Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 28)

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,146
Не понимаю логики.
По-моему то, что срочные короткие вклады выигрывают у НС - абсолютно нормальная ситуация.
Возможно это нормально когда все хорошо. Тенденции последних лет противоположны если не брать точки резкого подъёма кс
пока по максимуму на НС, открыл на немного Финстар месяц, Колхоз на три пока думаю, только если на афла, сам ре новый, а это лишний гемор
Я так же весь на НС но вот сейчас НС восновном 20 а вклады пошли выше.
Финстар в конце месяца открою. Рсхб тоже старый я. Афлы у меня только для карт. Не втягиваю их
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Bankov

Acrux

Участник
Сообщения
42
Спасибо
34
пока по максимуму на НС, открыл на немного Финстар месяц, Колхоз на три пока думаю, только если на афла, сам ре новый, а это лишний гемор
Колхоз, со своими 22%, хорошо зайдет в ноябре, для переноса налога на 25(26) сразу после отлежки на брокерке финама и НС на мин остаток.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
187
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Информация к размышлению !

Набиуллина согласовывает вопрос о повышение ключевой ставки с Кремлем. Инсайдеры отмечают, что глава ЦБ "на 100% уверена, что ставку на заседании 25 октября обязательно необходимо повышать, другие варианты всерьез не рассматриваются". С чиновниками АП (в первую очередь, с замглавы администрации президента РФ Максимом Орешкиным) она сейчас активно обсуждает возможные параметры предстоящего повышения ставки. "Набиуллина готова к самым резким шагам — например, к повышению ставки до 21-22% ради "оздоровления экономики. Орешкин же убеждает ее этого не делать и подумать о бизнесе. Его аргумент таков: нужно поступать более рационально и повышать ставку либо на 0,5%, либо на 1% (соответственно, до 19,5% или 20%)", — поясняют информированные источники. Итог дискуссий пока не разглашается, но ожидается, что Набиуллина прислушается к мнению АП.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и Paul62

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,392
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тенденции последних лет противоположны если не брать точки резкого подъёма кс
Вы имеете ввиду всякие НС для новых клиентов на минимальный остаток?
Ну естественно там можно себе позволить больше дать ставку. Потому что средний клиент будет терять проценты.
Бонус за новых клиентов приводит клиентов. Не таких как сидят на ХД, а обычных, которые забывают о том, что приветственный период кончился и/или начинают пользоваться менее выгодными продуктами банка.

Что касается счетов хотя бы как в домике, где и то надо не забывать переоткрывать каждые 3 месяца, то ставки по таким счетам ниже коротких вкладов были и остаются.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,392
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Информация к размышлению !

Набиуллина согласовывает вопрос о повышение ключевой ставки с Кремлем. Инсайдеры отмечают, что глава ЦБ "на 100% уверена, что ставку на заседании 25 октября обязательно необходимо повышать, другие варианты всерьез не рассматриваются". С чиновниками АП (в первую очередь, с замглавы администрации президента РФ Максимом Орешкиным) она сейчас активно обсуждает возможные параметры предстоящего повышения ставки. "Набиуллина готова к самым резким шагам — например, к повышению ставки до 21-22% ради "оздоровления экономики. Орешкин же убеждает ее этого не делать и подумать о бизнесе. Его аргумент таков: нужно поступать более рационально и повышать ставку либо на 0,5%, либо на 1% (соответственно, до 19,5% или 20%)", — поясняют информированные источники. Итог дискуссий пока не разглашается, но ожидается, что Набиуллина прислушается к мнению АП.
Лучше постить информацию к размышлению сразу из каналов вроде Генерал СВР.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Acrux

Участник
Сообщения
42
Спасибо
34
Информация к размышлению !

Набиуллина согласовывает вопрос о повышение ключевой ставки с Кремлем. Инсайдеры отмечают, что глава ЦБ "на 100% уверена, что ставку на заседании 25 октября обязательно необходимо повышать, другие варианты всерьез не рассматриваются". С чиновниками АП (в первую очередь, с замглавы администрации президента РФ Максимом Орешкиным) она сейчас активно обсуждает возможные параметры предстоящего повышения ставки. "Набиуллина готова к самым резким шагам — например, к повышению ставки до 21-22% ради "оздоровления экономики. Орешкин же убеждает ее этого не делать и подумать о бизнесе. Его аргумент таков: нужно поступать более рационально и повышать ставку либо на 0,5%, либо на 1% (соответственно, до 19,5% или 20%)", — поясняют информированные источники. Итог дискуссий пока не разглашается, но ожидается, что Набиуллина прислушается к мнению АП.
В принципе 22% ключевой в ноябре лучше, чем такая же ставка в январе- феврале. Сейчас предприятия берут короткие кредиты под завершение заказов к концу года, в январе феврале пойдут проплаты. Так что 3 месяца с высокой ставкой промка продержится, а вот население, ожидаемо, сократит потребление со всеми вытекающими для инфляции. Когда как не в конце года задирать ставку!
 

Xleb

Участник
Сообщения
90
Спасибо
19
секта с декабря 2023 верит
Я вот и пишу, что тут уже секта верит в повышение 25-30-55+ уже год.
Уже и инфляция развернулась, и бюджет, запланированный с дефицитом, исполнен с профицитом. Но они в собственном мире живут. :rofl:
сразу из каналов вроде Генерал СВР
Ципсо рекомендовало набрать кредиты и ждать 50% инфляцию. Так и будет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,392
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я вот и пишу, что тут уже секта верит в повышение 25-30-55+ уже год.
Уже и инфляция развернулась, и бюджет, запланированный с дефицитом, исполнен с профицитом. Но они в собственном мире живут. :rofl:

Ципсо рекомендовало набрать кредиты и ждать 50% инфляцию. Так и будет.

Все надо рассматривать исходя их этой картинки
1728589302601.png

Не берусь судить, где мы. Но форумулировки напоминают New Pardigm! или как минимум Greed
У меня в подписи по ежемесячному голосованию видно, как люди резко капитулировали.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,146
Все надо рассматривать исходя их этой картинки

Не берусь судить, где мы. Но форумулировки напоминают New Pardigm! или как минимум Greed
У меня в подписи по ежемесячному голосованию видно, как люди резко капитулировали.
Хорошо бы, а то полное ощущение только ready to take off
Но как вы правильно заметили в таких местах и рождаются новые тренды. Когда все общались. Но ещё не все переобулись
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,146
Вы имеете ввиду всякие НС для новых клиентов на минимальный остаток?
Да они. Мы прыгам по ним кто то пол года кто-то год..... зачем открывать под меньший если есть возможность быть где-то новым ?
 

Xleb

Участник
Сообщения
90
Спасибо
19
New Pardigm! или как минимум Greed
Уже пару недель как банки один-за-одним начали трёхлетки вниз пересматривать.
Да, пока выглядит как лёгкое повышение в октябре, но за две недели всё может измениться. Вон, в конце августа вообще недельная дефляция была. Росколхоз под 22% (в ежегодной капитализации причём) на три месяца вообще выглядит как ловушка.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
98
Стаж c
14.12.13
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: юлия и Kostas77

Sunderland289

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
158
Я так понимаю в колзозе можно и превысить хотя бы до двух лямов , скажем на три мес ?
но лучше подождать 25 числа на низком старте.... :drinks:
 

Донец

Участник
Сообщения
503
Спасибо
412
Город
Сочи
В принципе 22% ключевой в ноябре лучше...
Я не знаю чего там думают в ЦБ, а думаю так - для меня ключевая ставка выше 20 %, это серьёзный повод задуматься, куда экстренно выносить свои кровные из всех своих банков! А не повод, в какой банк их лучше пристроить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,350
Пользователи
5,696
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм