Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 31)

belka

Участник
Сообщения
43
Спасибо
10
Бесплатный вывод онлайн из Солидарности ограничен всего 100тр по сбп и это всё? Кто-нибудь знает условия стягивания с их карты в другой банк? Гл и чат дают противоречивые взаимоисключающие ответы.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
957
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не видел пока здесь интересной новости:
в теме налога на доходы от вкладов была эта новость (ссылка)
По сути, хорошее изменение - для тех, у кого лимит необлагаемый ежегодно превышается, для них ничего не меняется. А вот для тех, у кого (условно) 1 миллион и он не может положить его на вклад дольше года (так как мог потерять необлагаемую базу за предыдущие года) - это нововведение сильно поможет.
Ну и понятно, что это касается только вкладов с выплатой процентов в конце срока.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: larus, Mavr1 и Bbankir

Bbankir

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
201
@serge3000ss, вобщем как обычно предвыборная пурга в глаза электорату, очередной раз запутают вкладчиков с этими налогами, а по сути плюшка для малого количества вкладчиков, увы
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@serge3000ss, вобщем как обычно предвыборная пурга в глаза электорату, очередной раз запутают вкладчиков с этими налогами, а по сути плюшка для малого количества вкладчиков, увы
Мне по душе была бы пурга об отмене еще на год налога на доход по вкладам:)). А так, думаю, практически все Коллеги по форуму мимо, если только на родных и близких не раскидают еще не задействованных:)), все это, так сказать, для начинающих инвесторов:))
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мне мне по душе была пурга об отмене еще на год налога на доход по вкладам:)). А так, думаю, практически все Коллеги по форуму мимо, если только на родных и близких не раскидают еще не задействованных:)), все это, так сказать, для начинающих инвесторов:))
Вангую пришествие генсека со словами "не все тут олигархи"
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вангую пришествие генсека со словами "не все тут олигархи"
Это в добавление ко взятию налога на доход со вкладов, что деньги пойдут в помощь сильно нуждающимся, малоимущим, многодетным и т.д.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Я вообще ни чего не понял прочитав на РБК эту новость :dash:
Может кто-то простыми словами объяснить,что по чём и кому выгодно,а кому нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я вообще ни чего не понял прочитав на РБК эту новость :dash:
Может кто-то простыми словами объяснить,что по чём и кому выгодно,а кому нет?
По сути это значит, что по длинным вкладам неиспользуемый вычет может переноситься в будущие периоды.

Например КС 10%, вы получили 90 тысяч процентов за год, необлагаемая сумма 100 тысяч, 10 тысяч вычета не выбрали, можно перенести на следующий год, если ставка сохраняется, получается на следующий год у вас будет вычет не 100 тысяч, а 110 (10 перешли с прошлого года)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и rdhjamxo

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
По сути это значит, что по длинным вкладам неиспользуемый вычет может переноситься в будущие периоды.

Например КС 10%, вы получили 90 тысяч процентов за год, необлагаемая сумма 100 тысяч, 10 тысяч вычета не выбрали, можно перенести на следующий год, если ставка сохраняется, получается на следующий год у вас будет вычет не 100 тысяч, а 110 (10 перешли с прошлого года)
Тогда получается можно накопить много...,чтоб потом превысить?Я правильно понял?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@rdhjamxo, чтобы разобраться как это конкретно будет работать, надо читать законопроект.
Мне на это надо время и я наверное не буду его тратить, потому что я по классификации генсека из олигархов)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: larus и Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
2,149
Спасибо
1,550
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Бесплатный вывод онлайн из Солидарности ограничен всего 100тр по сбп и это всё? Кто-нибудь знает условия стягивания с их карты в другой банк? Гл и чат дают противоречивые взаимоисключающие ответы.
перевод с пластиковой карты - 500 тыс. день/месяц
с виртуальной 50 тыс./150 тыс. - день/месяц
СБП - 100 тыс.
остальное через кассу...
снятие в банкомате - 500 тыс. лимит - общий...
 

Is2

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
130
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Спасибо, я не знал, что лимит 500 только с пластиковых, значит, свой фикс прикрою.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,149
Спасибо
1,550
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Спасибо, я не знал, что лимит 500 только с пластиковых, значит, свой фикс прикрою.
500 тыс. всего - с карты и из банкомата....
речь шла о карте Мир Привилегия...
 

Is2

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
130
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@skydream77, какая разница, если лимит общий?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,871
Пользователи
4,832
Новый пользователь
P.p.s

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм