Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 24)

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
интересно 18.5% на 3 от силы 6 месяцев...
В банке Абсолют 18.5% на 92 и 182 дня. А за карту Бам ещё и 1000 дают. Меня, правда, не удостоили чести иметь эту карту...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: помню и radom

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В банке Абсолют 18.5% на 92 и 182 дня. А за карту Бам ещё и 1000 дают. Меня, правда, не удостоили чести иметь эту карту...
с удовольствием воспользовался бы, но этот банк не входит в число тех, которыми пользуюсь... :)
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
А Гарант-Инвест чем Вам не угодил? Явный лидер.
У них единственный вклад в пределах АСВ и тот не нормальный, открывается только тем, кто переоформляет старый вклад, т.е. с улицы его не открыть.
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
123
Спасибо
50
У них единственный вклад в пределах АСВ и тот не нормальный, открывается только тем, кто переоформляет старый вклад, т.е. с улицы его не открыть.
Не, вот этот. Он хоть и от 1 500 000 - но проценты-то вперёд; в АСВ вписывается.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

<Y>

Участник
Сообщения
123
Спасибо
50
И что что вперёд. Проценты же не уменьшать сумму вклада.
Формально нет, фактически - да. Доход с 15000000 = ~130000р, выплачивается в день вклада. Т.е. фактически вносится сумма меньше АСВ.
Хотя задумался: А как АСВ в таких вкладах сумму к выплате считает?..:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
<Y>
но вот почему-то кажется мне, что ежели вдруг (не дай Бог) дело дойдёт до АСВ, то Агентство, выплачивая страховое возмещение, обязательно и несомненно из выплачиваемой им суммы удержит все эти проценты, при открытии вклада авансом выплаченные...
Даже и не представляю я себе, чтобы вдруг было иначе...
Ну, мне так кажется...
Так что не аргумент, извините...
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275, radom и YuriS

Виталий

Участник
Сообщения
102
Спасибо
68
<Y>
но вот почему-то кажется мне, что ежели вдруг (не дай Бог) дело дойдёт до АСВ, то Агентство, выплачивая страховое возмещение, обязательно и несомненно из выплачиваемой им суммы удержит все эти проценты, при открытии вклада авансом выплаченные...
Даже и не представляю я себе, чтобы вдруг было иначе...
Ну, мне так кажется...
Так что не аргумент, извините...
:hi:
Из опыта. когда попадал под АСВ с ежемесячной выплатой процентов - выплаченные они не учитывали, отдавали "тело" полностью, за что и люблю ежемесячное
 

VADIVER

Участник
Сообщения
65
Спасибо
64
<Y>
но вот почему-то кажется мне, что ежели вдруг (не дай Бог) дело дойдёт до АСВ, то Агентство, выплачивая страховое возмещение, обязательно и несомненно из выплачиваемой им суммы удержит все эти проценты, при открытии вклада авансом выплаченные...
Даже и не представляю я себе, чтобы вдруг было иначе...
Ну, мне так кажется...
Так что не аргумент, извините...
:hi:
В 2015-16 годах прошел 6-8 АСВ , не какие выплаченные % не вычитают , + выплачивают % до дня отзыва лецензии, но не более 1,4 ля
 

AlVGl

Участник
Сообщения
72
Спасибо
29
Выплаченные вперед % при открытии вклада при отзыве лицензии АСВ может пересчитать по день отзыва лицензии. Не пересчитывали ежемесячные выплаты %. А были ли в 15-16 годах вклады с % вперед в банках, у которых отозвали лицензию?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Выплаченные вперед % при открытии вклада при отзыве лицензии АСВ может пересчитать по день отзыва лицензии. Не пересчитывали ежемесячные выплаты %. А были ли в 15-16 годах вклады с % вперед в банках, у которых отозвали лицензию?
Насколько я помню вклады проценты вперед появились когда приняли закон о налоге на проценты на вклады. По моему в 2020 году.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14

APK12345

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
128
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Доход с 15000000 = ~130000р, выплачивается в день вклада. Т.е. фактически вносится сумма меньше АСВ.
Хотя задумался: А как АСВ в таких вкладах сумму к выплате считает?
По закону 177-ФЗ (отзыв лицензии и выплата страхового возмещения) считается, что срок договора официально заканчивается в день отзыва лицензии и поэтому нет никаких оснований для удержания у вкладчика ранее выплаченных ему процентов.

Примечание.
АСВ самостоятельно ничего не считает. Что у вкладчика (в день отзыва лицензии) числится на банковских счетах, то АСВ и выплачивает (не более 1 400 000 руб., а сумму свыше - после "дождичка в четверг").
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
123
Спасибо
50
АСВ самостоятельно ничего не считает. Что у вкладчика (в день отзыва лицензии) числится на банковских счетах, то АСВ и выплачивает.
Ну тогда вклад "Процены вперёд" Гарант-Инвеста следует признать частично годным - примерно на четверть срока. Если отзыв лицензии случится позже, то будут уже потери от превышение лимита АСВ.
Хотя сомневаюсь, что в ближайшие полгода нужно ожидать банкопада; да и вклад всё же интересный...
Но ни в коем разе не финансовая рекомендация: сам на полгода вклады пока не рассматриваю.
 

Merinos

Участник
Сообщения
50
Спасибо
35
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
вклад "Процены вперёд" Гарант-Инвеста следует признать частично годным - примерно на четверть срока. Если отзыв лицензии случится позже, то будут уже потери от превышение лимита АСВ
Похоже, мы тут подзабыли, как попадать в АСВ. :bomb: На мой взгляд, при страховом случае реализуется наихудший из возможных вариантов.
Поэтому из внесенных 1,5 млн. сразу получаем максимум 1,4 млн.
Ах да! Вы же проценты вперед получили! А до отзыва лицензии прошло только полсрока вклада. Ну тогда имеете право только на половину процентов! :crazy: Тут возможны варианты. Как бы АСВ не захотело ещё и эту половину из страховки вычесть. Как-то так...
 
  • Спасибо!
Реакции: Vik441 и помню

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,391
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм