Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 46)

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
18
пора вводить фильтр на годные вклады, ниже 20% не обсуждать ваще:grin: 19 с копейками давать при текущей ставке это жлобство ящитаю:cool:
Таким образом Вы попадете на "замануху" полугодовых вкладов, так как через 3 месяца окажется, что нужно было открывать под 19%, чтобы переложиться на 22%.
👆
Сохраните это сообщение в закладки до Нового года, пожалуйста, чтобы увидеть, что я прав :grin:
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
18
Зачем это видеть?
Не обязательно это видеть, я же смайлик поставил 😁
Вообще, в текущей ситуации табличку лучше поделить на 2 части - 181 день и 91 день. Иначе, те и кто просто читает только верхние строчки потеряют в выгоде.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, Is2 и sss67

Bbankir

Участник
Сообщения
433
Спасибо
399
Сохраните это сообщение в закладки до Нового года, пожалуйста, чтобы увидеть, что я прав :grin:
мне в конце сентября как раз предстоит выбрать в какую дверь войти :grin: в 3х мес лезть не вариант т.к. они все заканчиваются аккурат под самый НГ и я там 100% зависну на все праздники без профита. МКБ на полгода под 20% на ФУ скорее всего выберу в текущих условиях..надеюсь не кусать локти и не читать это ваше сообщение:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

nadina10

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Финстар. Вклад срочный. " на 730 дней. пополняемый. "При досрочном возврате суммы вклада или ее части по требованию Клиента, Договор вклада считается расторгнутым.Проценты начисляются и выплачиваются в зависимости от фактического срока нахожденияденежных средств во вкладе:до 90 дней включительно по ставке вклада «До востребования»;от 91 дня с (дата указывается в Заявлении на открытие вклада) ранее выплаченные процентыне пересчитываются. Проценты с даты последней выплаты начисляются и выплачиваются поставке вклада «До востребования». " Операционистка обещала, что закрыть вклад могу после получения % без потери %. Форумчане это так?
 

Term

Участник
Сообщения
1,021
Спасибо
627
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Bbankir

Участник
Сообщения
433
Спасибо
399
лучше поделить на 2 части - 181 день и 91 ден
это наверно самое грамотное решение сейчас..например в дом.рф закинуть часть под 19,3 трехмесячный, но блин непонятно куда потом бежать в НГ праздники, чтоб не потерять в ожидании рабочих дней банков..как вариант на альфасчет закинуть в альфе, он вроде работает в любые дни, переводы по сбп тоже
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Финстар. Вклад срочный. " на 730 дней. пополняемый. "При досрочном возврате суммы вклада или ее части по требованию Клиента, Договор вклада считается расторгнутым.Проценты начисляются и выплачиваются в зависимости от фактического срока нахожденияденежных средств во вкладе:до 90 дней включительно по ставке вклада «До востребования»;от 91 дня с (дата указывается в Заявлении на открытие вклада) ранее выплаченные процентыне пересчитываются. Проценты с даты последней выплаты начисляются и выплачиваются поставке вклада «До востребования». " Операционистка обещала, что закрыть вклад могу после получения % без потери %. Форумчане это так?
Изначально, при оформлении вклада:
- если выплата на текущий счёт, то проценты каждый месяц можно и нужно снимать с текущего.
- если с капитализацией, то проценты докидываются к вкладу и снять их можно только досрочкой всего вклада.
Досрочка.
1. Сначала надо, чтобы вклад пережил порог 91 день.
2. Далее, в любой день ежемесячной выплаты процентов после получения этих самых процентов можно закрыть данный вклад-фикс без потери. День-в-день после выплаты %.
Хвостик после выплаты % на момент закрытия обрубается по ставке "до востребования".
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
  • Нравится
Реакции: pomnju

Banker

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
131
Всё интересное начинается позже
Что там интересного начинается? Срок вклада 730 дней. На период 1-90 дней ставка до 18,75%. Если закрыть досрочно после 91 дня, то получишь эти 18,75%. Но 18,75% мне, например, не интересны. Есть много вариантов с большей ставкой.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Что там интересного начинается? Срок вклада 730 дней. На период 1-90 дней ставка до 18,75%. Если закрыть досрочно после 91 дня, то получишь эти 18,75%. Но 18,75% мне, например, не интересны. Есть много вариантов с большей ставкой.
Пополняемый вклад с зафиксированными ставками, который каждый месяц можно закрывать в день выплаты процентов безо всяких потерь и который имеет следующие проценты:
1727176960298.png

- такой пополняемый фикс за 10 тыс. не интересен? Зажрались люди, ей-богу, зажрались.
 

Is2

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
блин непонятно куда потом бежать в НГ праздники, чтоб не потерять в ожидании рабочих дней банков..как вариант на альфасчет закинуть в альфе, он вроде работает в любые дни, переводы по сбп тоже
Какая проблема заранее рассчитать сроки так, чтобы к 31.12 у Вас был наготове НС с пополнением на январь. Да, Альфа как вариант. Или ГПБ НС на ежедневный. Или Локо НС или ВТБ НС на ежедневный, если 180 дней пройдет до "нового клиента".
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

pomnju

Мастер
Сообщения
2,450
Спасибо
2,761
Город
Москва
А зачем Вам это? Там на первые 3 месяца ставка максимум 18,75%. Маловато.
Мне кажется, лесенки строить самое то
- минималка 10тыс
- пополнять после 91 дня
- закрывать по необходимости
[после очередной выплаты %%]
- через год закрывать по-любому
финстар_срочный.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: GriSam

Bbankir

Участник
Сообщения
433
Спасибо
399
Какая проблема заранее рассчитать сроки так, чтобы к 31.12 у Вас был наготове НС с пополнением на январь.
что значит какая? прошлые вклады заканчиваются не по моему желанию в любой удобный день, а во вполне конкректные даты, от которых 91 день это будет уже новогоднее застолье :mosking: вот если бы мкб не переносил на первый рабочий день с выходных закрытие вклада на фу, то было бы все отлично)
 

Is2

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Bbankir, НС обнуляются 90 дней, рассчитайте до НГ, еще больше 90 дней остальось, есть время)
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм