Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 23)

MNU

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
43
Это писал я
У вас вклад заканчивался 31 августа, и вам не выплатили % за выходные (за первые 2 дня сентября)?
Заканчивается в другой день, в соответствиями с условиями вклада % выплачиваются 31 числа. Однако выплатили их только сегодня и только за период с 1 по 31.08.
 

nikoale

Участник
Сообщения
26
Спасибо
18
Хранить большие суммы в удаленных банках без отделений в наше время плохая идея.
Придешь к закрытому на замок офису легче будет?) Или с кулаками на охранника и операционистку накинешься? Если что случится серьезное - нам всем карачун какой бы банк не был.
 

proff

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
340
@nikoale,
Основной риск не в этом.
При выводе крупных сумм (а кое-где у нас порой и при вводе) есть риск получить блок по 115-ФЗ с требованием предоставить в офис документы, подтверждающие происхождение средств и экономический смысл операций.
Если офиса поблизости нет - придётся потратить много денег на нотариуса и почту, и много времени на переписку.
Оно Вам надо?
Мне - нет, поэтому стараюсь не связываться с банками, которые не представлены в моём регионе.
 

Smith

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Получается хомяк со своими 18,75 на год уходит на второй план, а первое место занимает Выбери меня экспобанка там 18,3 проценты ежд капитализируются и их можно снимать плюс пополнение мес :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

proff

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
340
@Smith,
Для резидентов тех городов, где есть Экспобанк - наверное.
Хомяк исторически гораздо шире был представлен, поэтому для многих нет подобного выбора.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,048
Спасибо
1,340
@Smith, в хомяк можно занести 1375тр и снимать проценты ем. В экспо если рассчитывать на капу то сумма взноса меньше и процент меньше
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

Smith

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
@Smith, в хомяк можно занести 1375тр и снимать проценты ем. В экспо если рассчитывать на капу то сумма взноса меньше и процент меньше
Т.е. до асв лучше Экспо
Если собираешь заливать впритык, то хомяк :scratch_one-s_head:
 

Донец

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
223
@Smith,
Для резидентов тех городов, где есть Экспобанк - наверное.
Хомяк исторически гораздо шире был представлен, поэтому для многих нет подобного выбора.
Ну да, у Экспобанка странная география.
Самый южный город Воронеж!
ЮФО, СКФО, Крым и новые территории; где проживает по 40 миллионов народу, вообще нет отделений.
 

Хммм

Участник
Сообщения
55
Спасибо
34
Заканчивается в другой день, в соответствиями с условиями вклада % выплачиваются 31 числа.
То есть у вас вклад пока не закончился, у вас пока только проценты по нему выплачиваются ежемесячно в последнее число месяца?
Тогда, если последнее число месяца выпадает на выходной, проценты за этот месяц выплачивают в первый рабочий день.
Проценты за первые 2 дня сентября попадут в следующий период - получите их 30-го сентября
 
Последнее редактирование:

катоша

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
133
В какой "другой день" - можете поконкретнее написать?
И что за условия вклада такие у Гаранта, по которым вклад "заканчивается в другой день", а проценты по нему выплачиваются только 31-го числа в выходной день?
У меня по заканчивавшимся в Гаранте в выходные вкладам % всегда выплачивали в первый рабочий день, и с учетом выходных
Думаю, речь о выплате текущих процентов по окончанию очередного месяца.
В Гаранте выплата процентов переносится на первый рабочий день.
К сожалению, не могу сказать, учитываются ли в сумме процентов к выплате проценты за выходные дни, возможно, что и нет.
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
69
Спасибо
27
Ну я подключалась в Экспобанк через ФУ, МП есть , но тем неменее у мну нет возможности открыть какой-то вклад.. пишут для открытия обращайтесь в офис
 

A•U

Старожил
Сообщения
763
Спасибо
601
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Ну я подключалась в Экспобанк через ФУ, МП есть , но тем неменее у мну нет возможности открыть какой-то вклад.. пишут для открытия обращайтесь в офис
Тоже сначала через ФУ, потом общался с ними по телефону, попросили на почту прислать фото паспорта. Через три дня дали полноценный ЛК, открыл текущий счёт. Потом ставки в других банках стали поинтереснее :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,302
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм