Налог на проценты по банковским вкладам (читают 39)

Alex85

Старожил
Сообщения
808
Спасибо
618
Стаж c
08.10.20
@map111111, только вклады.. ИИС не пополняла, поэтому на вычет не рассчитываю в этом году.. проверять тоже не в состоянии всё, короче ппц
Ну значит Вы в 2023м неплохо заработали на вкладах. Я ещё в марте посчитал, сколько буду платить, сумма похожая, но я уже свыкся с этой мыслью😭. Наверное.
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
95
Спасибо
44
@Alex85, это есчо вопрос, кто на ком заработал 🤔.. там были у меня вклады трехлетние на конец и также ББР со своими благими намерениями тоже видно посчитали по полной программе…
 

Ole4ka

Участник
Сообщения
26
Спасибо
17
@Alex85, это есчо вопрос, кто на ком заработал 🤔.. там были у меня вклады трехлетние на конец и также ББР со своими благими намерениями тоже видно посчитали по полной программе…
За 3х и 2х летки очень обидно, конечно.
Тоже задумалась, может с кредиток попробовать оплатить в грейс.
 

mikam

Участник
Сообщения
24
Спасибо
9
В оборот не входит, только КБ. Нужный мсс идет без паровозиков.
Я же правильно понимаю что больше 5тр КБ в месяц ГПБ не даст? Если не сложно в двух словах что нужно сделать чтобы получить КБ в ГПБ? Сейчас есть дебетовая карта банка. Профильную тему само собой почитаю.
 

Лепота

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Налог пока не пришёл. Подскажите как рассчитать налог за 2023г если доход в виде процентов полученных от вкладов 2023г есть. Знатоки дайте ссылку как рассчитать налог? Не следила за темой...
 

Alex133

Мастер
Сообщения
269
Спасибо
221
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Знатоки дайте ссылку как рассчитать налог?
Сложите полученные проценты по всем вашим вкладам, умножьте сумму на 13% и вычтите 150 000. Что останется, то и будет налог.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
247
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Сложите полученные проценты по всем вашим вкладам, умножьте сумму на 13% и вычтите 150 000
Было бы отлично, но увы... На самом деле сначала надо отнимать 150 000, а уж потом, если что-то осталось, умножать на 13%.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
174,889
Пользователи
5,439
Новый пользователь
Musjaka

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм