Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 27)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,038
Спасибо
768
Если при 18% ключа банки дают выше - значит они уверены, что в сентябре ставку апнут еще сильнее до 20%
Ну, если не считать акций для новых, то не сказать, что прямо вот все дают и с горкой. К примеру, Домрф 3 мес. 17.8, Финуслуги лучшее предложение 3 мес. 17.8. Росбанк и Домрф проценты снизили в последний месяц. ГПБ чуть повысил, но и там на 3 мес. лучшее предложение по вкладам - 17.64, если считать для 1 млн с учетом Привилегий Плюс, остальные ещё хуже.
Так что как раз какой-то мощной тенденции на повышение у крупных игроков по-моему не видно.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
48
Спасибо
26
Когда глава ЦБ, округлив глаза от ужаса, говорит об инфляции 5,1%, мне странно. Это ж не ежедневная, как при Ельцине в 1992-м (2508.85%), и даже не месячная, это годовая, она в полтора раза меньше, чем в довоенном 2021-м. Откуда паника? Может, мы не всё знаем? Но ближе к теме, если банки не в состоянии так долго компенсировать своими ресурсами печатный станок, и начинают постепенно выходить из этой игры, то и в высокой ставке нет смысла. Могут и понизить. Дальше обвал... Я бы брал, что дают прямо сейчас. Лучше наличными евро.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,038
Спасибо
768
Катамаран Дагомыс в Сочи, морская прогулка, в том году 700 рублей, в этом 900. "Вот на эти 5% и живу".))
Причём это как бы не совсем ведь частная лавочка и яхточка, а городской морпорт и огромное судно с советских времён.
 
Последнее редактирование:

Tk2014

Участник
Сообщения
48
Спасибо
26
Катамаран Дагомыс в Сочи, морская прогулка, в том году 700 рублей, в этом 900.
Достал сентябрьскую жировку прошлого года, воды одинаково потрачено, рост 6,5%. И даже 10% инфляции - не повод загонять нормальную экономику в "угол". Я об этом. Ну а Сочи - это вообще не экономика, а извращение. За полтора месяца нужно отбить вложения, как? Катамаран прихватизированный, сервис в минусе, цены выше турецких, иначе никак.. Я все это пишу к тому, что 18,75% в Хоуме сейчас отличный вариант (хотя и не лучший). А вот мелкие банки может постигнуть судьба Транспортного. Хороший был банк, но в кризис брал деньги на год под 24%, и через полгода лёг. Можно потерять больше "глотая пыль" в АСВ и бегая по судам.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
151,770
Пользователи
5,242
Новый пользователь
Lenny Key

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм