр. Если вдруг одобрят, обязательно сообщу.
Попытка заявки в ОТП через бекит - зависает сайт ОТП на разных этапах. Не грузится страница или пишет "что-то пошло не так, обновите" и начинается заявка с начала. Заново не начинал, чтобы не слетел переход с бекита, а начинал переход заново. Бросил на 5 попытке.
Заявка в МТС на 300тр через бекит - мгновенный отказ. Прислали ссылку на что-то еще, наверно викенд или МФО - не переходил.
В Синаре получил отказ неделю назад, поэтому пока не пытаюсь.
Вчера пробовал несколько раз переоткрыть кубышку ТБ, в начале отказывали, потом написали что подумают и сообщат позже. Ничего.

Куда податься еще даже не знаю. В Ренессансе осталась только 2 года. Сбера никогда не было да и поздно уже, сейчас только с макияжем пускают, потом будет ботокс, пластика, липосакция... Про Дом РФ пишут что только зарплатникам одобряют, я 1 или 2 раза пробовал - отказы. Все руки не доходят до КЕБа - когда пойму, что уже прямо все, буду окучивать его. Остальные все более или менее известное уже есть. Но уже в самое ближайшее время начну самоурезание лимитов (если меня сами банки не опередят) и даже закрытие лишнего.
Я спутал Дом РФ с ПСБ, это там не одобряют не зарплатнику (но поправьте если не так).
Подал в Дом РФ 300тр, как понял, заявка не пройдет, пока не дашь доступ в госуслуги, пришлось дать - мгновенный отказ.
УБРиР 300тр - мгновенный отказ.
Еще попытка в ОТП - не подгружается форма анкеты на 3 странице, при обновлении начинается с 1 страницы.
Запрос у бота в чате ТБ на увеличение лимитов - отказ.
Теперь точно все на этот месяц, надо уж завязывать с таким количеством заявок.

Еще вспомнил (факт, но не банк) в конце августа куда-то заполнял заявку, в анкете надо было указать дату (дата это ДД.ММ.ГГГГ) начала работы, но вместо этого была форма ММ.ГГГГ и постоянно ругался на неправильный формат. Любые комбинации с цифрами по типу ДД.ММ.ГГ не привели к успеху.
 
Последнее редактирование:

apizatron

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
Мне Т-банк по дебетовой карте кубышку постоянно предлагает открыть уже пару лет.

Но я не открываю.

А как с ней правильно работать?
И какие там лимиты одобряют?
Лимиты по кубышке всего около 40т.р. Но минус в том, что Кубышка сильно портит кред.историю (показатель кредитной нагрузки), т.к. вся сумма 40т.р. сразу отображается в мин.месячных платежах в отличие от кредитов, где в мин.платеж попадает 5% от суммы долга. Таким образом Кубышка в 40т.р. дает кредитную нагрузку равную Кредитке с лимитом 800т.р.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: фейри и SP65

user-818212747330

Мастер
Сообщения
977
Спасибо
731
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Не упустите момент пока до правильного и эффективного использования кредиток КЕБа не догадалась толпа из телеги! :sneer:
если к вам в такси подсядет куча развратников, то оно далеко не уедет. по этому наверное ездить на нём лучше тихо не привлекая ажиотажного внимания. единственный плюс тут скорее всего когда народ ломанётся на такси, пробок в других направлениях станет гораздо меньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,946
Спасибо
1,952
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Лимиты по кубышке всего около 40т.р. Но минус в том, что Кубышка сильно портит кред.историю (показатель кредитной нагрузки), т.к. вся сумма 40т.р. сразу отображается в мин.месячных платежах в отличие от кредитов,
В КЕБе рассрочки также увеличивают ежемесячные платежи.

У меня сейчас текущая задолженность по трем кредиткам КЕБа около 750К.
БКИ Скоринг бюро рисует 63К ежемесячных платежей.

Но в моем случае ежемесячные платежи не особо влияют на одобрение или увеличение лимитов, так как я не даю доступ банкам на Госуслуги.

Кубышку я не хочу открывать потому что со временем планирую получить максимальные лимиты по тарифам кредиток Т-Банка (платинум 700К, драйв 1000К).
 
  • Спасибо!
Реакции: apizatron

GregoryFox

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
123
На фоне новостей по КК Росбанка у меня есть опасения, что цессия сильно ухудшит кредитную историю, ведь в БКИ будет отметка, что договор продан. Какие ваши мысли по этому поводу? Мои договоры еще не продали в Т-Банк, но думаю заранее, что делать при получении уведомления. Пока больше склоняюсь к варианту погасить и закрыть в Росбанке, чтобы не было цессии. Насколько понял, после уведомления есть время, чтобы погасить без цессии.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,946
Спасибо
1,952
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На фоне новостей по КК Росбанка у меня есть опасения, что цессия сильно ухудшит кредитную историю, ведь в БКИ будет отметка, что договор продан. Какие ваши мысли по этому поводу? Мои договоры еще не продали в Т-Банк, но думаю заранее, что делать при получении уведомления. Пока больше склоняюсь к варианту погасить и закрыть в Росбанке, чтобы не было цессии. Насколько понял, после уведомления есть время, чтобы погасить без цессии.
У меня 4КК в Росбанке ОКЛ1200К.

Я буду перезапускать все будильники в Росбанке каждый месяц до момента обнуления лимитов.

Закрывать КК в Росбанке я не буду потому что:

1. Может быть Т-банк после полного погашения цессионной задолженности даст мне новые лимиты по этим счетам (у меня 2КК в Т-банке, а будет 6КК).

2. Договоры цессии не влияют мне на одобрение, так как я не даю доступ банкам в Госуслуги, а ОКЛ1200К дарит мне в грейсе 80К при текущем ключе.

Поэтому недальновидно закрывать КК Росбанка и терять 80К ради призрачной надежды увеличения лимитов в других банках.
 
  • Спасибо!
Реакции: _R2D2_

dual

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
89
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
На фоне новостей по КК Росбанка у меня есть опасения, что цессия сильно ухудшит кредитную историю, ведь в БКИ будет отметка, что договор продан. Какие ваши мысли по этому поводу? Мои договоры еще не продали в Т-Банк, но думаю заранее, что делать при получении уведомления. Пока больше склоняюсь к варианту погасить и закрыть в Росбанке, чтобы не было цессии. Насколько понял, после уведомления есть время, чтобы погасить без цессии.
Таких фактов ни на склянках ни тут я не помню, никто не жаловался. Слив клиентов из банки в банку случай не единичный. Я попадал 1 раз с водосточной, в итоге в БКИ числится КК как выданная совком и ни следа водосточки. А есть еще закрывашка, которая поглотила ни один десяток банков, но теперь ее саму слили (наконец оправдала название). И многие другие банки, с отозванными лицензиями, из которых права требования на кредиты (любые) передавались другим банкам или еще куда.
Но есть одно НО: при оформлении КК вы должны были банку дать согласие на передачу прав требований третьим лицам, иначе банк не сможет слить вас куда либо. А такие случаи были и некоторые трудности люди испытывали, вместо спокойного бесшовного перехода. Поэтому я всегда соглашаюсь на этот пункт в договоре и остальным советую.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

rm_

Мастер
Сообщения
779
Спасибо
799
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
при оформлении КК вы должны были банку дать согласие на передачу прав требований третьим лицам, иначе банк не сможет слить вас куда либо. А такие случаи были и некоторые трудности люди испытывали, вместо спокойного бесшовного перехода. Поэтому я всегда соглашаюсь на этот пункт в договоре и остальным советую.
Не только поэтому. Мне видится, что этот пункт нужен банку прежде всего чтобы в случае если вы перестанете платить, можно было просто сдать вас коллекторам. Если же вы заранее не согласны на это, значит банку придётся самому как-то возиться с вашей просрочкой, а оно ему надо? Так что мне кажется несогласие с передачей может многократно срезать вероятность одобрения по этой заявке.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
163,691
Пользователи
5,341
Новый пользователь
sporspb

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм