Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 54)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,280
Спасибо
842
Город
Москва
НЕТ. Неприятных банков не осталось.. МКБ под 20% меня устраивает. Опять же есть еще доллары. Если будут совсем "сладкие" вклады - раскурочу их (тоже несимпатичны с некоторых пор)
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,280
Спасибо
842
Город
Москва
Мне надо кашу варить, а я в голос смеюсь над тем, как мужчины "испытывают" мою жадность. Больше скажу, у родни еще нал в матрасах есть (пока обдумываю, как подобраться). Так что не последние деньги на три года уложила. Пусть лежат. Естественно, не зарекаюсь
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,404
Спасибо
6,083
это какой год примерно? странно, что у меня таких долгосроков не было вроде
Жил бы блог Банки.ру, вся история была бы видна(
Год видимо в районе 2021 был. Вот срез таблицы за август 2021. Только один вклад меньше года тогда попал в топ, а треть списка состояла из трехлеток.
1723188152047.png

Ставки, конечно, веселые тогда были.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
582
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
помню у меня был какой то длинный вклад в МКБ под 7-8% вроде, по состоянию на весну 2022 года ему еще лежать было в районе полугода :)
 

Игорь МП

Старожил
Сообщения
153
Спасибо
138
Умище там выдающийся
Как сказал бы Шекспир: "Ее ум настолько тонкий, что его не видно!". Она пока на "5" не решила ни одной поставленной для ЦБ задачи из Конституции РФ и ФЗ "О ЦБ РФ".
Поднимать и опускать ставку после решения ФРС (списывать) много умища не надо!
Ее умище направлено в основном на решение личных проблем (детей мужа в Норвегии)!
За $300 млрд Сталин бы ее давно расстрелял вместе с ее умищем!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko и Bankov

BVV

Участник
Сообщения
25
Спасибо
15
@BVV, Как будто Набиуллина единолично такие решения принимает.
ссылка на то, что ЦБ думает не так, как Вы описали
Во всяком случае в принятии неверных решений она не замечена. Умище там выдающийся.
То что думает руководство ЦБ и то что пишут о том, что они думают это две большие разницы (с)
По большому счету нам с Вами все равно - что они все думают. Для нас главное - что они делают. А вот действия ЦБ всегда имеют зависимость от текущей ситуации в экономике.
Прежде чем рассуждать о верности решений ЦБ надо понять - что является верным решением с точки зрения ЦБ и что рассматривается нами, как правильное решение ЦБ...
Например, ЦБ уже долгое время эпизодически повышает учетную ставку, называя это тонкой настройкой.
В результате в стране растут все тарифы - торговля учитывает повышение учетной ставки в ценах постепенно приучая покупателей товаров и услуг к новым ценам вполне логично обосновывая их. Потребитель видит, что у него нет выхода и покупает по все более высоким ценам, накручивая издержки в своих выпускаемых им товарах и услугах. Если все прокатывает и товары разбирают то ЦБ начинает фиксировать рост инфляции и снова постепенно наращивает ставку.
Все видят что такая борьба с инфляцией обогащает банки и бюджет, но способствует все большему росту цен. А ЦБ заявляет что повышая ставку он борется с инфляцией! Если результат противоречит публично декларированным намерениям, а ЦБ продолжает наступать на одни и те же грабли, мне сложно фиксировать безупречность решений ЦБ

В то же время Сахипзадовне четко объяснили - на основе математической теории массового обслуживания - постепенный рост учетной ставки способствует росту инфляции, а не замедляет этот рост. Нужна решительная мера - резкое повышение ставки чтобы сорвать тренд, чтобы и торговля и потребители не успели приспособиться к повышению стоимости денег и прекратили поднимать цену и покупать по этим новым ценам.
А Сахипзадовна ответила, что боится остановки потребления и повышения волатильности! Но как можно бороться с инфляцией без увеличения волатильности???
Значит, мы ошибочно считаем, что Сахипзадовна говорит правду, когда декларирует борьбу с инфляцией, на самом деле она борется не с инфляцией, а с ростом потребления. Теперь цель понятна - снизить выпуск гражданской продукции, поскольку потреблять ее будет не на что. Тогда производство "не гражданских" изделий получит новые мощности - вот истинная цель повышения учетной ставки
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e и Arsena

YuriS

Мастер
Сообщения
2,533
Спасибо
2,469
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если бы у меня сейчас стояла задача пристроить надолго сумму денег, я бы не задумываясь положил бы их в Хоум, вклад "Рантье" на 370 дней.
Спокойно годик получал ежемесячно проценты.
Уралсиб я не люблю. Там маринки назойливые. Вечно пытаются втюхать какой-то свой продукт.
Вы хотя бы тут сразу условия вклада тоже озвучивали, чтобы можно было сравнить тогда с другими вкладами. Ведь не у каждого там, что-то есть сейчас. У меня был там Рантье на 3г, и потом прирезал его нафиг, чтобы под ногами лоси не мешались))
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
864
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Там в колоде есть ещё "козыри". Напомню, как на серьёзных щщах обсуждались неотзываемые долгосроки. При этом я полагаю не традиционное поднятие ставок относительно общего поля для долгосроков, а искусственное понижение ставок не-долгосроков, чтобы сделать короткие вклады менее привлекательными. Второй пока затихший вариант - отключение налоговой нагрузки на долгосроки (к этой ноте могут вернуться после того, как в декабре вкладчики уплатят-таки "новые налоги" и прочувствуют что их немного обдирают на фоне реальной инфляции).
Технически, конечно, требуется согласование с Конституцией, Гражданским Кодексом, Законом о Банках и банковской деятельности... но после шабаша 2020 года, когда в Конституцию стали вносить лютую ахинею, я вообще ничему не удивлюсь.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,068
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Вложения

  • Sol-dokhodn_24-07-03.pdf
    207.9 KB · Просмотры: 4

radom

Мастер
Сообщения
3,036
Спасибо
2,076
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А в чем изменение по Доходному? Вроде то же самое осталось
Старый файл во вложении
за небольшим исключением ничего не изменилось... по Доходному вообще ничего не изменилось...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,207
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм