Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 13)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
это очень примерный расчёт.
Точнее будет 1 619 280,72 руб.

1716812341361.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Переложить так, чтобы за 13 месяцев, не потерять в деньгах, а точнее 11.5 осталось до закрытия вклада)) сейчас то понятно, что можно нс положить, а вот как подстраховаться на следующие полгода
На сегодняшний день, как показали здесь расчеты, что лучше сидеть и не дергаться.
У меня вон старый вклад 3-х летний тоже под 14.5% открыт и сижу, не дергаюсь :)
Как раз ему тоже ещё год остался.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Дьявол кроется во фразе "переложить куда-то". Куда именно вы хотите, на какой срок?
И еще какая сумма:)). Проценты считай теряются за 1,5 месяца, от этого и надо плясать. У меня на год в СДМ открыт на год под 14,7%, но с ежемесячными уже, считай больше 2х месяцев отлежали, даже не думаю закрывать и под 15,45% перекладывать, поскольку ставкой 0,75% или чуток большей в другом банке отбивать потери больше, чем 1,5 года, а я ежемесячные проценты дальше вкладываю под хорошую ставку, так что с учетом капитализации и не плохая ставка по году получится:).
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
На сегодняшний день, как показали здесь расчеты, что лучше сидеть и не дергаться.
У меня вон старый вклад 3-х летний тоже под 14.5% открыт и сижу, не дергаюсь :)
Как раз ему тоже ещё год остался.
Ну, а чего нам, Юра, дергаться, за полгода проценты скоробчим и сразу вложим под хорошую ставку:)). Сейчас же, скоро, капнет сумма не слабая и отправится от 16-17%, так что не совсем у нас 14,5%:))
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

radom

Мастер
Сообщения
2,026
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Открыт вклад в рсхб 9 апреля на 13 месяцев, под 14,5 в конце, АСВ. Смотрю ставки всё поднимаются, может лучше снять и переложить куда то.
уж сколько раз твердили миру...
не открывайте сейчас вклады на более чем 3 месяца, да еще с процентами в конце...
ключевая ставка без сомнения вырастет и 7 июня, и 26 июля, а за ней и ставки по вкладам подрастут... и тенденция та еще не скоро закончится...
а пока будем думать - закрывать или не закрывать... перекладывать или не перекладывать... ну что же - есть чем заняться... :)
 

Игорь15

Участник
Сообщения
21
Спасибо
19
ключевая ставка без сомнения вырастет и 7 июня, и 26 июля, а за ней и ставки по вкладам подрастут... и тенденция та еще не скоро закончится...
Категоричное утверждение. Например, Костин считает что КС останется прежней.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,026
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Например, Костин считает что КС останется прежней.
он и перед предыдущими увеличениями КС так считал... ни он, ни Греф психологически не согласны с повышением КС...:)
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
77
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Категоричное утверждение. Например, Костин считает что КС останется прежней.
а он кто такой вообще ? ...отвечу - манипулятор пипла , сказал - все - "пипл схавал" , но умные посмеются и примут его слова "к действию" строго наоборот ..знаем этого уполномоченного с времен , когда со всех утюгов впаривали акции ВТБ - на минималку от 30 тыс .руб и как потом народ плевался , напомнить ? ..так и здесь этой роже ( личику ! ) в очках от слова совсем НЕ верю и не верил никогда
 

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
ключевая ставка без сомнения вырастет и 7 июня, и 26 июля
Считаю что вырастет до 17 в июне-июле, и до 18 осенью, возможно к концу года будет ещё выше.
Один из маркеров "куда пойдёт КС" - фактические доходности по коротким ОФЗ (1-3 года). Сейчас цены на ОФЗ продолжают падать, а за ними и индекс RGBI. Фактическая доходность поднимается в диапазон 17-18. Рынку виднее, ЦБ просто исполняет волю рынка "по факту".
 

Вложения

  • 2024-05-27_194936_cr.png
    2024-05-27_194936_cr.png
    10 KB · Просмотры: 79

kozmich

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
66
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Считаю что вырастет до 17 в июне-июле, и до 18 осенью, возможно к концу года будет ещё выше.
Один из маркеров "куда пойдёт КС" - фактические доходности по коротким ОФЗ (1-3 года). Сейчас цены на ОФЗ продолжают падать, а за ними и индекс RGBI. Фактическая доходность поднимается в диапазон 17-18. Рынку виднее, ЦБ просто исполняет волю рынка "по факту".
Не допускаете варианта, что это рынок пытается предсказать действия ЦБ, а ЦБ вообще не заморачивается насчёт ОФЗ, бо не его епархия?
Упреждающе заявляю — я не имею ни малейшего понятия, что будет с кс.
Экспертов с разными прогнозами много, кто-нибудь обязательно угадает.
 

Cage

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Стаж c
04.11.11
Опыт
1050/102
Всем привет. Подскажите как поступить. Открыт вклад в рсхб 9 апреля на 13 месяцев, под 14,5 в конце, АСВ. Смотрю ставки всё поднимаются, может лучше снять и переложить куда то. Как можно посчитать?
Действовать из понимания того, что ставка ЦБ будет расти, соответственно, будут расти и % по вкладам. То есть (если просите совета): Вклад (в РСХБ) закрыть, деньги на ТКС (Тинькофф) на ДВА месяца, а там ждать повышения КС и открывать вклады уже под 18-19-20%
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
844
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Считаю что вырастет до 17 в июне-июле, и до 18 осенью, возможно к концу года будет ещё выше.
Один из маркеров "куда пойдёт КС" - фактические доходности по коротким ОФЗ (1-3 года). Сейчас цены на ОФЗ продолжают падать, а за ними и индекс RGBI. Фактическая доходность поднимается в диапазон 17-18. Рынку виднее, ЦБ просто исполняет волю рынка "по факту".
ОФЗ падает по другой причине - выгоднее депозиты и вклады пока что, ну и пессимистические настроения некоего "рынка" (по сути - толпа, подверженная панике и сиюминутным настроениям). Ставка ЦБ будет зависеть от инфляции. Если ЦБ посчитает, что она замедлилась - ставка понизится. И всем ожидающим повышения будет обломинго. Как обычно, имеет смысл диверсифицировать вклады по сроку. Не открывать только короткие, как и не открывать только длинные.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Если Эльвира 7 июня поднимет ставку, то за ней окончательно закрепится кличка - "балаболка" с ее: "Пик инфляции пройден в конце 2023 года!". Да и кто ей даст поднять ставку в июне? Если только ФРС ставку поднимет ...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
окончательно закрепится кличка - "балаболка"
Балаболка - это Вы! А Эльвира Сахипзадовна. Взрослая, симпатичная женщина. Заботится о нас, простых вкладчиках. Постеснялись бы, честное слово.
Вам с такими выкрутасами в блог к железнодорожнику, будете там как раз ко двору. А тут люди воспитанные собрались, они себе таких вольностей не позволяют.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открыт вклад в рсхб 9 апреля на 13 месяцев, под 14,5 в конце, АСВ. Смотрю ставки всё поднимаются, может лучше снять и переложить куда то.
А у меня вопрос, неужели 9 апреля в этом году Вы не нашли предложения лучше чем 14,5 в конце срока на 13 месяцев? Или это просто был один из многих вариантов, куда Вы разместили? Тогда ещё можно понять, но в этом случае не стоит и дёргаться куда то с потерей %.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
А у меня вопрос, неужели 9 апреля в этом году Вы не нашли предложения лучше чем 14,5 в конце срока на 13 месяцев?
Это точно. Это поискать ещё надо было, чтобы так "удачно открыться". "Экспердов" наверное насмотрелись на У-тубах, в апреле как раз пугали, что "...всё пропало, всё пропало, Эльвиру снимают, клиент уезжает" :sarcastic:
 

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
ОФЗ падает по другой причине - выгоднее депозиты и вклады пока что
Объёмы денег, сидящие в ОФЗ и похожей на них брокерке, это не физики с их жалкими "парой мильонов". Деньги которые там крутятся просто так не распихаешь по "выгодным депозитам", там целая стратегия их правильного ввода и вывода в нужные моменты в нужную бумажку с учётом объёма ликвидности в стакане. Это совсем другая планета. Основные держатели таких бондов это банки и крупные "хозяйствующие субъекты".
Физики конечно за последние пару лет сильно увеличились в процентном соотношении к "китам", но своим малым объёмом денег не особо могут влиять на изменение цен "консервативных" бумаг.
Всякие "хайповые" акции третьего эшелона, это да, они сильно подвержены настроению толпы, забегающей в неё по "сигналам из ТГ-каналов".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,993
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм