Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 36)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Тему про Хому не нашёл,
Уже есть такая тема - я создал - https://hranidengi.com/threads/vklady-v-xoum-banke.504/ :champagne:

но ваши вопросы, как старожил склянок я с удовольствием отвечу

в день окончания вклада сразу с утра приходят проценты на связанный счёт (обычно это карта).
После этого можно (и нужно) самостоятельно закрывать вклад в МП/ИБ.
В СМС будет текст о том, что введите код для "досрочного закрытия вклада". Не пугайтесь и не верьте, это шаблонный текст, который не меняется никогда. Смело вводите код и закрывайте вклад.

Что касается денег. Раньше они всегда падали на следующей день. Однако на склянках с декабря было десятки сообщений о том, что деньги с тела вклада после закрытия сразу же падают на счёт и доступны для вывода! Так что, вангую, что Вам тоже деньги упадут сразу (ну, думаю, что полчасика на то-сё уйдёт у банка).

Теперь о выводе.

В хомяке, в связи с тем, что уже пару лет как выбрана политика на избавления от касс, сейчас действуют расширенные лимиты на вывод денежных средств после окончания срочного вклада - начиная с дня окончания вклада и в течение 7 дней Вы можете вывести всю сумму вклада включая проценты через СБП (технический лимит 1 миллион рублей в сутки на СБП) и/или снять полностью за сутки всю сумму через кассу Хоум банка.
Так же действуют стандартный (как у всех) лимит на межбанк - можно переводить по 500 тысяч в сутки (без комиссии с ДК и НС).
Так же можно снимать с лимитом 500 тысяч рублей в сутки без комиссии в банкоматах Совкомбанка.

Внимание! Перед выводом большой суммы через СБП обращайте внимание на комиссию - она выводится ещё до подтверждения операции, и должна быть нулевой, конечно. В случае ненулевой комиссии не стоит использовать этот вариант вывода ДС, разумеется.

ещё есть возможность c2c, стягивания с карты хомяка и снятие в чужих банкоматах, но там всего общий лимит 50к в месяц, поэтому не стоит упоминания...
 

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
Если положить даже под 15% на полгода, то при движении ставок вверх этот вклад можно будет досрочно закрыть без потери процентов ( в начале месяца) и переложить в другое место, с большим процентом.
Если же через полгода ставки пойдут вниз, то тогда можно будет его оставить под дальнейшие 14% на следующие полгода и опять занять выжидательную позицию :)
Я считаю, что этот вклад по своим условиям недооценён, т.к. все помешались на НС, ожидая 30%. Но НС уже у всех покончались, а долгожданные 30% так и не наступили.
Вы не застали его, когда он был под 16,2% первые полгода, и 14,5% -вторые полгода. -вот когда он был интересен
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

skydream77

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
569
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Вы не застали его, когда он был под 16,2% первые полгода, и 14,5% -вторые полгода. -вот когда он был интересен
Это было несколько дней, надо было очень шустро действовать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov
Сообщения
517
Спасибо
369
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Вы не застали его, когда он был под 16,2% первые полгода, и 14,5% -вторые полгода. -вот когда он был интересен
Представьте себе, что застал:) И положил всё, что было свободно на тот момент.
Это было несколько дней, надо было очень шустро действовать.
Шустрил, как только мог. Благо ехать до офиса не далеко.
По мне так он и сейчас интересен, тем более, что для старых клиентов при открытии в офисе он будет 16% (+1%) первые полгода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
Представьте себе, что застал:) И положил всё, что было свободно на тот момент.

Шустрил, как только мог. Благо ехать до офиса не далеко.
По мне так он и сейчас интересен, тем более, что для старых клиентов при открытии в офисе он будет 16% (+1%) первые полгода.
То-то лицо мне ваше знакомо по Реалисту
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, о каком вкладе и банке речь идет, а то уже потерялась:)).
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, подскажите, если в Почтабанке в субботу вклад заканчивается 17%, он закроется или перенесется вместе с процентами на понедельник?
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
55
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Извините, если не в ту тему запостил. Думал сайт этот уже не работает, но недавно зашел, вроде актуальная информация, может кому пригодиться, очень удобный поиск https://mir-procentov.ru/
 
  • Спасибо!
Реакции: Nix

map111111

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,719
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Nehrim

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
52
Стаж c
12.02.19
Коллеги, подскажите, если в Почтабанке в субботу вклад заканчивается 17%, он закроется или перенесется вместе с процентами на понедельник?
Говорили что закроется чётко день в день ближе к обеду, тело и проценты упадут на сберегательный счёт.
 

Наяда

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
12
Город
Москва
Стаж c
07.06.14
Опыт
9/3
Коллеги, подскажите, если в Почтабанке в субботу вклад заканчивается 17%, он закроется или перенесется вместе с процентами на понедельник?
Закроется в субботу утром. Вся сумма вклада вместе с процентами будет на карте (сберегательном счете) и доступна к снятию.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Гермес

gsv57

Участник
Сообщения
177
Спасибо
349
Стаж c
26.04.18
Коллеги, подскажите, если в Почтабанке в субботу вклад заканчивается 17%, он закроется или перенесется вместе с процентами на понедельник?
Закроется. У меня 8 марта сам закрылся, тело вклада с процентами появились на сберсчете около 10:00.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
helga_spb.Мои результаты по Почта банку (утром вклад САМ упал на сбер счёт..., вспомнила про закрытие только в обед!!! В 14:14 = через инет-банк отправила межбанк в Тинёк (сразу заблокировали, написали ЖДАТЬ ЗВОНКА для разблокировки), 16:50 (не дождавшись звонка позвонила на 8-800-550-91-20,далее 1)=разблокировали, 17:51 =деньги упали в Тинёк на НС под 17% (удивительно, но была к выбору такая категория =НС 17%= на март, на ежедневный) Была только карта,пришлось открыть НС. Простите, :blush2: не нашла тему про Почта банк, а вклад закрылся...надо было вывести на НС... Может кому будет интересен мой опыт...
 

bagira7575

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Сообщения
517
Спасибо
369
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Как можно в Тинькофф выбрать категорию НС 17% ? Пожалуйста, поделитесь подробностями
Некоторым давали как одну из 4-х категорий повышенного кэшбэка на март месяц.
 
  • Нравится
Реакции: bagira7575

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
16,2% (15,68%/16,86%/16,2%), выплата в конце, срок 181 дн., Таврический (57 место по активам, рейтинг: санация, Москва, Санкт-Петербург, Кингисепп, Сосновый Бор), вклад «Таврический максимум (181)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
Снижен 15,7%

16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Таврический (57 место по активам, рейтинг: санация, Москва, Санкт-Петербург, Кингисепп, Сосновый Бор), вклад «Таврический максимум (91)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
Снижен 15,5%
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
helga_spb.Мои результаты по Почта банку (утром вклад САМ упал на сбер счёт..., вспомнила про закрытие только в обед!!! В 14:14 = через инет-банк отправила межбанк в Тинёк (сразу заблокировали, написали ЖДАТЬ ЗВОНКА для разблокировки), 16:50 (не дождавшись звонка позвонила на 8-800-550-91-20,д
Теперь, главное, чтобы офисы Почта банка работали завтра, сегодня зашла в два офиса, что рядом, один флагманский, так говорят, завтра по техническим причинам не работаем. Кроме банкоматов Почтабанка можно без проблем снять в банкомате другого банка? Мне сегодня сотрудник банка сказал, готовьтесь к блокировке, могут блокирнуть и в банкомате и по СБП и межбанк, вам надо будет звонить, чтобы блокировку сняли, я честно сказать, прибалдела от такой откровенности.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм