Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 55)

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,404
Спасибо
6,083
К сожалению, эту науку освоить не смогла, да и денег не так много, чтобы на старости лет в новый омут окунаться...
Да я не про Вас, а про банки. Возьмут они у нас вклад на 3 года под 15% и разместят в ОФЗ на такой же срок под 16%. Риска ноль. На эту разницу и жить можно. А еще и часть клиентов закроет досрочно под 0%.
 

Донец

Участник
Сообщения
119
Спасибо
88
По идее мне самой надо быть решительнее. Уложиться в Уралсиб и успокоиться. Закрытие по сроку произойдет на два месяца позже МКБ, нормально. По налогу тоже неплохо. 6 месяцев и 1 год не подходят, потому что есть такие вклады, с перевесом. Накопительные не люблю. Получается, вариантов-то у меня и нет. Останется еще лимончик, этот пусть лежит в Дом. рф. Разобралась, спасибо
Если бы у меня сейчас стояла задача пристроить надолго сумму денег, я бы не задумываясь положил бы их в Хоум, вклад "Рантье" на 370 дней.
Спокойно годик получал ежемесячно проценты.
Уралсиб я не люблю. Там маринки назойливые. Вечно пытаются втюхать какой-то свой продукт.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,068
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Да я не про Вас, а про банки. Возьмут они у нас вклад на 3 года под 15% и разместят в ОФЗ на такой же срок под 16%. Риска ноль. На эту разницу и жить можно. А еще и часть клиентов закроет досрочно под 0%.
Я в общем то согласен. Что без риска и 1% здорово.

Но банкам операции с такой маржой обычно неинтересны, ну типа это как бизнесмен, который может зарабатывать 1 миллион в месяц, узнает, что на работе без риска он может получать 200 и уходит из бизнеса.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,280
Спасибо
842
Город
Москва
не задумываясь положил бы их в Хоум
Хоум, который скоро станет Совкомбанком? Я только-только от них ноги унесла (лосей порезала). Вопрос приятности банка - один из самых важных для меня. Плюс - в одну и ту же лужу дважды не наступаю
 

Донец

Участник
Сообщения
119
Спасибо
88
Хоум, который скоро станет Совкомбанком? Я только-только от них ноги унесла (лосей порезала). Вопрос приятности банка - один из самых важных для меня. Плюс - в одну и ту же лужу дважды не наступаю
Когда скоро?
Скоро его должны купить.
А присоединят неизвестно когда.
И Совок не сможет по вкладу изменить условия.
Да и вообще, у меня сейчас открыт "Рантье". Заводил по СБП. Проценты забираю по СБП. Вклад забирать собираюсь по СБП.
Каким боком тут Совок?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
582
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Ни разу в таблице максималов не видела долгосроков. Я не сетовала, а констатировала

в таблице максимальных ставок долгосроки вроде и не бывают никогда

в долгосрок можно лезть, если денег много, »положил и забыл», если только турецкого варианта у нас не будет
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Игорь МП и pomnju

Bankov

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
582
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я подобную 3хлетку открывал когда она была под 12,1% потом через пол года реальность заставила закрыть.

много % потеряли? я тоже некоторые 3-летки подрезал по свежаку, но немного оставил, где уже накапало
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Донец

Участник
Сообщения
119
Спасибо
88
к Новому году...
Даже если и так, что это меняет для вкладчика в Хомяке?
Помню проходил как клиент процедуру присоединения "Восточного" к Совку. Помню плюшек Совок тогда насыпал. Помню заказал наличку в "Восточном". Прихожу в отделение, а там заявляют: "При снятии налички в кассе, комиссия 0,5 %". А сумма была под лям. Я не растерялся, перекинул в Совок. Пошёл в Совок и снял без комиссии.
Так что одни плюсы были.
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

radom

Мастер
Сообщения
3,036
Спасибо
2,076
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

pomnju

Старожил
Сообщения
1,280
Спасибо
842
Город
Москва
много % потеряли? я тоже некоторые 3-летки подрезал по свежаку, но немного оставил, где уже накапало
Хочу "похвастаться" своим. ПСБ, МКБ, Хоуму в совокупности подарила 160 тысяч. Сразу открыла новые трехлетки МКБ20% на два аккаунта с некоторым превышением. По расчетам - все окупится ближе к третьему году. По второму разу резать не буду, даже если дадут 25%
p.s. Дело было ровно 2 месяца назад. Ни о чем не жалею
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
582
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
видимо, ничего... я просто ответил когда ожидать полного воссоединения банков... :)

если у Хоямка будет сдана лицензия, то уже обсуждали, там возможно будет лазейка для расторжения вкладов Хомяка без потерь %
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss, hope и mirmik

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,404
Спасибо
6,083
в таблице максимальных ставок долгосроки вроде и не бывают никогда
Точно были. Было время, когда таблица почти полностью стала состоять из трехлеток. Помню тогда приходилось отбиваться от претензий, что краткосрока совсем нет, и даже годовых было мало тогда.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
582
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Точно были. Было время, когда таблица почти полностью стала состоять из трехлеток. Помню тогда приходилось отбиваться от претензий, что краткосрока совсем нет, и даже годовых было мало тогда.

это какой год примерно? странно, что у меня таких долгосроков не было вроде
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,280
Спасибо
842
Город
Москва
Было время, когда таблица почти полностью стала состоять из трехлеток
Я это время помню. Но сама я тогда трехлетки на дух не переносила. Сейчас благополучно переобулась, именно трехлетки - мое все
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,213
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм