Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 21)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
689
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Для возврата инфляции к цели в 4%, ЦБ должен поднять ключевую ставку до 52%, пишут аналитики Института ВЭБ. Они считают, что повышение ставки на 1 п. п. приводит к снижению инфляции только на 0,15%
ну ждем чо :crazy: трехлетку под 50% сразу бы открыл :rofl:
А под 90%?
https://www.kommersant.ru/doc/35039
"- Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть."
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
42
У локо на фу были вклады от 100к, теперь уже от 300к. Это типа защита от наплыва?
 

Froz

Мастер
Сообщения
185
Спасибо
292
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Для возврата инфляции к цели в 4%, ЦБ должен поднять ключевую ставку до 52%
Высокая вероятность, что мы в следующие 2-3 года пойдём по турецкому сценарию, так что всем пристегнуться и диверсифицироваться.
 

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
Высокая вероятность, что мы в следующие 2-3 года пойдём по турецкому сценарию, так что всем пристегнуться и диверсифицироваться.
Ненужно сравнивать. У нас это возможно только из-за тупоголовости (толстолобости) некоторых товарищей.
У Турции с ресурсами беда.
Какие у них ресурсы. Туризм, цитрусовые и ширпотреб. А да, с недавних пор транзит.
Короче, мало пространства для маневра.
Ещё и народу, на жалком клочке пригодной для обитания земли, немерено. Ещё и беженцев со всего Ближнего Востока и Северной Африки.
У нас противоположная картина.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Froz и hope

<Y>

Участник
Сообщения
183
Спасибо
97
Высокая вероятность, что мы в следующие 2-3 года пойдём по турецкому сценарию, так что всем пристегнуться и диверсифицироваться.
Скорей уж по по венисуэльскому.
 

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Доброе утро.
Прошу прощения, не нашла подходящую тему
вопрос такой:
Есть вклад в Гарант -Инвест проценты вперед и минимальная сумма 1,5 млн. руб
Проценты перечислят в день открытия вклада
Если что случится с банком, какую сумму по страховке АСВ мне вернут, учитывая сумму 1,5 млн (превышение) и то, что 144 тыс руб выплатили процентами в день открытия?
 
  • Спасибо!
Реакции: ImperiYA

keystop

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
Доброе утро.
Прошу прощения, не нашла подходящую тему
вопрос такой:
Есть вклад в Гарант -Инвест проценты вперед и минимальная сумма 1,5 млн. руб
Проценты перечислят в день открытия вклада
Если что случится с банком, какую сумму по страховке АСВ мне вернут, учитывая сумму 1,5 млн (превышение) и то, что 144 тыс руб выплатили процентами в день открытия?
1.4 млн
 

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
почему 1,4?
так в договоре фигурирует 1.5 млн

1 500 000-144 837 (выплаченные наперед проценты) = 1 355 163 руб
т.е при наступлении страхового случая я ничего не потеряю , т.к я укладываюсь в 1,4 млн
так?
 

keystop

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
почему 1,4?
так в договоре фигурирует 1.5 млн

1 500 000-144 837 (выплаченные наперед проценты) = 1 355 163 руб
т.е при наступлении страхового случая я ничего не потеряю , т.к я укладываюсь в 1,4 млн
так?
Так
 

Bbankir

Участник
Сообщения
431
Спасибо
398
почему 1,4?
так в договоре фигурирует 1.5 млн

1 500 000-144 837 (выплаченные наперед проценты) = 1 355 163 руб
а зачем вы из тела вклада вычитаете сумму процентов? т..е логика такая, открываю вклад на 1,5, мне процентами сразу дают 144тыс, а потом по окончании вклада выдают 1,355тыс? :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, Makaveli и ards

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
а зачем вы из тела вклада вычитаете сумму процентов? т..е логика такая, открываю вклад на 1,5, мне процентами сразу дают 144тыс, а потом по окончании вклада выдают 1,355тыс? :rofl:
нет, а потом по окончании вклада выдают 1,5
а как они выдадут 1,5, если по страховке только 1,4 положено???

ну а как же тогда?
 
Последнее редактирование:

Enigma

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
25.12.14
Опыт
235/57
ну а как же тогда?
На момент "если что" в банке лежит Ваших 1,5 млн. АСВ возместит в пределах лимита 1,4 млн. Выплаченные ранее %% не должны в этом никак участвовать.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

korablik

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
2
Стаж c
23.10.14
почему 1,4?
так в договоре фигурирует 1.5 млн

1 500 000-144 837 (выплаченные наперед проценты) = 1 355 163 руб
т.е при наступлении страхового случая я ничего не потеряю , т.к я укладываюсь в 1,4 млн
так?
так выйдет если страховой случай наступит в день открытия вклада, вернут 1355163 р.

на дату отзыва договор считается исполненным и проценты пересчитают на эту дату.
если вместе с процентами превысит 1,4кк то 1,4кк-гарантированно а остальное выплатят если хватит средств после ликвидации
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

Rabbit12

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
9
Доброе утро.
Прошу прощения, не нашла подходящую тему
вопрос такой:
Есть вклад в Гарант -Инвест проценты вперед и минимальная сумма 1,5 млн. руб
Проценты перечислят в день открытия вклада
Если что случится с банком, какую сумму по страховке АСВ мне вернут, учитывая сумму 1,5 млн (превышение) и то, что 144 тыс руб выплатили процентами в день открытия?
Проценты АСВ выплатит согласно фактическому времени нахождения денег в банке. Т.е. 1.4 млн. АСВ вам выдаст грубо если лицензию отзовут в предпоследний день срока вклада. А так 1.4 млн. - 0.144 млн. + проценты согласно фактическому времени нахождения денег в банке
 

zoran

Участник
Сообщения
17
Спасибо
14
В Синаре приветственную надбавку по накопительному счёту дают только полным пессимистам, у кого никогда не было Активного дохода и Курса на мечту. Обнуление 180 дней только по вкладам. Информация от менеджера из отделения на Чаплыгина.
 
  • Спасибо!
Реакции: papets19

Просматривают тему:

  • karal
  • new7
  • Vik441
  • Arfei76
  • Valk

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,903
Пользователи
5,550
Новый пользователь
A1eksandr

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм