Налог на проценты по банковским вкладам (читают 10)

Verges

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
301
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Так вроде программа и не дает сохранить декларацию в pdf-формате, только tiff-картинки.
Из программы можно сохранить и в pdf.
Пункт "Печать", но не на принтер, а в файл (см. скриншот)..

Но этот файл только для себя.
Загрузить его (в качестве файла с декларацией) вместо xml невозможно, да и бессмысленно.

Можно присоединить в качестве одного из документов, в чем тоже нет никакого смысла. Поскольку файл xml предназначен для загрузки инспектором и дальнейшей проверки, а pdf (в данном случае) возможно только просматривать (или распечатать).
Присоединить pdf - то же самое, что представить на бумаге.

(В давние времена только на бумаге и представляли, причем для заполнения нужно было взять бланки нужных листов декларации).

pdf.png
 
Последнее редактирование:

pilya37

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
14.06.19
А у меня сегодня обновился ЛК и к правильно начисленной сумме налога на вклады появилась еще какая то бешенная задолженность. 2 го числа подавал декларацию на взаимозачет налога в счет имущественного вычета. Также был получен вычет в апреле с 2-НДФЛ зарплатного. Вообще треш какой то.
 
  • Нравится
Реакции: alexshic

ikm

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста, если сейчас подать на упрощенный вычет по ИИС, то налоговая уменьшит у уже выставленного в ЛК налога 15%-ю часть? По формуле расчета 15%-го налога, которая висит в ЛК, должна, но достаточно ли упрощенки, или нужно будет подавать полноценный 3-НДФЛ? Плюс если подавать 3-НДФЛ, то есть вероятность не уложиться до 2-го декабря, и что тогда делать, платить уже выставленный налог, а декларацию подавать уже после 2-го декабря, добиваясь пересчета части налога по ставке 13%?
 

chvi

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
1,756
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
то налоговая уменьшит у уже выставленного в ЛК налога 15%-ю часть?
Должна уменьшить.У меня по поданной декларации за счет вычета доход стал менее 5 млн. руб и сумма налога к уплате уменьшилась.,так как нет базы для налога по ст.15%. Пока висит как у многих задвоенный налог ,но после корректировки должно быть все нормально.
Декларацию лучше подавать сейчас ,так мне сказали в налоговой ,сейчас камеральная проверка проходит очень быстро .У меня по 2 декларациям ,поданным 16 сентября и 20 сентября проверки закончились 20 и 26 сентября.Подала 3 -ю 26 сентября уточненную,пока в процессе ,но только потому,что меня инспектор ,которая занимается моей декларацией предупредила,что она до 7 октября в отпуске и больше никто кроме нее ей заниматься не будет. Думаю,что на этой неделе проверка будет закончена.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и ikm

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
845
Сообщения
203,496
Пользователи
5,662
Новый пользователь
лен4а

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм