Облигации. Вопросы новичка (читает 1)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
если все переводишь то налог удержат при выводе.
Ещё раз.
Сейчас купон выплачен на банковский счёт.
Налог не удержан.
На брокерском счету сумма ДС = 0

Хотя, неважно уже..
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Но откуда брокер будет брать налог, если он всё перевёл в банк?..
Хорошо, если просто извещение на эти копейки в ФНС передаст.
Вообще именно так и сделает, а как иначе? Ваша фраза звучит как, "сколько будет 2х2? хорошо если примерно 4."
Никакие иные фантазии про принудительную продажу активов или минуса с начислением 29.99% годовых на долг, здесь не могут иметь место быть.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Никакие иные фантазии про принудительную продажу активов
Ну ПСБ именно так и сделал в январе этого года, и не только я про это писал. Ещё на банках.
А МКБ вообще затейник ещё тот.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Но откуда брокер будет брать налог, если он всё перевёл в банк?..
Хорошо, если просто извещение на эти копейки в ФНС передаст.
Банк с брокерской лицензией чаще всего совершенно спокойно и по регламенту может брать налог с банковского счета.

Вообще при выводе за пределы должен забирать, но тут кстати интересно, не было ли на момент выплаты купона отрицательного финреза зафиксированного.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вообще при выводе за пределы должен забирать,
До мая так и было.

кстати интересно, не было ли на момент выплаты купона отрицательного финреза зафиксированного.
Не было. Там вообще никаких операций нет. Давно открыл "попробовать МКБ" и с тех пор только купоны по нескольким облигациям капают.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
До мая так и было.


Не было. Там вообще никаких операций нет. Давно открыл "попробовать МКБ" и с тех пор только купоны по нескольким облигациям капают.
Думаю, это специфический косяк брокера. Но подтвердить не могу, у меня купоны по всем облигациям остаются внутри счета.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
К сведению (программистов?), оказалось, что краткие названия облигаций неуникальны глобально, т.е. сейчас появилась БалтЛизБП1, к-я раньше уже была.

Ну надо же, переименовали почти как я написал — теперь это БалтЛизП10. Убрали Б. Уникальность восстановлена!
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Думаю, это специфический косяк брокера. Но подтвердить не могу, у меня купоны по всем облигациям остаются внутри счета.
Сегодня пришёл купон по ГТЛК-001Р-16
На банковский счёт. НДФЛ удержан в корректном объёме, ни больше ни меньше.
И что это было прошлый раз??
 
  • Нравится
Реакции: UnembossedName

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Всё же очень интересует меня вопрос - зачем люди ЭТО делают?..
Да, а вот ещё вопросик: как доходность у АПРИФП 2Р4 может быть 13,24% при дюрации 0,59 при том, что у них рейтинг был В от Эксперта, а теперь ВВ от НРА. И у других их бумаг дюрация отличается не сильно, а доходность 20% и выше.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,311
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм