Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 64)

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,396
Спасибо
6,037
Какая-то взаимоисключающая опция.
Насколько я понимаю, у Уралсиба только капитализация.
Капитализация, но можно снять досрочно в размере капитализированных процентов.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,396
Спасибо
6,037
И трехлетка у них в годовом эквиваленте вроде получается 19 % с капиталлизацией.
То есть до вхождения в таблицу NoGo 1, как до китайской Пасхи!
Если считать на конец срока, то это 20,5% - топ за свои деньги на этот срок.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Донец и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
до вхождения в таблицу NoGo 1, как до китайской Пасхи!
В таблицу не входят трехлетки, они немодные

уралсиб2.jpg



уралсиб1.jpg
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
777
Спасибо
1,082
В таблицу не входят трехлетки, они немодные
Они просто не доходят по доходности. Критерий попадания в таблицу достаточно четкий
Я подобную 3хлетку открывал когда она была под 12,1% потом через пол года реальность заставила закрыть. Сейчас она под 16,07%.
Только обладатель хрустального шара можно сказать вам выгодна ли эта трехлетка или нет
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
Они просто не доходят по доходности. Критерий попадания в таблицу достаточно четкий
Ни разу в таблице максималов не видела долгосроков. Я не сетовала, а констатировала
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,139
Спасибо
1,066
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Выглядит как техническая коррекция(Индекс Мосбиржи государственных облигаций ценовой RGBI):
А это выглядит как техническая коррекция? Для друга спрашиваю)
1723180163106.png
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,139
Спасибо
1,066
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
Ставки только самостоятельно. Теоретически возможно очень многое. Хоть 50%
Теоретически и конец света возможен. Только не видела, чтобы вероятность его в процентах прикидывали. Мне собственно интересно про трехлетки. Какой смысл банкам давать большие проценты на долгосрок? Можно же состязаться на краткосроках?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
По идее мне самой надо быть решительнее. Уложиться в Уралсиб и успокоиться. Закрытие по сроку произойдет на два месяца позже МКБ, нормально. По налогу тоже неплохо. 6 месяцев и 1 год не подходят, потому что есть такие вклады, с перевесом. Накопительные не люблю. Получается, вариантов-то у меня и нет. Останется еще лимончик, этот пусть лежит в Дом. рф. Разобралась, спасибо
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,396
Спасибо
6,037
Какой смысл банкам давать большие проценты на долгосрок?
Если те же ОФЗ на 3 года будут давать хотя бы на процент-два выше, то какой смысл НЕ давать "большие" проценты и не брать у населения под ставку ниже ОФЗ (облигации просто для примера, сюда же можно подставить какой-нибудь низкорисковый кредит)?
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
Только обладатель хрустального шара
Да я не столько про выгоду, сколько про удобство. Чем меньше суеты вокруг денег, тем меньше сопутствующих неприятностей (блокировки, статьи 115, скачки по неприятным банкам с хорошими ставками по НС). Имхо
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
777
Спасибо
1,082
@pomnju, в конце прошлого года тоже самое было в голове что привело меня к значительно финансовым потерям и смене стратегии
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
838
Город
Москва
@pomnju, в конце прошлого года тоже самое было в голове что привело меня к значительно финансовым потерям и смене стратегии
А я просчеты вкладостроения потерями не считаю! Я вообще потери не считаю. Считаю только будущие выгоды, ну и текущие дела, конечно. Если высчитывать все, что огорчило, голова будет болеть, а глаза много плакать...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,139
Спасибо
1,066
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вам для друга надо ответить на другой вопрос: что есть наша реальность после 2022
В другой реальности ставки/доходности могут не только расти, что уже было на протяжении последних двух лет).

Возможно реальность в этом смысле ничем не отличается. Просто на другом уровне ставок будет и/или с большими шараханиями.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
136,875
Пользователи
5,117
Новый пользователь
darvin

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм