Налог на проценты по банковским вкладам (читают 42)

mirmik

Участник
Сообщения
501
Спасибо
325
У меня налог будет гораздо больше . Аж перевалило часть и по 15% .
Но я не жалуюсь. Сколько есть ,столько и заплачу.
Но пока Москва что то не торопится его выставлять. Кому то из Московского региона уже начислили этот налог ? В нашей семье у 3-х человек везде по нулям.
Тоже нет. Последнее обновление в МП налоговой от 14.09
 

Alex85

Старожил
Сообщения
819
Спасибо
623
Стаж c
08.10.20
Тоже нет. Последнее обновление в МП налоговой от 14.09
У меня в семье 4 налогоплательщика. Ни у одного не пришло. Посмотрел, в прошлом году извещение было от 29.09.2023. Москва.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: chvi и mirmik

usver

Участник
Сообщения
136
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Подскажите, пожалуйста:

если ОДНОВРЕМЕННО декларация подаётся
на получение вычета за пополнение ИИС
и на получение вычета за платные мед.услуги,
то в ЛК ФНС
НЕВОЗМОЖНО будет ТАКУЮ декларацию подать ?!

Надо скачивать с сайта ФНС программу и подавать декларацию в ней ?
 

chvi

Мастер
Сообщения
737
Спасибо
1,317
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Но ведь все равно платить будем 1 декабря?
В этом году 2 декабря.1 декабря-воскресенье. Я вседа плачу налоги в последний или предпоследний день -они у меня и так приличные были -имущественый и транспортный .
Кто в курсе-по картам каких банков есть кешбек за налоги ? Знаю пока только КЕБ с 1.5% кешбека .
Не мешало бы с нескольких сотен тысяч рублей поиметь и кешбек .Может тогда частично начну платить и в сентябре. Просто буду пополнять баланс кошелька налоговой ,не дожидаясь самого налога.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
819
Спасибо
623
Стаж c
08.10.20
@chvi, уже упоминал гпб и отп, все есть в проф ветках.
Я уже пополнять начал в прошлом месяце
Нет смысла. Кешбек даже в 5% при накопительном счете в 1,66% в месяц не дает выигрыша. Лучше даже в последний день с 1,5% кэша, чем за 2,5 месяца морозить деньги на ЕНС.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
819
Спасибо
623
Стаж c
08.10.20
Подскажите, пожалуйста:

если ОДНОВРЕМЕННО декларация подаётся
на получение вычета за пополнение ИИС
и на получение вычета за платные мед.услуги,
то в ЛК ФНС
НЕВОЗМОЖНО будет ТАКУЮ декларацию подать ?!

Надо скачивать с сайта ФНС программу и подавать декларацию в ней ?
Вроде можно в ЛК налоговой. Я не делал вычета по ИИС, но в 5-ом разделе он присутствовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

chvi

Мастер
Сообщения
737
Спасибо
1,317
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Лучше даже в последний день с 1,5% кэша, чем за 2,5 месяца морозить деньги на ЕНС.
Так размер кеша то ограниченный. Например в КЕбе всего 4 т руб. Все равно мне придется платить 3 месяца ,чтобы получать по 4 т.руб .В принципе неплохой вариант-оплатить в конце октября ,в конце ноября ,и 2 декабря остаток-получу 12 т руб кешбека. Больше этой картой не пользуюсь совсем.Мне подходит больше ВТБ кредитка с 1,5% на все и 3% на суперы ,но за налоги кешбека нет.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,186
Спасибо
1,561
Нет смысла. Кешбек даже в 5% при накопительном счете в 1,66% в месяц не дает выигрыша. Лучше даже в последний день с 1,5% кэша, чем за 2,5 месяца морозить деньги на ЕНС
Я не буду переубеждать. Для себя посчитал и решил что это выгодней чем держать даже под 20%
 

chvi

Мастер
Сообщения
737
Спасибо
1,317
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
если ОДНОВРЕМЕННО декларация подаётся
на получение вычета за пополнение ИИС
и на получение вычета за платные мед.услуги,
то в ЛК ФНС
НЕВОЗМОЖНО будет ТАКУЮ декларацию подать ?!
Можно.Подаю такую декларацию постоянно. У меня вычет на ИИС и НСЖ (это как раз социальный вычет)
 
Последнее редактирование:

Denissitro

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
88
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Подскажите, пожалуйста:

если ОДНОВРЕМЕННО декларация подаётся
на получение вычета за пополнение ИИС
и на получение вычета за платные мед.услуги,
то в ЛК ФНС
НЕВОЗМОЖНО будет ТАКУЮ декларацию подать ?!
Точно можно. Моя родительница Заполняла сразу в ЛК ФНС и еще имущественный вычет к указанным вами пунктам прикрутила. Декларация нормально ушла на проверку.
 

chvi

Мастер
Сообщения
737
Спасибо
1,317
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Сейчас посчитала и поняла,что можно кредиткой с большим грейсом вообще без кешбека оплатить налог и это выгоднее,чем платить дебетовкой с кешбеком. Например -оплачиваю 100 т руб картой ВТБ, 1 декабря -как раз у меня начало грейса 110 дней. Мои 100 т руб лежат на вкладе под 20% .
Через 110 дней я получу по ним % даже без капитализации = 6010 руб .-это кешбек=6%.Правда придется 2 раза заплатить минимальный платеж в размере 3000 руб в месяц,но это мелочевка по сравнению со 100 т руб.
 

Nesh1

Участник
Сообщения
20
Спасибо
13
Так размер кеша то ограниченный. Например в КЕбе всего 4 т руб. Все равно мне придется платить 3 месяца ,чтобы получать по 4 т.руб .В принципе неплохой вариант-оплатить в конце октября ,в конце ноября ,и 2 декабря остаток-получу 12 т руб кешбека.
Можно дробить платёж по налогу? если он одной суммой выставляется к оплате
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
818
Сообщения
175,137
Пользователи
5,441
Новый пользователь
KoLobiDZe

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм