Налог на проценты по банковским вкладам (читают 7)

8013

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
16
Город
Москва
Стаж c
29.12.13
Опыт
59/12
В устной форме 12-го августа инспектор сообщила об аннулировании акта. Без нарушений.
 

МихВас

Участник
Сообщения
68
Спасибо
50
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Здравствуйте! немного запутался,подать декларацию о уменьшении налогооблагаемой базы по доходам от вкладов надо было до сентября подавать? или можно в следующем году вычет получить ?
Можно подать сейчас, можно вчера - оба варианта для взаимозачета встречных требований (до фактической оплаты Вами налога с процентов по вкладам), можно в следующем году (после оплаты Вами налога с процентного дохода по вкладам), можно через год, можно через два, но не позднее 3 лет с года возникновения права на получение вычета
 
  • Спасибо!
Реакции: Nesh1

Kapitan911

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
4
Стаж c
21.08.14
Опыт
1066/43
Подскажите, откуда информация, что могут не дать вычет по ИИС за год, в котором он был пополнен, но закрыт?
Есть ИИС, которому более 3-х лет, планирую в начале 2025 года его пополнить и закрыть - есть при этом основания, что за 2025 год вычет не дадут?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,202
Спасибо
1,098
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Подскажите, откуда информация, что могут не дать вычет по ИИС за год, в котором он был пополнен, но закрыт?
Есть ИИС, которому более 3-х лет, планирую в начале 2025 года его пополнить и закрыть - есть при этом основания, что за 2025 год вычет не дадут?
Это изменения в НК РФ принятые в текущем году и вступающие в силу в 2025.
Если обсуждать это в теме ИИС, а не вкладов, то вероятность не узнать про это полгода назад крайне низкая.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

U2.

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
65
Подскажите, пожалуйста, в следующем году можно будет подать на налоговый вычет за оплату обучения по уплаченным налогам за вклады этой осенью? Сам пенсионер, 2НДФЛ нет.
 

Verges

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
175
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Подскажите, пожалуйста, в следующем году можно будет подать на налоговый вычет за оплату обучения по уплаченным налогам за вклады этой осенью?
Этой осенью уплачиваются налоги по доходам от вкладов 2023 года.
Соответственно, и оплата за обучение должна быть в 2023 г. Тогда можно.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,314
Спасибо
704
@Восьмая Марта,
Вы решили меня в каждой теме форуму потроллить? Не нужно.
В смысле? Я ответила на Ваш вопрос. Ну ок, запомню специально Ваш ник и не буду больше отвечать. Хорошего вечера!
P.S. Вру, не запомню) зато я наконец-то нашла кнопку "игнор")
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
145,922
Пользователи
5,181
Новый пользователь
scrm

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм