Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 2)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А почему собственно он должен потребовать закрыть, есть для этого основания?
Я не сталкивался.
Но предполагаю, что у Совка все превращается в Халву с какими-то неинтересными условиями.

Все мои кредитки абсолютно бесплатны.
А основной банк для чеснока - КЕБ.

Поэтому я не смогу выполнять условия Совка если такие будут по картам Хомяка и буду вынужден закрыть все счета.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
309
Спасибо
86
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
у Совка все превращается в Халву с какими-то неинтересными условиями.
Некоторые держат Халву только ради озона, я не заморачиваюсь, не вижу смысла ради 10% покупать именно в озоне (если где-то выходит дешевле) да еще и каждый месяц, хотя оборот можно делать и сертами, но нафиг надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
Кэшбэк 20% дают только на первую. На 2 и третью не начисляется у меня.
И у меня.
"Под покупки" в том смысле, что каждый раз оформлял карту, когда появлялась необходимость совершить покупку. Получается оформлял специально что бы совершить одну покупку и получить кэшбэк, больше покупок по карте не делал. Остальной лимит выводил на НС с сохранением льготного периода. В итоге оформил 3 раза (значит 3 покупки). На четвёртый раз отказали. В итоге 3 действующие КК.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Некоторые держат Халву только ради озона, я не заморачиваюсь,
Я купил сертификатов Озона на 10000 руб в середине прошлого года.

И не могу до сих пор их потратить.
6000 руб. осталось на балансе.

Так что Халва мне совсем не нужна.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Дали рассрочку 6 месяцев на погашение 250тыс долга.
Кстати, не сказать, чтоб так уж плохо - доп. рассрочка по долгу. Значит, что-то похожее нас ждёт и жизнь Хомячка продлится ещё примерно от полугода до года. Назовём его Халвистый Хомяк, ХалХ :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
39
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Тоже хочу закрыть Хомяка. Не знаю правил, как сейчас грамотно закрывать кредитки. Вернее, не так: как грамотно прощаться с банками?
Подать заявление на закрытие кредитной и дебетовой (других продуктов в банке у меня нет), взять справку про отсутствие задолженности и провериться через 45 дней - это достаточно? Не может такого быть, что карточки закроют, а счета к ним останутся висящими?
Тот факт, что банк одобрял КК и я по ним хорошо себя вел, это останется в кредитной истории, поможет в получении у других банков? Или, если аккаунт удален, инфа из кредитных историй тоже потом удалится?
Через какое время после закрытия кредитки этот факт попадет в кредитную историю и улучшит мой рейтинг? Разные банки вроде по разному подают инфу в БКИ, некоторые сразу?
 

fresh

Участник
Сообщения
159
Спасибо
97
Подать заявление на закрытие кредитной и дебетовой (других продуктов в банке у меня нет), взять справку про отсутствие задолженности и провериться через 45 дней - это достаточно? Не может такого быть, что карточки закроют, а счета к ним останутся висящими?
Можно проверить в налоговой и в БКИ
Тот факт, что банк одобрял КК и я по ним хорошо себя вел, это останется в кредитной истории, поможет в получении у других банков?
Останется на 7 лет
Через какое время после закрытия кредитки этот факт попадет в кредитную историю и улучшит мой рейтинг? Разные банки вроде по разному подают инфу в БКИ, некоторые сразу?
Не очень скоро, пока закроют счет, пока сообщат в БКИ
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Через какое время после закрытия кредитки этот факт попадет в кредитную историю и улучшит мой рейтинг? Разные банки вроде по разному подают инфу в БКИ, некоторые сразу?
Законодательно установлен срок передачи сведений для кредитной организации - 3 рабочих дня.
Не находил ранее сроков, в течение которого информацию должно обновить само БКИ. Возможно, также есть.

Бытует мнение, что после написания заявления на расторжение кредитного договора и заявления на закрытие счета и карты, кредитный лимит продолжает висеть в БКИ, пока не закроется счет.

Я лично с таким не сталкивался. Кредитный лимит после обработки заявления обнуляется, в БКИ договор переходит в статус "Закрыт" - на все про все несколько дней. А вот счет с 0 продолжает болтаться в списке открытых еще ~45 дней, пока не закроется. Увидеть его можно, например, в сервисах ФНС.

Вследствие изложенного, многие коллеги настаивают, что правильнее сначала заявлением уменьшить кредитный лимит до минимально возможного. Такие заявления обрабатываются, как правило, быстро. Порой, в дистанционных каналах обслуживания. И вот только после уменьшения закрывать карту, счет, писать заявление на расторжение кредитного договора (в зависимости от того, как это сформулировано в регламентных документах банка).

Если вам принципиально обновление КИ, чтобы не проверять на себе, как оно там на самом деле, 2-й вариант в вашем случае выглядит более предпочтительным.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и sergey_pushkarev

matrixall

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Я не сталкивался.
Но предполагаю, что у Совка все превращается в Халву с какими-то неинтересными условиями.

Все мои кредитки абсолютно бесплатны.
А основной банк для чеснока - КЕБ.

Поэтому я не смогу выполнять условия Совка если такие будут по картам Хомяка и буду вынужден закрыть все счета.
А чеснок- это что? Если прям секретно, то в личку напишите...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,821
Спасибо
5,361
А чеснок- это что? Если прям секретно, то в личку напишите...
Тут нет никаких секретов. Константин говорит про обычные/честные покупки. Есть такое выражение "всё по чесноку"
по чесноку.jpg
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А вот счет с 0 продолжает болтаться в списке открытых еще ~45 дней, пока не закроется. Увидеть его можно, например, в сервисах ФНС.
В случае банкротства банка или его закрытия - счёт в ФНС всё также болтается вечно. У меня, например, Сетелем так болтается, и многие другие. Его уже давным-давно нет.
 
  • Нравится
Реакции: PetrovitchSPb

СергейЯ

Участник
Сообщения
155
Спасибо
79
Город
Находка
В случае банкротства банка или его закрытия - счёт в ФНС всё также болтается вечно. У меня, например, Сетелем так болтается, и многие другие. Его уже давным-давно нет.
подтверждаю. у меня счет от дк рибка (был такой Русский Ипотечный Банк). получил перед самым банкротством- лет несколько назад - до сих пор счет в налоговой висит. как закрыть - хез..
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Grass

Мастер
Сообщения
78
Спасибо
71
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
А пока там на сколько предложили, если не секрет?
190 тр +/-. Там люди настроения: сначала было предложение на 180, потом 140, сейчас вот приподняли.
У него в наличии есть старая 100 дневка уже даже платная, но со снятием 50 тр в месяц, КЛ один раз поднимали со 150 до 170 тр. Держим пока - обслуживание отбивается с лихвой.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

fresh

Участник
Сообщения
159
Спасибо
97
А еще у меня сегодня состоялась очень интересная встреча с представителем втб при получении кредитной карты

Предистория: я получил в пн дебетовки и стикеры, девушка, которая их привезла, предложила оформить кк, мол одобрено. Я на автомате отказался, потому что а) не факт что реально одобрено б) не факт что если одобрено, то выдадут.

Но потом решил чем черт не шутит, заказал кредитку, ВТБ говорит дадим, но будьте добры 2-ндфл (которого у меня конечно нет). Сегодня ее привезла та же девушка, причем по телефону говорит вряд ли вы успели сделать 2ндфл, давайте я приеду и будь что будет. Она приехала, по моей заявке не одобрили (спойлер: по ее в итоге одобрили), но ценное здесь другое: оказывается, что

а) кроме подтверждения дохода по 2ндфл есть, например, депозитарный способ подтверждения, то есть при наличии вклада (в моем случае изначально речь шла про вклад на 2кк) можно получить кредитку без 2ндфл. Причем его достаточно открыть в момент получения карты и закрыть (возможно, открытый вклад в момент подачи заявки тоже сработает)

б) выяснилось, что в зависимости от подтверждения рабочего места, размер депозитарного подтверждения может меняться - в итоге в моем случае хватило наличия 250 тр на накопительном счету (так получилось потому что я самозанятый, а почему банк рассматривал именно такой источник дохода - мне неизвестно. Может, потому что первую КК получал как самозанятый). Возможно это не сработало при личной подаче заявления, потому что я указывал работу по трудовому договору. Сумма уменьшилась так сильно, потому что подтвердить факт самозанятости легко, в отличие от факта работы в определенной организации

в) в зависимости от дохода формируется максимальный возможный одобренный лимит - мне девушка говорила, что я могу выдать вам новую кредитку на 50к или увеличить лимит по текущей с 100к до 300к (эти числа были подвязаны к доходу, который числился за мной в качестве самозанятого, но я не понял, откуда он взялся - по факту он оказался выше, чем реальный, но ниже заявленного при заявке на кредитку). И вообще видимо у них очень подробно расписаны ПДН, как его изменит то или действие и сколько еще можно одобрять

Забавный факт: ВТБ видел мой доход как самозанятого - около 250 тр, хотя будучи самозанятым нельзя зарабатывать больше 200 тр в месяц (2млн 400 в год)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,227
Пользователи
4,937
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм