Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 13)

Тата

Участник
Сообщения
58
Спасибо
18
А у меня вопрос, неужели 9 апреля в этом году Вы не нашли предложения лучше чем 14,5 в конце срока на 13 месяцев? Или это просто был один из многих вариантов, куда Вы разместили? Тогда ещё можно понять, но в этом случае не стоит и дёргаться куда то с потерей %.
Да, это был один из вариантов. Остальное на меньших сроках гоняю
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
844
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это совсем другая планета. Основные держатели таких бондов это банки и крупные "хозяйствующие субъекты".
И ещё добавлю - пенсионные фонды. Это да. Но ОФЗ падает. Банки, НПФ и другие субъекты - это такая же толпа конкретных физических лиц, также подверженных настроениям и панике (хотя бы аналитиков тех же почитать - диаметрально противоположные мнения постоянно), хотя, разумеется, изменения более медленные из-за объёмов. Банкам лучше сейчас вынимать из ОФЗ и в кредиты распихивать всем желающим. В последнее время они сильно подорвались на этой теме и впихивают невпихуемое и нам с вами вместе :mosking:
 

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Банкам лучше сейчас вынимать из ОФЗ и в кредиты распихивать всем желающим
Из-за перетекания капиталов инвесторов из акций в бонды - цена акций падает, падает "стоимость бизнесов" (капитализация), соответственно уменьшается количество и возможности бизнесов желающих взять кредиты у банков под развитие бизнеса.
Банки будут терять прибыль из-за снижения кол-ва желающих взять в долг, проценты по кредитам будут расти "чтобы один взявший компенсировал риски банка вон за тех двух парней, которые не пришли за кредитом", и им невыгодно будет "вынимать из ОФЗ".
Экономика замедляется за счёт высокой КС, и будет замедляться тем дальше чем выше будет КС.
Тут замкнутый круг - повышают КС чтобы замедлить инфляцию, но чем выше КС тем медленнее экономика и спрос.
Тогда пухнут деньги на депозитах и в ОФЗ.
А когда кризис закончится и ЦБ понадобится снижать КС - "риск-премия" в акциях снова станет привлекательнее процентов "защитных" активов, большие накопленные деньги из депозитов и бондов хлынут в потребление и в бизнесы (акции) - и инфляция снова резко пойдёт вверх.
И вот тут нужно сложное искусство ЦБ и Минфина - как всё это сохранить в балансе чтобы и волки были сыты и овцы целы, как стимулировать внутренний спрос чтобы не пухли накопления.
Лично я не радуюсь высоким процентам по вкладам, всё это накопленное потом легко может съесть гиперинфляция.
Прошу прощения за большой оффтоп, но эта информация для размышления в том числе важна для дальнейшего планирования сроков заморозки по вложениям, и попытки предсказать будущие движения КС.
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Или это просто был один из многих вариантов, куда Вы разместили? Тогда ещё можно понять, но в этом случае не стоит и дёргаться куда то с потерей %.
Да, если раскладывали деньги по разным корзинам, выбирая разные по условиям вклады, то пусть и лежат:). Я делаю тоже самое, просто с выплатами в конце размещаю максимум на 6 месяцев, в субботу НС закончился в ПСБ, закинула в Реник под 16,5%, вовремя дату повышения перенесли, а то в субботу не больно куда разгонишься:)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я делаю тоже самое, просто с выплатами в конце размещаю максимум на 6 месяцев,в субботу НС закончился в ПСБ, закинула в Реник под 16,5%...
@helga_spb, это не тоже самое))) и Вы прекрасно понимаете это, и вряд ли Вы разместили бы
9 апреля на 13 месяцев под 14,5% с выплатой % в конце срока.😉
Я на 6 мес. тоже открываю если условия устраивают и ставки нормальные, на год я сейчас открываю только фиксы, пополняемые весь срок, либо расходники.
Конечно у любого сейчас может действовать вклад, по которому ставка ниже чем предложения на данный момент, но главное, когда именно он открывался, и была ли тогда ставка по нему интересна.
Достаточно посмотреть в таблицах ставки на тот момент чтобы понять, что это предложение было совершенно ниже рынка. На этот срок под такую ставку можно было открыть даже фиксы пополняемые с ежемесячной выплатой или капитализацией.
Бывает, что ставка ниже, но есть какие то другие преимущества: например, пополнение, расторжение без потери, расходные операции, ежемесячная выплата %, капитализация, но здесь- в РСХБ
9 апреля на 13 месяцев под 14,5% с выплатой % в конце срока, по моему мнению, вообще ни-че-го... подобного, за что можно было бы зацепиться.
Но теперь @Тата, придётся держать, выгоды перекладывать нет...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Темы вроде бы нет по вкладам в этом банке. Кто размещает в нём вклады, какие особенности, впечатления о банке , что можете рассказать?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Темы вроде бы нет по вкладам в этом банке. Кто размещает в нём вклады, какие особенности, впечатления о банке , что можете рассказать?

пару лет назад там полноценное ДБО было только при наличии карты, для всех - платные, но были социальные бесплатные

без карты подключали урезанный ИБ, только на просмотр счетов

одно отделение на Москву было тогда, думаю и осталось
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А с банком ЦМРБанк кто-то имел дело? Как впечатления от банка? Что он собой представляет? ДБО нормальное есть?
 

GRV71

Мастер
Сообщения
235
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
А с банком ЦМРБанк кто-то имел дело? Как впечатления от банка? Что он собой представляет? ДБО нормальное есть?
Посмотрел сайт банка. Банк новый, от 2015 года, и походу заточен на обслуживание новых регионов России-судя по сайту банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, это не тоже самое)))
Эта фраза относилась к тому, что я открываю вклады с разными условиями, вы когда копируете, копируйте весь текст, а не кусок, а то мне это кого то напоминает на склянках:)))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Эта фраза относилась к тому, что я открываю вклады с разными условиями, вы когда копируете, копируйте весь текст, а не кусок, а то мне это кого то напоминает на склянках:)))
Татьяна точно, не — “Сами знаете, кто" :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
844
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А с банком ЦМРБанк кто-то имел дело? Как впечатления от банка? Что он собой представляет? ДБО нормальное есть?
Заинтересовал, но условия лояльности по картам скрыты - "узнавайте у менеджера". Если там ничего интересного нет - "одноразовый банк", на 2 мес открыть НС только...
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Татьяна точно, не — “Сами знаете, кто"
Юр, это я как раз знаю, поэтому со смайликом и написала, а "Сами знаете кто" пусть на склянках и останется, как же комфортно без таких персонажей:))
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Эта фраза относилась к тому, что я открываю вклады с разными условиями, вы когда копируете, копируйте весь текст, а не кусок, а то мне это кого то напоминает на склянках:)))
Я вообще то обращалась конкретно к автору сообщения. Вы ответили про себя, но тоже не скопировали весь мой текст, а только то, что посчитали важным, я поступила аналогично, без всякого злого умысла, мне это ни к чему, я сравнивать никого ни с кем не буду, спорить не собираюсь, так как не о чем, текст моего ответа от этого не меняется.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
вполне возможно, я тогда все через офис, карты не было, в ИБ только цифры смотрел
Ну и в итоге всё нормально закончилось или Вы по крупному не заходили?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
все ок, размещал один АСВ, там вроде фикс был у меня
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,993
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм