Незаблокированные мессенджеры (читают 7)

Andreiyarh

Участник
Сообщения
510
Спасибо
269
Мессенждер Microsoft Team (бывш. Скайп).
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

internetional

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
94
Город
Батуми
Я мессенджерами пользуюсь в основном для видеосвязи с родителями, которые находятся в России. Из того, что установил им в этих целях, продолжают приемлемо работать без VPN следующие:
0xChat
Zangi
Keet
VK Calls

Ну и уже упомянутый imo.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
536
Спасибо
359
Яндекс телемост
у Яндекса есть ещё классический (корпоративный) мессенджер типа "для бизнеса" - https://360.yandex.ru/business/messenger/
В нём, правда, периодически всплывает банер, что, мол, пора бы свалить в Телемост, так что, видимо, скоро его закопают, но пока работает.
Обе эти поделки как будто частично на общей платформе, но Телемост активно развивают, так что, наверное, он только и выживет.

Из альтернатив ещё не указан Mattermost, сервер для которого можно развернуть на своих мощностях, но это, скорее, для компаний.

И можно ещё добавить в список TrueConf. Как мессенджер (в бесплатном режиме) он ничего выдающегося из себя не представляет, но для видеозвонков вполне годится (использовал только на ПК, некоторые версии работоспособны даже на Windows 7).

И у Google тоже есть какой-то мессенджер (не Google Meet, а классический). Он вроде бы ещё жив в наших реалиях.
 

A•U

Старожил
Сообщения
4,123
Спасибо
13,092
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
На данный момент Макс, Вацап, Телеграмм. Вся другая экзотика не имеет смысла, в ней не с кем общаться...
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,469
Спасибо
1,640
Вся другая экзотика не имеет смысла, в ней не с кем общаться...
Имеет. Макса Apple блокирует, Tg и WA РКН.
А вот imo, Яндекс телемост, zoom, teams, botim - как неуловимые Джо - можно спокойно общаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Markel

A•U

Старожил
Сообщения
4,123
Спасибо
13,092
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@agilebox, я про себя, мне не с кем, и айфона нет... :pardon:
 

l.obolenskii

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Несколько раз пытался перейти на новый мессенджер, но в итоге все упирается в друзей и родственников. Если они не переходят, то и смысла мало
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

mvn333

Участник
Сообщения
33
Спасибо
28
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Телегу тут забыли, это не телеграмм, а его клон, есть даже в Rustore. Все контакты, каналы и чаты синхронизированы с Телеграмм. Работает сейчас более-менее нормально. Но после наплыва пользователей сделали сервис платным, хотя кто успел зарегистрироваться пару месяцев назад и ранее могут продолжать пользоваться бесплатно.
 
Последнее редактирование:

makguru

Участник
Сообщения
423
Спасибо
83
Город
Долгопрудный
Если речь про т.н. клон "Телега" - о котором пишет Ув. @mvn333, - им пользоваться нельзя.
Слив данных и разработка сомнительной компанией.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K и Markel

A•U

Старожил
Сообщения
4,123
Спасибо
13,092
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,011
Спасибо
5,488
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Телегу тут забыли,
Скачала недавно. Зарегиться не могу, не приходят СМС-коды ни на один телефон, хотя на почту пришел. но им мало. напишите в поддержку. ага, спешу начинать с поддержки.
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,469
Спасибо
1,640
Зарегиться не могу, не приходят СМС-коды ни на один телефон, хотя на почту пришел. но им мало. напишите в поддержку. ага, спешу начинать с поддержки.
Почитал отзывы в русторе, у телеги веселая поддержка:
- После обновления не удается войти снова в приложение
- Здравствуйте, напишите, пожалуйста, детали вопроса в поддержку в приложении или в Telegram: https://t.me/telega_messenger_support_bot — разберёмся и поможем с решением.
Каким образом написать в приложении если в само приложение не удается войти, а телеграмм заблокирован? :dash:
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,550
    Сообщения
    756,866
    Пользователи
    9,167
    Новый пользователь
    Вячеслав 88

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм