Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 37)

YuriS

Мастер
Сообщения
2,598
Спасибо
2,488
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

YuriS

Мастер
Сообщения
2,598
Спасибо
2,488
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да про него. Пока нет ничего интересней.
Да, согласен. Мне он тоже нравится и возможно даже его открою на год в конце мес, вместо НС, если не передумаю :) А то может рано ещё и пока не все ёще сливки сейчас собрали.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

mirmik

Старожил
Сообщения
433
Спасибо
285
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл резать Рантье в ХКБ, открытые 27.12.2023 на 2 и 3 года (13,05% и 12,85%) на 650т каждый?
На 2 года уже точно смысла нет. Сам такой вклад имею. На 3 года надо считать, только тут много неопределённости со ставками, по какой это пересчет делать. Но даже если и будет выигрыш от перекладывания, то совсем небольшой скорее всего. Сам бы я 3-х летний закрыл, даже с потерями
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и ianchik

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,074
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Term, нет снижения. Я в магазины хожу. Даже на сезонные фрукты овощи нет снижения совсем.
Но это не тема ветки. Развивать не стану
Лучше и не начинать тогда.
Снижение инфляции - это не снижение цен, а снижение темпов их роста.
Вы своей ходьбой в магазины эти десятые не увидите никогда.

И не надо никогда месячные темпы на год пересчитывать, это очень неграмотно (в июле было повышение тарифов ЖКХ, первое с конца 2022 года)

В августе в норме отрицательная инфляция (в этом году скорее всего так не будет), там вообще шикарно будет на год пересчитать.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,336
Спасибо
584
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл резать Рантье в ХКБ, открытые 27.12.2023 на 2 и 3 года (13,05% и 12,85%) на 650т каждый?

нет уже смысла имхо, у меня на относительно небольшие суммы такие остались

посчитайте сколько на руки получите за вычетом процентов, имхо расхочется, % вкладывайте под максимальные ставки по возможности
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
802
Спасибо
1,102
Да, согласен. Мне он тоже нравится и возможно даже его открою на год в конце мес, вместо НС, если не передумаю :) А то может рано ещё и пока не все ёще сливки сейчас собрали.
Вот так же считаю и так же рассуждаю
Лучше и не начинать тогда
Вот поэтому молчу

я на 6 мес пока открыл такой, на год пока не стал
Хорошо там где нас нет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
2,598
Спасибо
2,488
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вот так же считаю и так же рассуждаю
Так мы с Вами тоже так же в ББР открыли в 22-м на 3г под 14.5%, и думали все в масть будет и ставка хорошая. Как бы и сейчас тоже так же снова не получилось.
На одни и теже грабли не охота наступать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
138,884
Пользователи
5,135
Новый пользователь
Medes

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм