Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 67)

Донец

Старожил
Сообщения
267
Спасибо
226
Сейчас проверила на финкалькуляторе эффективную ставку по этим вкладам
По Экспобанку за 367 дней с ежед капитализацией получается ставка 20,06%
А у Nogo1 в таблице стоит 20,5%.
Кто ошибся?

ЗЫ. Я ошибся. Это на 181 день так стоит.
 

olgaju

Участник
Сообщения
132
Спасибо
29
Город
Москва
Именно, что ежедневно. Таких вкладов всего два на рынке. Экспо и Притяжение от ОТП.
Поняла, это с пополнением 30 дней который, я думала ,который с пополнением весь срок
 
  • Нравится
Реакции: Qwert

chvi

Мастер
Сообщения
638
Спасибо
1,038
Стаж c
14.06.14
Но им ещё далеко до лидера - Патриота от Тимера. У него эффективная ставка получается 21,18% за счёт выплаты в начале срока.
Нет уж,я бы не стала оформлять такой вклад :
во первых-сразу отстегнуть НДФЛ уже в следующем году ,во вторых,будет удержан этот НДФЛ с дополнительного 1% ,отчисляемого от суммы вклада,как это было уже в ББР банке .
Часть средств из суммы выплаченных авансом процентов, рассчитанная как 1% годовых, начисляемых на сумму вклада, перечисляется на счет, открытый Региональным Общественно-Государственным Объединением «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Татарстан» (ИНН 1660117007) для помощи бойцам батальонов «Алга» и «Тимер"
Или чего то не понимаю ,но реальная ставка по этому вкладу на год 18,5% -1% всего 17,5%
https://timerbank.ru/individuals/deposits/patriot/
И даже реинвестированные проценты за год вряд ли дадут общую доходность выше Хомяка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Omni

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,651
Спасибо
7,216
Или чего то не понимаю ,но реальная ставка по этому вкладу на год 18,5% -1% всего 17,5%
Всё правильно, 17,5% на 362 дня в начале срока дают эквивалент 21,18% в конце срока.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

FinAce

Мастер
Сообщения
730
Спасибо
460
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
После открытия вклада запросила в чате Финуслуг номер счета вклада, по нему зашла в мобильное приложение Экспобанка.
У меня получилось. Но я сделал по-другому. После заявки на вклад в ФУ поступила СМС с паролем для входа в ИБ/МП, а логин указан в Заявлении (третья страница вверху справа), которое можно скачать после открытия вклада.

Что-то не нашёл кнопки Закрыть вклад в МП Экспо. Или только через Заявление в банк свободным текстом?
Про возможность закрытия вклада через ФУ знаю.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju, dealpa и Bbankir

chvi

Мастер
Сообщения
638
Спасибо
1,038
Стаж c
14.06.14
Что-то не нашёл кнопки Закрыть вклад в МП Экспо. Или только через Заявление в банк свободным текстом?

Кнопки Закрыть вклад нет в МП.Раньше я закрывала вклад путем перевода с него в день его окончания всей суммы на другой счет. Программа позволяла это делать.Вклад оставался с 0 суммой ,а на следующий день исчезал из МП .Досрочно вклад можно было закрыть только в офисе.Как сейчас происходит закрытие ,не знаю.последний раз закрывала вклад полгода назад.
 

gsv57

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
306
У меня получилось. Но я сделал по-другому. После заявки на вклад в ФУ поступила СМС с паролем для входа в ИБ/МП, а логин указан в Заявлении (третья страница вверху справа), которое можно скачать после открытия вклада.

Что-то не нашёл кнопки Закрыть вклад в МП Экспо. Или только через Заявление в банк свободным текстом?
Про возможность закрытия вклада через ФУ знаю.
В МП и в ИБ вклад можно закрыть только по сроку. При досрочном закрытии - только в офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и dealpa

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,063
Спасибо
1,356
В МП и в ИБ вклад можно закрыть только по сроку. При досрочном закрытии - только в офисе.
Можно написать сообщение на закрытие тогоо или иного вклада. Пришлют документ. Распечатывать подписать отсканировать и отослать ответным письмом.
Проверенно месяца 2 назад
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, pomnju и gsv57

Вера-ника

Старожил
Сообщения
448
Спасибо
276
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Но я сделал по-другому. После заявки на вклад в ФУ поступила СМС с паролем для входа в ИБ/МП, а логин указан в Заявлении (третья страница вверху справа),
Т.е. вклад не пополняли, только заявка?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,659
Город
Москва
Что-то не нашёл кнопки Закрыть вклад в МП Экспо. Или только через Заявление в банк свободным текстом?
•Вклад, открытый на Финуслугах, закрывать на Финуслугах!
• Вклад, открытый в МП, закрывать через "Сообщение в банк". Присылают pdf. Полагаю, надо распечатать(?), подписать, отсканировать или сфотографировать и отправить в банк
экспобанк_чат.jpg
экспобанк_сообщение_в_банк.jpg
 

Вложения

  • экспобанк_заявление_на_закрытие_вклада.pdf
    276 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

FinAce

Мастер
Сообщения
730
Спасибо
460
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Вклад, открытый на Финуслугах, закрывать на Финуслугах!
Ну так я ж зашёл сегодня в Экспо через ФУ, чтобы получить доступ и открыть нужный мне вклад.
Тогда сейчас закрою вклад через ФУ. А доступ в МП/ИБ не отвалится?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,429
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,659
Город
Москва
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
162,047
Пользователи
5,334
Новый пользователь
foxinbox

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм